В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

a_morugov
RUPilot:

Желательно наличие ВПП рядом с городом

Привет! В конце июня я облетал 70-й импеллер с колёсами 50мм и весом около 2кг. Тоже, здесь задавал вопрос на тему: где-бы и как-бы… В поисках какой-то идеальной полосы, или покрытия, может даже участка проезжей части - совершенно случайно я заехал на Авиатор. Как оказалось, там накануне проходили соревнования и полоса была подстрижена и подготовлена. Мне повезло! - подумал я! 😋 Но. Зайдя на полосу, я понял, что стриженая зелёнка прячет под собой много сюрпризов… 😮 /// Было принято решение - пробовать! И всё тут! /// Результат: всё отлично! “Больше газу - меньше кочек!” 😁
В вашем случае, думается мне, особой разницы не будет даже с 40-ми колёсами… Лишь бы полоса была не сильно заросшая. Ну и модель не переотяжелённая излишними ампер-часами, чтобы шасси и ретракты чувствовали себя комфортно при разбеге… А по большому счёту - так даже мягче и пробег после касания короче… 😃
Предмет этого совета - даже не в конкретном использовании ВПП Авиатор (хотя в моём случае это идеальная по ширине полоса), а в не боязни попробовать любую, более-менее подготовленную полосу с небольшими ямками и кочками.

николай-69
Baloo:

Мы сегодня в Ольгино летаем

Удачи, я не смогу сегодня вырваться к сожалению.

Baloo

Вчера зачетно полетали! Ветер почти отсутствовал. Кстати, планер собран из кит-набора собственной разработки. Масса с 3s АКБ 550 мАч всего 580 грамм


Baloo

Жаль тех, кто вчера побоялся прогнозов и не поехал летать! Вы многое потеряли- погода была классная.

RUPilot

Добрый день
Сегодня полетать есть желание. Поеду в Ольгино воздушного змея погонять, ибо ветер хороший.
Пока не знаю точного места полетов, надеюсь, найду, может ещё кто-нибудь захочет составить компанию сегодня?
Нужна небольшая координация на местности - для меня в приоритете добираться общественным транспортом или на такси.

r-andrey
николай-69:

Андрей, привет, а ты завтра не собираешся на поле ?

Саша ПАН собирался, я пока без машины

ПАН
r-andrey:

Саша ПАН собирался, я пока без машины

я собирался на тебе) я завтра тоже без машины))

Baloo

Я собираюсь завтра полетать

RUPilot

Сегодня сгонял на разведку, огромная благодарность указавшим путь на поле. Я сегодня заехал в Хобби Сервис, у продавца узнал об Ольгино, а так же, как проехать, как пройти . Огромный респект продавцу и коллективу Хобби Сервиса так же выражаю.

николай-69
Baloo:

Я собираюсь завтра полетать

Привет, а ты во сколько ориентировочно ?

nedz

привет друзья. Давненько у вас не появлялся. продал дом в деревне (там все самолетные прибамбасы), строю новый в Сысоевке… вот окрестности изучал, хотя они все известны уже.

привет друзья. Давненько у вас не появлялся. продал дом в деревне (там все самолетные прибамбасы), строю новый в Сысоевке… вот окрестности изучал, хотя они все известны уже.

хранить негде. полно скопилось всего… обращайтесь если что

Baloo

Мы с Денисом сегодня в Ольгино летаем. Будем районе двух