В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Александр864

Присоединяюсь , Серёга , поздравляю!!! Всего и много! Надеюсь на скорое открытие сезона. Будь как всегда , душой команды. Ещё раз с ДНЮХОЙ!!!

николай-69

Рыжухина Сергея, с днюхой поздравляю !!! Всего самого лучшего желаю !!!
😃

Baloo

Парни! Пленка нужна оливкового цвета или хаки. Надо по-2 к выставке обтянуть успеть, а в ХС пленки нема такой. Метра 4-5 надо. Куплю. Может есть у кого?

komrad_gorba4ew

Бывают пленки под покраску,может такую проще найти и баллон краски.

RUPilot

Покрасить можно любую пленку. Например, аэрозольной акриловой краской Tamiya для моделей (не реклама). Эти краски красят хорошо, любой материал, держится отлично. Кроме того, есть у этого производителя и специальная краска для полимеров (лексана, поликарбоната).

RUPilot

Всем доброго времени. Алексею (Baloo) написал по поводу предложения помочь в организации соревнований. Пока от него информации не поступало.
Интересует ещё вот что - есть ли движуха в Нижнем Новгороде в классе F3A ?

Поправка на 16 :46 21/03/2020
C Алексеем по поводу организации соревнований и уточнения аспекта соревновательной активности в F3A связались, первоначальную информацию получил. Дальнейшие действия согласовываем по мере необходимости и обстоятельствам.

николай-69

Всем привет, есть у кого желание завтра сезон в троице открыть ? Мы с Александром собираемся, часикам к 11-12.

Denis_497

Постараюсь тоже подтянуться.
Хотел в Ольгино, но видимо на своей не поеду…

Александр864

Есть желание облетать завтра яка . Аэроплюс 93 с жп 76. Надеюсь срастётся.

13 days later
Veter-4

Товарищи, случаем ни у кого угольной трубки диаметром 6х4, (толщина любая )не завалялось?
Планер на принтере печатаю, руки уже чешутся запустить. Заказывать ждать долго…
Длина 1м

15 days later
San_Sanic

Всем привет!За зиму с 13 января по 15 апреля-построил новый самолет MX2 размах 2300

Все фото о постройке я выложил в личке.Свой старый желтый MX2 размах 2200 я продаю.

38000р.Летом буду жить на даче-интернета не будет до сентября!Если кому интересно-все вопросы по телефону
8 930 807 29 17

12 days later
San_Sanic

Всем привет!Совсем забыл сказать-что самолет я сделал разборный.В разобранном виде он уберется в любой багажник!

r-andrey
San_Sanic:

самолет я сделал разборный

Хорошая идея. У меня была реализована ещё в 2011 году. Плюс не только в транспортировании. В случае поломок фюзеляж проще ремонтировать.

FFedor
San_Sanic:

забыл

Совсем забыл, это такая маленькая интрига получилась.

r-andrey:

Хорошая идея.

Очень хорошая! Спасибо Саныч! удачных полётов и мягких посадок.

Baloo

Сделал матрицу по карбоновым стойкам с алиэкспресс на 60сс самолёт. 8 мая заложил, сегодня вскрыл матрицу. Результат на фото: одна стойка оригинальная, вторая- клон. Новые стойки на пилотагу 2200мм размахом сейчас стоят в Китае 2000 рублей. Мне они обошлись в два часа работы.

Slava911
Baloo:

Сделал матрицу по карбоновым стойкам с алиэкспресс на 60сс самолёт. 8 мая заложил, сегодня вскрыл матрицу. Результат на фото: одна стойка оригинальная, вторая- клон. Новые стойки на пилотагу 2200мм размахом сейчас стоят в Китае 2000 рублей. Мне они обошлись в два часа работы.

Попробуй сделать без углов, т.е. по радиусу, прочность выше получится.

Baloo
Slava911:

Попробуй сделать без углов, т.е. по радиусу, прочность выше получится.

Она не прочнее получится, она будет лучше работать при посадке со скольжением

николай-69

Всем привет, ветка молчит, вот решил поплакться друзьям моделистам на какую то непруху в этом сезоне.
Открытие сезона- влетаю на посадке в железяку, капот в хлам, повреждаю правую часть фюза.
Ремонтирую, между делом заказываю новый капот в кургане.
Отремонтировал фюзеляж, решил полетать без капота, на втором полете глохнет двска, высота маленькая, ветер метров 6, против ветра сажать не вариант, принимаю решение сажать по ветру, не сумел погасить скорость, попадаю в глубокую яму-стойка-в мусорку, делаю новую стойку из дюрали( из усилителя бампера от мерса).
вчера едем с Александром в троицу, на первом полете с какого то "рожна"отрывает фонарь , хорошо что нашли Александру с меня причитается.
Мля может в церковь сходить.😵

Да, капот уже едет. Ребята из кургана, очень оперативно сработали, утром проплатил, вечером уже отправили.

Max_NN

Это потому что ты QR-код не оформил и самоизоляцию нарушил! 😃
ЗЫ: А старый капот залить гипсом и сделать из него “болван” - и капотов будет 100500 штук!

николай-69
Max_NN:

ЗЫ: А старый капот залить гипсом и сделать из него “болван” - и капотов будет 100500 штук!

Хреновый вариант, летать надо а не капоты штамповать.

Max_NN:

Это потому что ты QR-код не оформил и самоизоляцию нарушил! 😃

А у нас город ваще закрыли, так что QR код не поможет.