В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aeroboatswine

Главное, самолет не забудь.))) Планирую с часу до двух, может пораньше получится.

николай-69
aeroboatswine:

Главное, самолет не забудь.)))

Да, припас уже, бензюк намешан, батарейка заряжена.

николай-69

Ну вот я и отремонтировался после вчерашнего падения, готов к полетам , осталось апликацию доделать.

aeroboatswine

Сегодня полетали в Ольгино. Повезло. Заходил на висение, и при даче газа мотор заглох. причем как-то глох подозрительно долго, хорошо летел над зоной посадки, в полуметре от земли, аккуратненько так приземлил. Оказалось слетела тяга газа с шарового наконечника, от вибрации разболталась. Слетела бы на пять секунд позднее, и отскребал бы самолет от взлетки.

Veter-4

Я сегодня, в районе окского берега, на поле (оно вспахано) на металке впервые поймал небольшой термик и прокрутился в нем 2.5 минуты))) радости …))
Высоту только не посмотрел в восторге.

николай-69

Тоже вчера полетал после ремонта, по поведению самика все отлично, тримировать не пришлось, забогатил чуть L ку, глохнуть перестал на любых эволюциях. И наконец то поставил заднюю стойку карбоновую, а то алюминька достала уже гнутся, правда к слову сказать она от 30СС была.

Veter-4

Сегодня, (пока в отпуске) поехал к 11 на тоже поле, солнышко хорошо греет. Черная земля вспаханная вижу от земли идут “миражи”.
Забрасываю планер, получается как вчера 1.5-2 минуты , только сегодня подтянулись хищные парители. Не трогают …летаем вместе высоты метров 30, а что очень классная компания. Но вот у них легко получается уйдти на верх. У меня пока нет.
Но ведь У них вес больше, чем в моей метле (250гр.) да размах не меньше (1500 мм). Должно получиться и у меня так высоко забраться. Делаю бросок, где совсем недавно метрах на 20 кружилась птица и ушла на верх. И не верю глазам …за какие-то пару секунд планер забрался метров на 50. Продолжаю крутить спирали в этом месте…и планер превращается в монеточку. Немного даже не По себе, вижу его с трудом. Залетев в диск солнца, потерял ориентацию. Пришлось разогнаться вниз и выйти в сторону…все контроль востановлен. Но поток потерял. И тут глянул на дисплей передатчика, вариометр с борта показал высоту в 176 метров!!!))) по времени минут 7 (голова устала смотреть так высоко)

николай-69

Всем привет, вчера летали с Саньком в Троице, опять большой винтокрыл прилетал, взлетел гад, и прямо над нашими машинами пролетел, засыпал нас мусором, хорошо что самики уже в машины загрузили, хулиган какой то .😒

Baloo

Други, может у кого валяется без дела мертвый мотор калильный? .46 или близкой по объему. Надо для бутафории. Лишь бы снаружи нормально выглядел, что внутри- не важно.

komrad_gorba4ew

Ты что в стендовый моделизм уходишь?Тебе мотор навсегда или только на время?Был где то ASP 52 но он как бы еще живой немного.Хотел сделать из него аэросани к зиме.

Baloo
komrad_gorba4ew:

Тебе мотор навсегда или только на время?

Мне на вечное хранение:) Надо на модель поставить, которая будет в кабинете стоять.

aeroboatswine

Где то 61 Сандер тайгер лежит Меняю на шаську по моим размерам. Был еще где то 46 какой то если я тебе его уже не отдал

andrey0204

Не давай. Он все равно его продаст в месте с моделью. Мы ему дали бензиныч ZDZ - так он продал его. Одним словом - БАРЫГА .

aeroboatswine

Если я готов отдать, то мне все равно, что будет потом. А ZDZ тот все равно убитый был.