В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

PAN-NN
RomanRom2:

осталось дождаться хеликрафта 😃

Не дождемся… Я первые покупки там делал, платил напрямую с карты, фичка называлась WorldPay. Потом убрали.

Владимир_Балабардин

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Посмотрите на остаток…
Вот и заказали заряднички блин.
Правдо радует что -1 стоит, значит поставка будет.
Ну что сказать, пишите кому какую замену или ждём.

Вот такой есть вариант:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
только он вроде 2 банки не рядит.
Тема есть тут про него.

Владимир_Балабардин

Вестчь хорошая, только дорогая уш больно.
Хотя скупой платит дважды.
Вот и думаю.
Ром, а сканер работает?

RomanRom2

вот именно. поэтому я больше не покупаю дешевые вещи, я не на столько богат 😃)) наелся уже, хватит…

АlexN его разбирал, сказал что у этого айЧаржера хорошая схемотехника и элементная база и похоже на то, что он должен работать хорошо. в целом, могу только подтвердить его слова.

сканер работает, но проверить не на чем 😃 в поле приеду, заценим.

Sozdatel

У меня тоже iCharger 208B, недавно прикупил. Тоже доволен зарядником, куча настраиваемых параметров. И что мне понравилось, можно до 30 минут отключать проверку дельта пика на магнии и кадмии, очень удобно бытовые аккумуляторы заряжать, а для безопасности термодатчик подключаю. Сопротивление на банках мерял, правда проверить нечем точность, но 2 аккумулятора сравнить можно. Еще на днях функцию пенорезки использовал, вещь! Лучше чем вручную обрабатывать пенопласт.

RomanRom2

так, парни, есть возможность притащить кучу 20% пилотажевской нитры по сходной цене, 1000-1100р, зависит от объема сколько закажем.
наши московские друзья утверждают, что это топливо летает лучше байрона и что оно оказалось почти идеально дла моторов ОС.
есть желающие примазацца?

denis83
RomanRom2:

так, парни, есть возможность притащить кучу 20% пилотажевской нитры по сходной цене, 1000-1100р, зависит от объема сколько закажем.
наши московские друзья утверждают, что это топливо летает лучше байрона и что оно оказалось почти идеально дла моторов ОС.
есть желающие примазацца?

я бы взял пару “фанфуриков”

AKuzmin
denis83:

я бы взял пару “фанфуриков”

И я один возьму !

Владимир_Балабардин

А я невозьму.
Если взять, то придётся FSR с полки в гараже доставать.
А он плохо летает.
Точнее летает он хорошо, только низко и недолго!

RomanRom2

roytman - 4
RomanRom2 - 8
PAN-NN - 8
denis83 - 2
AKuzmin - 1
Belt - 1
Aly - 1

итого 25 галонов
еще бы 7 распродать, будет совсем хорошо. надо именно 32 галона брать, ну или 28, т.к. в коробке 4 галона. общее количество в заказе должно делиться на 4 😃

заказ делается за две недели. т.е. так: мы делаем заказ (он инициируется путем банковского перевода денег), в течении двух недель заказ там собирают и потом я (и какая нибудь компания) за ними сгоняем в москву. за одно полетаем там с московскими друзьями 😃

принимаю предоплату в размере 1100р. за галон, буду по выходным в кузнечихе.
когда соберем требуемую сумму сказать не могу, поэтому особо спешить не надо, но денюшку держать на готове.
я думаю сроки примерно в течении месяца-полтора, как то так.

повторюсь, топливо ВЕРТОЛЕТНОЕ. можно и самолетного взять, по нему цены уточняются.

Владимир_Балабардин

А, если не секрет, чем вертолётное от самолётного или пароходного отличается?
И самолётф разные бывают.
Скорости и бойцовки кордовые и 3 килограмовые пилотажки.
Непонятно…

RomanRom2

сам не знаю 😃
уточнил у москвы - сказали различается. на форуме может есть какой нить гуру и объяснит разницу.

есть подозрение что это дейтствительно так. более того, в описании этого топлива пишут что оно для двухтактных двигателей. т.е. мысль о том, что для четырехтактных тоже какое то “свое” топливо.

мысли бредовые на самом деле, но пока что они единственные, что объясняют факт хреновой заводки двигателей у нас - не оптимальное топливо льем.

ЗЫ. я в двс - полный чайник, меня не пинать 😃 лучше разъяснить 😃

Max_NN

И мне заодно скажите, зачем на двадцатке на двухтактниках летать? 😃

denis83
RomanRom2:

сам не знаю 😃
уточнил у москвы - сказали различается. на форуме может есть какой нить гуру и объяснит разницу.

есть подозрение что это дейтствительно так. более того, в описании этого топлива пишут что оно для двухтактных двигателей. т.е. мысль о том, что для четырехтактных тоже какое то “свое” топливо.

мысли бредовые на самом деле, но пока что они единственные, что объясняют факт хреновой заводки двигателей у нас - не оптимальное топливо льем.

ЗЫ. я в двс - полный чайник, меня не пинать 😃 лучше разъяснить 😃

4t и 2t отличаются тем что в одном есть касторка а в другом либо ее нету либо смесь масел синтетики и касторки, насколько я понимаю.

P.S я бы взял либо для машинок либо для 4т двигунов солярку.

Владимир_Балабардин

Мы на лодках гонялись и на 30 процентах нитры.
Только мотор надо под ето настраивать по другому.
И охлаждение мощьнее тадо делать.
А в мои времена все на касторке гонялись.

RomanRom2
Max_NN:

И мне заодно скажите, зачем на двадцатке на двухтактниках летать? 😃

это для вертолетов.

для самолетов москва советует 10% брать. ну хотя бы потому что 20% для самолетов уже давно нет в наличии 😃 а так же вроде как все именно его и берут.

чисто самолетного топлива не бывает, оказывается 😃 есть типа универсальное, которое и для того и для сего и для машинок даже. вот, если везти то его. цена, говорят, будет примерно в том же районе. топливо это привезут 16го числа в москву. пока ждем.

а с вертолетным топливом вопрос проверенный и решенный.

ЗЫ. еще сказали что вертолетного топлива осталось мало (ради которого все это и затевалось), тянуть нельзя, могут раскупить. так что заказ не растягивается на месяц, а состоится вот в ближайших числах.

PAN-NN

Главное чем отличаются вертолетное и самолетное топливо - содержанием масла, в вертолетном больше, т.к. режим работы суровее, а некоторую потерю мощности из-за этого компенсируют бОльшим содержанием нитры.

Ром, ты там меня не забудь как оптовика вперед списка воткнуть. Если уже набирается 25 банок, заказывай 28, остальные сами собой разойдутся.

AKuzmin

Я бы самолётное выбрал.Уж больно много масла в вертолётном-балласт. Сейчас дожигаю канистру 16% автомобильного от ПЖ, там масла тож 16%. Для 4Т мотора нормально, особенно зимой. А так состав обычно такой: Метанол, нитрометан, масло синтетика (с присадками, красителем), иногда касторка 2-3% от общего объема масла. Пропорции меняют в зависимости от назначения.