В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2
PAN-NN:

Я смотрю, ты уже воспылал пламенной любовью к нему? Я кстати, тоже после раптора никак не прывыкну настраивать тарелку предатора. Все через задницу как-то.

у меня как то изначально была пылкая любовь к рапторам 😃
на рексов если и пересяду, то только по великой нужде…

nedz

а у меня микросерва дергается, накрылась?

Владимир_Балабардин
nedz:

а у меня микросерва дергается, накрылась?

Если в другом канале приёмника тоже дёргается, то точно накрылась.
Надо попробовать почистить потенциометр.
А что за машинка?
У меня есть кое какие.
Могу если чё поделится.

Как новый мотор?
Пробовал?
А батарейку заряжать есть чем большую?
Ведь обычно зарядники мощностью на заряд 50 ват обладают.
А тебе надо 3*5*4,2=63.
Маловато будет. Долго заряжатся будет.

Я вот планирую себе прикупить зарядник мощный
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Етот 200 ватт на зарядку.

Max_NN

Вопрос к “электрикам”: блок питания 12В 30А - возможно такое в природе за малые деньги? Суть задачи следующая - автокомпрессор 8 атм. 72 л/мин. макс. ток 30А. - хочется б/п для него под аэрограф…

serg_nn
Max_NN:

Вопрос к “электрикам”: блок питания 12В 30А - возможно такое в природе за малые деньги? Суть задачи следующая - автокомпрессор 8 атм. 72 л/мин. макс. ток 30А. - хочется б/п для него под аэрограф…

Вот нашел тутcgi.ebay.com/13-5V-DC-25-8A-350W-Regulated-Switchi…
бесплатная доставка.

Владимир_Балабардин

Я бы посоветовал ЛАТР какой нибудь.
Стабилизированый источник ненужен.
Или проще компрессор от холодильника.
Только из корпуса вынуть дабы масло не кидал.
Хотя корпус работает как рессивер.

Aly

Мне кажется если делать самодельный компрессор то вариант с холодильником наиболее удачный. Авто компрессор в квартире не поставиш. соседи настучат. Еще електро клапан нужен чтоб вырубался при определенном давлении. А вообще недели через две к Косте приедут два спец. копрессора. Один мой, второй Костя вроде себе хотел оставить. Может договоритесь.

Hisarh
Владимир_Балабардин:

Или проще компрессор от холодильника.
Только из корпуса вынуть дабы масло не кидал.
Хотя корпус работает как ресивер.

Как ресвер не всегда, в холодильных, которые мне попадались, этого небыло, масло вынимать нельзя, умрет в рекордно короткий срок, надо ставить масло отделительный фильтр, у меня стоит два, один на выходе из компрессора другой после ресивера в нем еще и редуктор. Плюс ко всему этому реле давления, компрессор набивает ресивер до 8 атмосфер и отключается, когда давление опускается до 3-х включается снова ну и т.д., рабочее давление аэрографа 1 -1.5 атм. Шума нет совсем… Ну вот как то так…

Aly

А реле давления какое нужно чтоб одна атмосфера на выходе была? Я в Кузнечиху щас.

Max_NN
Hisarh:

Как ресвер не всегда, в холодильных, которые мне попадались, этого небыло, масло вынимать нельзя, умрет в рекордно короткий срок, надо ставить масло отделительный фильтр, у меня стоит два, один на выходе из компрессора другой после ресивера в нем еще и редуктор. Плюс ко всему этому реле давления, компрессор набивает ресивер до 8 атмосфер и отключается, когда давление опускается до 3-х включается снова ну и т.д., рабочее давление аэрографа 1 -1.5 атм. Шума нет совсем… Ну вот как то так…

Если делать “по уму” со всеми манометрами, фильтами, осушителями, фиттингами и т.п., то даже при условии, что компрессор достался беплатно, набегает определенная сумма… тогда уж проще взять этот кит www.toolcity.ru/catalog/3377.html (можно и дешевле найти)

Блок питания “от serg_nn” вроде бы потянет, но надо на палке заводить аккаунт… у кого-нибудь есть?

RomanRom2

rc711 (уже давно) и вот теперь хоббисити стали торговать прямо с кредитки. удобно, палку заводить не надо. осталось дождаться хеликрафта и флаинг-хобби 😃

serg_nn
Max_NN:

Блок питания “от serg_nn” вроде бы потянет, но надо на палке заводить аккаунт… у кого-нибудь есть?

Аккаунт есть, если нужно, звони.

Hisarh
Max_NN:

… тогда уж проще взять этот кит www.toolcity.ru/catalog/3377.html

Можно, только он орет как потерпевший… дома работать нереально. Можно его взять, выкинуть собственно компрессор, оставить ресивер с обвязкой и поставить на него горшок от холодильника… удовольствие конечно тоже не дешевое, но зато быстро
Да еще маслоотделительный фильтр к нему нужен будет

PAN-NN
RomanRom2:

осталось дождаться хеликрафта 😃

Не дождемся… Я первые покупки там делал, платил напрямую с карты, фичка называлась WorldPay. Потом убрали.

Владимир_Балабардин

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Посмотрите на остаток…
Вот и заказали заряднички блин.
Правдо радует что -1 стоит, значит поставка будет.
Ну что сказать, пишите кому какую замену или ждём.

Вот такой есть вариант:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
только он вроде 2 банки не рядит.
Тема есть тут про него.

Владимир_Балабардин

Вестчь хорошая, только дорогая уш больно.
Хотя скупой платит дважды.
Вот и думаю.
Ром, а сканер работает?

RomanRom2

вот именно. поэтому я больше не покупаю дешевые вещи, я не на столько богат 😃)) наелся уже, хватит…

АlexN его разбирал, сказал что у этого айЧаржера хорошая схемотехника и элементная база и похоже на то, что он должен работать хорошо. в целом, могу только подтвердить его слова.

сканер работает, но проверить не на чем 😃 в поле приеду, заценим.