В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AKuzmin
RomanRom2:

где бы у нас в городе нарезать нервюр и шпангоутов из фанерки и бальзы?

Резал только фанерку в “СДСе” на Июльских днях (около нового автосалона). Чтоб резать без пережога, нужно, говорят баллон подключать, чтоб продувать линию реза инертным газом вместо воздуха. Только этот момент заранее надо обсудить по телефону (у них там командует Сергей). Тогда и бальзу можно резануть и фанеру без обугливания. Фрезерная резка, вакуумная формовка у них тоже есть. Никак не выберусь к ним фонарь из лексана (и он там есть) сварганить. Поехали вместе !
П.С. Нюансов в лазерной резке до фига. Сам небось знаешь.

mmm99
SerjM:

Мужики, давайте сообща посылку набьем до EMS 2kg. Я могу заказ оформить и оплату сделать.

ИМХО смысла нет никакого. Доставка такого мотора обычной почтой будет ~3-5 баксов. Как показывает практика ЕМС это просто переплата. А стоимость доставки там весу пропорциональна.

denis83
mmm99:

ИМХО смысла нет никакого. Доставка такого мотора обычной почтой будет ~3-5 баксов. Как показывает практика ЕМС это просто переплата. А стоимость доставки там весу пропорциональна.

Верно!!! EMS резонно возить чета хрупкое или очень дорогое типа (передатчиком Futaba 14MZ 😃 например) а груз такова характера как моторы смысла нету, чичаз и обычная почта неплохо возит (быстро однако!) а иногда даже посыли целые (внешне) привозят, что не может не радовать.

nedz

сегодня в бурцево часиков в 6, будет уже около трех человек летать! Присоединяйтесь!

SerjM
denis83:

иногда даже посыли целые (внешне)

Вот вот. У меня еще не было ни одной целой посылки после нашей почты.

Поэтому и предложил ЕМС, может кто-то что хрупкое закажет?

Да и побыстрее ЕМС будет (возможно…).

Baloo

Кому нужен фонарь для “Бурундука”- пишите- выдавлю! Появилась болванка,отлитая с оригинала!
З.Ы. Коньяк приветствуется!

AKuzmin
Baloo:

Кому нужен фонарь для “Бурундука”- пишите- выдавлю!

Мне нужен ! Коньяк после установки фонаря. И литраж укажи пожалуйста😒.

nedz
SerjM:

Вчера Slick42 был опробован в Бурцево. На взлетке я был совсем один ,

а тут Сергей не один, так что смотрите видео его слика

ветерок был средний, и вдоль полосы, очень удобно тренироваться с посадкой

ну и я на своем тренере вчера полетал в Бурцево. В полете с “яшкой” встретился (красиво висел против ветра)

конечно не удержался, поставил камеру на тренер и попросил Сергея по позировать на слике. :DНо он торопился, поставил 4 банки вместо 3, и на взлете что то резко стартанул.😛 Правда при разбеге я ему чуть хвост не отрубил, вот видимо он и решил с места в небо… А я объектав не закрепил и после взлета угол наклона изменился на 60 гр. … При посадке в момент когда слик коснулся ВПП, пилотажка зарулилась:o и на асфальт… В кадре видно.

Baloo
AKuzmin:

Мне нужен ! Коньяк после установки фонаря. И литраж укажи пожалуйста😒.

Болван у Кости, вчера он получил первый экземпляр фонаря- остался доволен. В понедельник могу выдавить, и тебе передать. Только забирать, наверное, тебе придется с Автозавода, или вечером, после восьми- в Печерах.
Насчет литража… Ну… кхм… 0.5 литра… и лимончик… и шоколадочку…😇

mmm99

[QUOTE/]
. … При посадке в момент когда слик коснулся ВПП, пилотажка зарулилась:o и на асфальт… В кадре видно.
[/QUOTE]
С этим разобрался. Винт крепления тяги на элероне открутился и его заклинило под уголом вниз.

NK-2106

Видео как всегда много, и разное.

