В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов
VorsmAL:

Уж если всё так.то я бы как сельский житель картошку в 2011г нестал бы сажать.а бензиновый самолёт сварганил.

… чтобы успеть попасть под винт и пропустить сеянс …

RomanRom2

Андрей, я все правильно понял?

даже в руках оно стало как то жощще. труба 10мм, разобрал, заменю на 15-16мм. понятно что между лонжеронами надо бы, но конструкция и посадочные места такие, решил оставить в соответствие с чертежами.

ну да, я ж не грамошный, я всё больше по печному 😃

Алексей_Vgg
Алексей_Vgg:

Господа, подскажите пожалуйста, где у вас (В Нижнем) можно купить касторку и синтетику типа Motul Micro 2T, Klotz…?

Отвечу сам. Может кому пригодится.
В Сормове у стадиона “Старт”. Ул. Линдовская 60.
(831) 274-37-14, 413-64-39. Фирма Мотойл.
Купил у них канстрочку 2 л. Motul Micro 2T.
Что то в пределах 1 500руб.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

Андрей, я все правильно понял?

Ну можно и так оставить Роман. Только правильнее будет волокнами вертикально, то есть перпендикулярно линии лонжерона, вдоль делают под установку нервюр " в полдерева" и перемотку лонжеронов СВМ нитью. Оставляй так, в любом случае полка лонжерона от наргрузок не развалится, только при краше. Если трубу оставишь на старом месте, тогда линию трубы то же усилить подобными полками.

RomanRom2

ок, понял, спасибо.
во следующих комплектах (я уверен, они еще будут 😃) крыльев сделаю правильно. трубу к сожалению в этом фюзеляже не перенесу, крылья двигать - около 3см, наверное не стоит. оставлю как на чертежах, попробую.

Большой

Расположение трубы менять не обязательно. Такая компоновка выбирается обычно в угоду технологичности и ремонтопригодности(производители АРФов это любят). Яркий пример удачной компоновки и отстоящей от лонжерона трубы - Чибис. Для себя любимого можно трубу впендюрить и между полок лонжерона(дает исключительную жесткость соединения консолей), но надо понимать что любая система ломается в самом слабом месте. Т.е. конструкция должна быть равножесткой с учетом нагрузок.
Мож в другом месте про это. А то ОФФ оффигенный

Михаил_Голованов

Максим возьму по две штучки разной плотности(итого 4 шт). Уголька не добавил? Влезет 20 штук прутков 1.6 мм за 1.2 бакса без изменения платы за доставку.Я взял бы десяток или все.

mmm99

Уголька взял 20 прутков ровно. Но весь не отдам. Приедет договоримся.

Aly

Небось для бойцовок ЕПП то?)))

Andrew165

Как я уже писал ранее комитет F3A планирует проведение семинаров по подготовке судей по судейству F3A, F3P, F3M. Приглашаются все заинтересовавшиеся. Подробности на ветке
rcopen.com/forum/f22/topic175952/203

AKuzmin
Владимир_Балабардин:

выложи пожалуйста видео смерти, точнее гибели, моей слойки. Оч хочется посмореть!

Очень зрелищные были тараны ! 😆 Володь, ты внутрь слойки пакетики с красными чернилами положи и будет “замес”, как в страшном кино.😈😃

Евгений_Маслов

Готово!
Пока нарезАл, сам уржался, молодцы мужики! 😁 Пора на эти представления билеты продавать 😁

radiopilot.ru/project.php?prid=252 - воздушная мясорубка 2 декабря.

radiopilot.ru/project.php?prid=251 - двадцать смертей слойки В.Балабардина

Владимир_Балабардин:

Жень Маслов, а выложи пожалуйста видео смерти, точнее гибели, моей слойки.
Оч хочется посмореть!

Aly

В последнем таране удар видимо пришолся в место где перекрещиваются растяжки крыльев и крестовина шасси. Самое жесткое место в моей Экстре. Весело полетали. Почаще бы так. Дружно строим бойцовки!

nedz

Последние деньки погодка чудесная стоит, вот бы на новый год такую. На даче поднял тренера с двумя камерами, по курсу писала такая www.sdshobby.net/rc-airplane-camera_p1859.html а на зад смотрела эта banned link Которая по курсу писала весь полет (около 20 мин. при -10 гр.) а задняя только 10мин. и в полете отключилась, мороз не держит.

Baloo

Всем привет! Пробую себя в 3D-фристайле. Наимпровизировал тут маненько:

Как считаете: потенциал есть?:unsure: Только сильно не пинайте! Сам знаю- ошибок море, многое еще не умею, многое получается криво, но учусь по мере появления времени!😃

Aly
Baloo:

Всем привет! Пробую себя в 3D-фристайле

Напиши ка свою почту. Сброшу тебе пару моделей. А вообще есть тема rcopen.com/forum/f86/topic130428/121 Но там только профи летают.