В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo

Нарезал сегодня первый фюзеляж из ерр. Покрасил по быстрому. Длина метр, размах столько же. Думаю, такими темпами, к новому году появится небольшая линейка ерр АРФ-ов 😎 А пока впереди сборка и испытания

Зы. Крылья сверху еще не окрашены

leonido

[QUOTE=Baloo;7804192]Нарезал сегодня первый фюзеляж из ерр.
На работе творишь?

Baloo
leonido:

На работе творишь?

Да. Купил чпу пенорезку, заказал ерр. Налаживаем производство.
Уже есть несколько кит-наборов, которые поступили в продажу. Не реклама.

николай-69

Всем привет, летаем сегодня ?

aeroboatswine:

Молодец Леха.

Дима, привет, как дела у тебя ? Давно не слышно тебя было, как стройка ?

r-andrey
николай-69:

летаем сегодня ?

Я да. В Ольгино

Baloo

Собрал опытный образец экстры из ерр. При размахе метр, масса 500 гр с АКБ. Испытания назначены на ближайшие выходные!

Baloo

Как я и планировал, испытали Экстру на закрытии сезона в Б.Вьясе. Самолет летит как надо, без характера и без сюрпризов. Ножи чОткие. Аккума 1300 мач хватает на 6 минут полета в смешанном режиме, на акб 1000 мач летает четыре с половиной минуты.

Baloo

Еще немного фото с прошедшего феста

Baloo

Други, нам требуется сотрудник- моделист. Можно студент заочного или вечернего отделения. Задачи: комплектование кит-наборов, изготовление элементов конструкции (например напилить рейки на лонжероны и кромки, изготовить скорлупу фюзеляжа на вакуумном столе), испытание моделей в поле, участие в разработках новых моделей, сборка опытных и предсерийных образцов модельной продукции.
Опыт управления летающими моделями- обязателен. Желательно наличие общих навыков в работе с композиционными материалами, а так же с модельными технологиями. Если есть навыки по 3D моделированию или векторной графике- то очень хорошо. Желательно но не обязательно наличие автомобиля.
Территориально- Московское шоссе, ост. Масложиркомбинат. Работа пн-пят. с 7-00 до 15-30, либо с 8-00 до 16-30, хотя это обсуждаемо- можно и не полный рабочий день. Трудоустройство по ТК. Зарплата пока 15-20 тысяч.
Желающие строить модели, испытывать, летать и получать за это деньги- пишите в личку, или на почту gorbunov-nn@mail.ru

Aly

Где ж таких студентов найти

Губанов_Игорь

Молодой моделист вполне сгодится, а они в нижнем есть, это совершенно точно

Сергей_Алексеевич

Нижегородцы! Кто может помочь!!!
Мотор ASP 15 A. Карбюратор сифонит . Конкретно, плунжер изначально брак по диаметру. Если его закрыть полностью, залить жидкости в футорку, то она вроде не уходит, Но если подсоединить к питающему штуцеру карба шланг и дунуть, то идут пузыри. Итог- двигатель не глушится. То есть, диаметр плунжера провален изначально. Пытался по совету форумчан удлинить диагональный паз на плунжере - не помогло. Мотор 2011 года, но налетано не больше 1 литра. Проблемы эти были с самого начала, потому модель в последствии и улеглась на полати на долгие 7 лет. Купить на Али карб не получается, картинку дает ( 1716 рублей) , а в продаже нет. Диаметр посадочный 10 мм. Глубина посадки без учета уплотнительного кольца - 9 мм.
Может у кого завалялся за разумною цену. Мотопланер уж больно хорош… жалко, что не летает 😦

Baloo

Камрады! Я теперь еще и педагог. Меня пригласили работать во дворец пионеров имени Чкалова в секцию авиа модельного спорта! Времени на подумать не было, но по скольку я сам воспитанник дворца, отказать не смог. Поэтому обращаюсь к братьям по оружию: если у когозавалялись модельные штуки дрюки не востребованные, то готов купить по адекватной цене или принять в дар. Нужны сервы, АКБ на две, три банки. Если есть аппарат на 4-6 каналов, тоже есть нужда, а то детей много записались.

Max_NN
Baloo:

Поэтому обращаюсь к братьям по оружию

Позвони мне, а еще лучше заезжай - много чего нажито непосильным трудом, а летаю уже на другой технике 😃

Сергей_Алексеевич

Всем доброго дня! Карбюратор удалось все же заказать на Али за 1425 рублей (всего у них в наличии было 2 шт. ). Так что просьбу свою снимаю.
С уважением ко всем, Сергей.