В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

komrad_gorba4ew

Похоже,что мне все же лучше винты заменить, так как на модели сделан выкос мотора вправо и его тоже нужно менять в противоположную сторону,а это уже более сложно чем просто два провода поменять местами.
Так что если вдруг кому нужны винты электро APC style 15x8R (правого вращения)-обращайтесь.

Baloo

Кто в Троицу в ближайшие выхи едет?

Маховик

С горечью обнаружил сдохшие потенциометры стиков turnigy 9x. Беглый поиск как стиков в сборе, так и потенциометров-датчиков Холла (ими можно заменить родные потенциометры) ничего не дал. Что можно придумать (а лучше кто возьмётся починить)?

BlekMoHaX
Маховик:

стиков в сборе, так и потенциометров-датчиков Холла

А можешь замерить сопротивление потенциометров?
Я, на своей TURNIGY 9XR PRO как-то захотел заменить стики на Таранисовские X9D на датчиках хола, но там сопротивления потенциометров другие были, и потому сжег один датчик хола на одном стике… Второй стик не трогал - валяется…

r-andrey

В прошлую пятницу обработал ВПП Ольгино химией от сорняков. За неделю трава начала жухнуть.

Маховик
BlekMoHaX:

сопротивление потенциометров

5 кОм. Зачитал про замену на датчики Холла, в основном пишут про ss495a1 - они до 10,5В держат. Датчики по 230 рублёв, надо 4шт. + доставка, 1200 итого. Юзаная турнига без тюна - 2000. Неплохие вводные…

kirichkov
r-andrey:

В прошлую пятницу обработал ВПП Ольгино химией от сорняков. За неделю трава начала жухнуть.

вы бы осторожнее с химией.
Она конечно первоначально убьёт все что видно, но

  1. корни травы создают верхний несущий слой
  2. засоренность семенами такая что всходить будет и будет и будет, а на свободной земле будет всходить то, что раньше и не видно было
  3. для лучшего эффекта в след году в начале мая лучше, когда траву ещё и не видно.

Могу совершенно бесплатно поллитра предоставить.

r-andrey

Сегодня удлинил ВПП Ольгино. Выкосил вдоль дороги до траншеи и на 10 м с противоположной стороны. Хорошо бы подравнять ямы в кабельной траншее, так как при аварийной посадке можно выкатиться куда угодно, в том числе в траншею.

мучитель_машинок

Здраствуйте.
А в Нижнем будут в июне мероприятия авиамодельные? Соревнования или другое.
Хотел бы съездить
.

Маховик

Перебрал переменники в загючивших стиках Турниги. Дорожки протёрты до гетинакса не были, а вот пыль с дорожек замыкала скользящие контакты, что и давало глюки управления. Почистил, собрал, работает как дОлжно. Пост ниочём, читать профильную тему на 130 страниц - особый вид мазохизма, поисковые машины так себе работают. М.б. кто-нибудь предложит услугу - замена потенциометров на датчики Холла? Оплата по прайсу разумеется.

Baloo
мучитель_машинок:

Здраствуйте.
А в Нижнем будут в июне мероприятия авиамодельные? Соревнования или другое.
Хотел бы съездить
.

21-22 июня Чемпионат ПФО по F3А пилотажу. Место проведения- аэродром Авиатор (Большое Козино)
На сайте Федерации есть календарь мероприятий на этот год
fasno.ru/calendar/events-calendar/

GorlovP

Добре всем)
Я как раз 22-го числа буду в НН. Если получится - сгоняю на чемпионат, поболею за нижегородцев)

николай-69

Всем привет, вчера отлично полетали с Александром в троице, правда у меня не обошлось без ложки дёктя,на четвертом полете отстрелился кок, лопнул болт крнпления, кое естественно не нашел, жалко до слез.

a_morugov

Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку.

  • Сегодня понедельник, сами понимаете, трудный день, сегодня надо отходить от выходных, особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница, короткий день и все такое… Есть у кого вопросы?
  • До каких пор будет продолжаться эта х**ня со средой??!!
a_morugov

Друзья, нужен совет. Собрал джет… Хочу пропылесосить небо! Не знаю где… Ищу впп с более-менее нормальным покрытием, где 50е колёса и шасси высотой 100мм будут актуальны. Может кто-то знает, где в области есть проезжая часть с минимальным движением… /И кто бывает в Троице, подскажите, какое покрытие там? Можно сравнить с бывшей впп Бурцево… Всем спасибо!

николай-69

Саш, привет, пост № 13435 там фотки взлетки в Троице, но покрытие не очень, но в принципе, наверное можно взлететь и посадить, если рулится самик нормально, но тебе лучше самому доехать посмотреть.