В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Andrew165

В Москве с 3 по 5 декабря состоится Пленум Федерации Авиамодельного спорта России. Делегатом от нашего региона едет Президент ФАС НО Цыганов А.Н. Если есть вопросы и пожелания то можно написать на ветке ФАС НО
rcopen.com/forum/f22/topic175952/196

Prizrak_555
nedz:

может кто заметил, что появился новый китайский магазин. Приемник спектрум 6200 всего 1600р., а 6100-600р. очень цены интересны. Я заказал 2 приемника, посмотрим как с доставкой
www.aero-hobby.ru/…/новый-ресурс437.html

Мне магазин очинь панравился!!!www.aero-hobby.ru Заказал ДЛЕшук-30ку и мелочёвку! Пришло всё быстро 8-го заказал 9-го оплатил 28-го получил через обычную почту! Упаковано так что фиг распечатаешь (никакие удары нестрашны). Посылку отследить тоже очень легко. Это не реклама но ещё раз повторюсь качество обслуживания на высоте!Да и цены на ряд позиций нормальные с учётом доставки не дороже чем в других местах! Плюс на скидку небольшую можно договорится!

RomanRom2

Армада огромных НЛО высадится на Земле в 2012 году.

Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.
С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI - проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой - круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО. Первый большой объект - 19 25 12 - 89 46 03, второй - цилиндрический НЛО - 16 19 35 - 88 43 10, третий объект - в форме круга - 02 26 39 - 89 43 13.

Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.
Читать полностью: top.rbc.ru/wildworld/01/12/2010/508339.shtml

Визитеры, епт.

VorsmAL

Скоре всего это астероиды.а что конкретно увидим сами в 2012г.

denis83
Baloo:

Я бы пропустил сеанс! Ну его.

Увы но билеты обмену и возврату не подлежат. Присутствие обязательно.

VorsmAL

Уж если всё так.то я бы как сельский житель картошку в 2011г нестал бы сажать.а бензиновый самолёт сварганил.

AKuzmin
VorsmAL:

Скоре всего это астероиды

Или модели астероидов !

rsv303

Господа! Ни у кого нет невостребованной серебряной пленки для обтяжки, надо 0,5 м2 или побольше. Не бесплатно конечно

RomanRom2

продолжаю свой фоторассказ о своем первом опыте в постройке бальзового самолетика.

  1. собираем нервюры. бальза 3мм. лонежероны - сосна 5х5 из ОБИ. одну половину клеил на циакрин, т.к. после этого все нервюры, что называется, стоят 😃 второй лонжерон циакрином склеить не получается, т.к. клей сразу схватывает. поэтому клеил на ПВА.

  2. клеим передний и задний лонжероны, зашиваем одну сторону бальзой 2мм.

  3. сделал из стеклоткани пенал для трубы и прорези для провода сервы. другие облегчения в нервюрах не делал.

  4. на концах пенала сделал небольшое “усиление” из двух узких половинок бальзы 6мм, что остались от обрезков с оперения. волокна вертикально.

  1. смастерил вот такой вот сервотрей из сосновых 10х5мм обрезков. так же с небольшими “усилителями” из обрезков 6мм бальзы. в последствии этот отсек (между 6 и 7 нервюрами) будет зашит бальзой. фик знает, вроде все везде так делают 😃

пока всё.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

продолжаю свой фоторассказ о своем первом опыте в постройке бальзового самолетика.

Роман, пока не закрыл лоб второй половиной, поставил бы полки лонжеронов, прямо внаклад со стороны носка профиля, из 2-3мм бальзы, волокнами поперек. Работы на 15 минут, веса никакого, а прочность линии лонжерона возрастет в разы

Большой

+1
Полки/стенки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Диаметр трубы в студию. Как-то не впечатлило.

ПВА это вещь. Вертолетчег блин. Циакрин льют в пресобранный узел и время высыхания уже радует 😃

Hisarh

И между лонжеронами трубу то поставить бы…

Евгений_Маслов
VorsmAL:

Уж если всё так.то я бы как сельский житель картошку в 2011г нестал бы сажать.а бензиновый самолёт сварганил.

… чтобы успеть попасть под винт и пропустить сеянс …

RomanRom2

Андрей, я все правильно понял?

даже в руках оно стало как то жощще. труба 10мм, разобрал, заменю на 15-16мм. понятно что между лонжеронами надо бы, но конструкция и посадочные места такие, решил оставить в соответствие с чертежами.

ну да, я ж не грамошный, я всё больше по печному 😃

Алексей_Vgg
Алексей_Vgg:

Господа, подскажите пожалуйста, где у вас (В Нижнем) можно купить касторку и синтетику типа Motul Micro 2T, Klotz…?

Отвечу сам. Может кому пригодится.
В Сормове у стадиона “Старт”. Ул. Линдовская 60.
(831) 274-37-14, 413-64-39. Фирма Мотойл.
Купил у них канстрочку 2 л. Motul Micro 2T.
Что то в пределах 1 500руб.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

Андрей, я все правильно понял?

Ну можно и так оставить Роман. Только правильнее будет волокнами вертикально, то есть перпендикулярно линии лонжерона, вдоль делают под установку нервюр " в полдерева" и перемотку лонжеронов СВМ нитью. Оставляй так, в любом случае полка лонжерона от наргрузок не развалится, только при краше. Если трубу оставишь на старом месте, тогда линию трубы то же усилить подобными полками.

RomanRom2

ок, понял, спасибо.
во следующих комплектах (я уверен, они еще будут 😃) крыльев сделаю правильно. трубу к сожалению в этом фюзеляже не перенесу, крылья двигать - около 3см, наверное не стоит. оставлю как на чертежах, попробую.