В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo

Доброго времени. Мне на днях позвонил директор (хозяин(?)) “Пилотажа”, и сообщил такое известие: магазин закрывается, в течении примерно месяца будет проводится распродажа товарного остатка со скидками 20-30%. В общем, вот такая новость…

harrystar
Baloo:

магазин закрывается

Не удивительно. Для людей со стороны нужно много ARF игрушек и большая раскрутка и то результат негарантирован, т.к. стереотип - игрушки только для детей (и дешевые!!!) - прочно закрепился среди народа. А для уже более менее опытных товарищей - Китайские и другие интеренет магазины рулят. Тут покупаешь только что то оч срочное - винт сломаный, серву и т.д. А на этом бизнес не сделаешь.
Хорошо хоть остальные держатся

denis83
Владимир_Балабардин:

А остальные ето кто?

Ну вот ты например…

harrystar
Владимир_Балабардин:

А остальные ето кто?

Ну Хобби-Сервис в печерах. Там по крайней мере винты есть, я их иногда там покупаю, когда из китая не успевают прийти.
и www.hobby-nn.ru/index.php вот эти товарищи.
ну и Монстр-клуб по лодкам-машинкам. Больше не знаю магазинов.

AKuzmin
Владимир_Балабардин:

А остальные ето кто?

ЕНН и В.Б.например;).

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Зыко я рекламнулся?

Дядя Володя, так ты тоже того, торгуешь?! И скромно молчал, пока тебя вперед строя не вытолкнули? А-я-яй…

harrystar

Товарищи, сегодня спалил двигатель
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот такой. Не посмотрел на температуру, перегрелся и коротнули обмотки.
Я так понимаю светит мне (кроме варианта покупки нового) перемотка. Кто нить может помочь в этом вопросе? я тут полный профан.

nedz
harrystar:

Товарищи, сегодня спалил двигатель
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот такой. Не посмотрел на температуру, перегрелся и коротнули обмотки.
Я так понимаю светит мне (кроме варианта покупки нового) перемотка. Кто нить может помочь в этом вопросе? я тут полный профан.

я бы то же присоединился, 2 движка ждут помощи и готовы отблагодарить😁

Владимир_Балабардин
harrystar:

Товарищи, сегодня спалил двигатель

За 1000 р возьмусь.
Срок перемотки 3 недели…примерно.
А там как почта сработает.

А если не ждать, то вот такой получится.
himodel.com/…/EMAX_1260KV_Outrunner_Brushless_Moto…

Даже за 900…

А если маленкий, то есть побольше:
himodel.com/…/EMAX_1200KV_Outrunner_Brushless_Moto…

В такой перемотаю за 1100.

Aly
nedz:

я бы то же присоединился, 2 движка ждут помощи и готовы отблагодарить😁

Так я же тебе перематывал один. Как он, работал? У меня не было возможности проверить т.к нет мощного регуля и батарейки. А вообще кто хочет заняться перемоткой, вот инструкция с одного хорошего ресурса www.komodohobby.com/download.asp?fileName=KH-257-2… . В документе первый способ перемотки это ваш (12 вершин у статора и 14 магнитов) Ну там все описано. Сгоревший мотор нужно аккуратно размотать, стараясь не повредить изоляцию статора. посчитать сколько витков было на зубе статора. и по возможности постараться разглядеть как соединены обмотки. Звездой или дельтой. У мотора соединенного дельтой при равных количествах витков на 1.7 раз более высокие обороты чем у звезды, и на 1.7 меньше крутящий момент чем у звезды.

Кстати у кого есть ненужные сгоревшие движки, с удовольствием приму в дары))) (а чо они без дела валяются)))))))

nedz
Aly:

Так я же тебе перематывал один. Как он, работал?

к сожалению не работает, и еще такой же сгорел. так что я без движов

Aly
nedz:

к сожалению не работает, и еще такой же сгорел. так что я без движов

Странно. Я его на регуле 20Ампер проверял и винтом 13х6. Тянул нормально и не грелся совсем. А вот за регуль и три банки 1300мАч страшно было)

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Ну да!
Скромный я…
Я тут Негина заменяю.
Ну тмпа твой мотор и винт складной у меня лежат…

Вова! Это не по товарищески… Мы с тобой сто лет знакомы.

nedz:

всетаки на гидроплане сейчас в самый раз
YouTube- отличная посадка на воду.avi

Есть личный практический опыт проведения полетов с воды. Могу помочь общими советами, если есть интерес.

nedz
Aly:

Странно. Я его на регуле 20Ампер проверял и винтом 13х6. Тянул нормально и не грелся совсем. А вот за регуль и три банки 1300мАч страшно было)

попробую сегодня еще раз, но он тока дергается:(

harrystar

Ну за 1000 руб и 3 недели мне новый придет за 18 уе 😃
Хотя конечно догадываюсь, что гемора там дофига. Сам попробую, заодно потренируюсь. Ну ничего, еще есть моторы с тягой примерно 250г, 500г и импеллер 500г, поиграю с ними, а там глядишь и новый мотор уже придет.

А этот я на работе попробую поперематывать, как из отпуска выйду.

Мой пепелац