Дмитрий, а посадки то вроде бы у вас все лучше становятся?!

nedz

[quote=NK-2106;2101494]Дмитрий, а посадки то вроде бы у вас все лучше становятся?![/quo
Это шутка?😁, принимаю критику;) После мустанга никак к тренеру не привыкну😍 Совершенно разные посадки. Но тем и подогревается интерес, все время на стреме😁

SerjM
nedz:

При посадке в момент когда слик коснулся ВПП, пилотажка зарулилась и на асфальт…

Улыбнуло 1:04!😁 Классные кадры!

nedz:

Это шутка

Не легко, однако, самолет с высокой подъемной силой и малым весом сажать при ветре.
Дмитрий, ты молодец! Отлично справляешься с аппаратом.

nedz:

на взлете что то резко стартанул

А я полгаза всего-то и дал. 😃 Первый раз на 4-х банках. Впечатления: ВАЩЩЩЕЕЕЕ!!! 😁 Торпеда, блин, а не самолет.

nedz
SerjM:

Торпеда, блин, а не самолет.

это точно, но всеж 4банки круто. Кстати сегодняшний потерянный фонарь не ищи. Видимо у тебя акк в полете отлепился и ударил в фонарь изнутри… Он вдребезги, нашли только маленькие осколки.

RomanRom2

бальза бальзе рознь, оказывается. по случаю приобрел по несколько листов 3мм и 4мм, четверка весит 38гр, тройка 56гр. плотность?
и как жить теперь с этим? 😃 я имею ввиду как различать ее будучи в магазине? ведь там продают ее как просто “бальза, 3мм”. а какая она, никто не знает и ничего не скажет. ну бальза и бальза, чего ж тебе еще надо, собака (с)

вот так соберешь самолет, используя “тяжелую” бальзу - получится кирпич. ты в недоумении - почему? делают ведь все, нормальные самолеты на выходе. а казалось бы - бальза бальзе рознь.

AKuzmin
RomanRom2:

я имею ввиду как различать ее будучи в магазине?

Для этого весы с собой берут, школьный динамометр с пружинкой, например. А ещё структуру бальзовой тонкой пластины на просвет видно. Для разных элементов конструкции нужна разная по плотности бальза. Но ты ведь не пилотажку строить надумал ?

SerjM
nedz:

Кстати сегодняшний потерянный фонарь не ищи

Спасибо. А то я уже в экспедицию собрался за фонарем.

Теперь нужно новый фонарь делать. Кто возмется помочь в реконструкции фонаря по фотографиям?

Baloo
SerjM:

Кто возмется помочь в реконструкции фонаря по фотографиям?

Я Костику на днях выдавливал два, ну ооочень похожих по форме, фонаря! Не знаю, зачем ему столько, мож поделится!

RomanRom2
AKuzmin:

Для этого весы с собой берут, школьный динамометр с пружинкой, например. А ещё структуру бальзовой тонкой пластины на просвет видно.

ужас 😃 предложение к продавцам - надо как то навести порядок в бальзе 😃
на просвет посмотрел - на первый взгляд одинаково. но это разумеется на мой первый взгляд, который еще молодой и зеленый в этом вопросе…

AKuzmin:

Для разных элементов конструкции нужна разная по плотности бальза. Но ты ведь не пилотажку строить надумал ?

не поверишь - надумал пилотажку, катана-х по одноименным чертежам. размах 1400мм. если помнишь, я чуть ранее спрашивал, “чо бы мне собрать для безхозно валяющихся аккумуляторов 4S 3000 40C”. моторчик прикупил на хоббисити, винтов там же набрал (как обычно разных калибров на пробу), регуль имеется. остался только планер…
решил размяться перед сам знаешь чем. так сказать, заработать немного экспириенса и получить левел ап.

распечатал чертержи, склеил (принтер А4 обычный), собрал самолет полностью из потолочки. ну что бы посмотреть, что получается, как детали состыкуются, узлы различные там и т.п. внес небольшие изменения в мотокороб и сейчас принялся собирать фюзеляж. купил в ОБИ лобзик и фигачу, т.к. с резкой у нас в городе что то грустно всё получается…

появилось непреодолимое желание приобрести собственный станок. погуглил на предмет фрезерных и лазерных. оказалось все реально, единственный вопрос остается - где его ставить, я хотел бы с размером рабочей поверхности не менее чем метр на метр, а с такой станиной он уже немалых габаритов сам по себе. и где непосредственно работать… в назревающей моделке, я полагаю.

ну а пока лобзик - наше всё 😃

AKuzmin
RomanRom2:

не поверишь - надумал пилотажку, катана-х по одноименным чертежам

Значит четырёхмоторник следующим будет ? А станок это здорово !