В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Baloo:

Мужики. Может кто нибудь из местных Футабу продает?

Вопрос решен. Теперь я футабавод

Каранд:

Кто нибудь получал разрешение на полеты?

Именно разрешение? У Коли Китаева можно спросить.

r-andrey
Каранд:

Кто нибудь получал разрешение на полеты?

В феврале месяце оформлял разрешение для полётов на квадрокоптере Александр Зименков (для самолёта так же). Он выложил информацию о том как это происходило (может сейчас что изменилось). Так же на ютубе есть ролик, где он рассказывает как он получал разрешение.

Описание_ПолучениеРазрешенияНаПолет.zip

15 days later
leonido
r-andrey:

Описание_ПолучениеРазрешенияНаПолет

Прочел…Волосы дыбом…Ухожу в партизаны…

Prizrak_555

Всем добрый день. Нужна помощь не бесплатно конечно. У нас кто нибудь восстановлением Серв занимается??? Причина отказов у хайтек не понятно. Блюд бред подпалил.

николай-69
Prizrak_555:

Причина отказов у хайтек не понятно. Блюд бред подпалил.

Как то коротко и вообще не понятно о чем речь ??

Prizrak_555
николай-69:

Как то коротко и вообще не понятно о чем речь ??

Что не понятно??? Нужен специалист кто шарит в микросхемах, может найти причину (деталь) что сгорело, можно ли заказать такие запчасти и перепаять что бы сервомашинки снова заработали.

a_morugov
Prizrak_555:

восстановлением Серв

Даже так? Странно. А какого размера серва? У вас, я так понимаю не одна погорела по неизвестной причине, раз вопрос стоИт так широко…

Prizrak_555:

Причина отказов

Каких отказов? Не рулится всё? Или только эта серва? 😒

Prizrak_555:

Блюд бред

😃 Что-то в этом есть… 😁

Prizrak_555

Blue Bird и Hitec стандартные. Случайная подача высокого напряжения напрямую от батареи. Хайтек пластиковые хай вольтаж стояли на газу самолеты 2.2 размах На обкатке просто встали запаха нет. Что ещё нужно? Вопрос был следующий. Есть проблемы с сервомеханизмами. Нужен специалист кто шарит в электронике, микросхемах и т.д. Есть ли смысл проверить и если только выгорели микросхемы то их заказать на али, бангуде или ещё где то и заменить. Или у нас нет таких спецов. Задал вопрос развели бодягу. Просто написать у нас нет таких специалистов. И все. А не толочь из пустого в порожнее.

😃 Что-то в этом есть… 😁[/QUOTE]

Ну уж а по грамматике извиняйте не проверил на Айпаде печатал, - неграмотный гаджет. Умный бы не заметил, а промолчал бы или в личку написал. А бестолковому и так понятно что сервы Blue Bird и Hitec

a_morugov
Prizrak_555:

Причина отказов у хайтек не понятно. Блюд бред подпалил

Вам не понятна причина, а всем понятна? 😃 Так чтобы выяснить, наверное нужны детали? Или вам тупо микросхемы заменить???

Prizrak_555
a_morugov:

Вам не понятна причина, а всем понятна? 😃 Так чтобы выяснить, наверное нужны детали? Или вам тупо микросхемы заменить???

Поясняю для особо одаренных. Специалист понимающий к электроннике вскрывает сервы смотрит тестирует прозванивает находит причину говорит такие детали можно заменить заказать можно здесь то или там то заказываю приходит он ставит подключаем. Урааа блин работает. И ВСЁ. Что ещё не понятно???

Парнем Соседям Тоже самое Написал. Сразу въехали ответили в личку. Безовсякой демагогии.

a_morugov
Prizrak_555:

Умный бы не заметил, а промолчал бы или

😁 Давайте не будем придумывать тут, кто бы что сделал, хорошо? Я пытался понять, какие ещё могут быть причины поломки… Поэтому и стал задавать вопросы!

Prizrak_555:

А бестолковому

…не хватает ещё и самокритики… 😂

Prizrak_555
a_morugov:

😁 Давайте не будем придумывать тут, кто бы что сделал, хорошо? Я пытался понять, какие ещё могут быть причины поломки… Поэтому и стал задавать вопросы!

Есть личка.

Спасибо всем за помощь. Человечка нашёл.

николай-69
a_morugov:

Давайте не будем придумывать тут, кто бы что сделал, хорошо? Я пытался понять, какие ещё могут быть причины поломки… Поэтому и стал задавать вопросы!

Сообщение от Prizrak 555
А бестолковому
…не хватает ещё и самокритики…

Саня, привет, не обращай внимания, к сожалению в НН области еще достаточно “умников”. Обычно так общаются люди которые как минимум имеют лям в кармане на повседневные расходы и передвигаются на мерине CLS AMG 2020г.

Prizrak_555
николай-69:

Саня, привет, не обращай внимания, к сожалению в НН области еще достаточно “умников”. Обычно так общаются люди которые как минимум имеют лям в кармане на повседневные расходы и передвигаются на мерине CLS AMG 2020г.

😁😁😁
Я нашёл паренька сказал привози посмотрим поюзаем если на ключах схемах есть маркировки то поищем если есть возможность реанимировать то сможем. Всяко не новые брать механизмы то не работанные. Не получится значит заказывать придётся. Но кто ищет и пытается что то сделать тот найдет:)

a_morugov
николай-69:

Саня, привет, не обращай внимания

Здоров, Коль! Да я особо и не парился. Не о том мы тут…😁 Проехали. /// Когда ты там ещё на Собственной ВПП в этом сезоне выступишь??? 😉 Наверное уже крайние выходные, скоро морозы! Видео в студию!!! 😋

николай-69

Сань, привет не летаю уже месяц, самик в ремонте, жду курганцев что бы переднюю часть фюза нарезали, в следущем сезоне облагорожу взлетку газонокосилкой, обидно, такая погода стояла, а я только на пене 800мм гонял.

a_morugov

Да уж. На самом деле, ладно хоть так… 😃 Я вот вообще ни одного своего крылатого так и не выгулял… Сначала залип на квадрики, а потом с новой работой тупо времени перестало хватать. Буду каким-то образом себя дисциплинировать уже, и летать на всём! 😎 Как раньше! И летом и зимой! 😉

Baloo

Комрады! На будущий год будем проводить соревнования по 3d пилотажу- rcopen.com/forum/f86/topic560303
Пока нашей командой создан сайт, где можно, изучить правила, посмотреть галерею, и заполнить форму регистрации участника!
Знакомьтесь refc52.ru
Прошу не проходить мимо. Нам нужны судьи, помощники, фотографы-видеографы, и волонтеры! Поэтому буду признателен каждому, кто согласится помочь! Так же буду благодарен всем кто готов выступить на показательных полетах в перерывах между турами на копиях/вертолетах/моделях воздушного боя и пр.
Ну и разумеется, нам нужны участники! Без вас все это теряет смысл! Отказы не принимаются!

ЯиК-54

Леш, отличная идея, изучим. Надо бы отдельно что-то типа сборов запланировать. Для разбора правил и судейства. Помнишь, во Вьясе, провели хороший брифинг. Я потом смотрел оценки по судьям, почти без разброса, значит все четко разложили.

Baloo
ЯиК-54:

Надо бы отдельно что-то типа сборов запланировать.

Надо. Губаныч вроде проводил сборы в Самаре. Ну организуйте, например в Раменском. Там нормальная площадка. За одно можно Прокофьева подтянуть, Каштанова, ну и Альхимовича с Валерой Голодаевым. Мы приедем.