В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
nedz:

провел разведку земельного участка для покупки… рассмотрел все окрестности…

Полосу решил закатать под боком?! Правильно! Хорош с дороги взлетать и от столбов уворачиваться!!!

nedz
REAkTOR=:

составил небольшой видеоролик со вторым полётом Ла-Рейсера. Если кому нибудь интересно, то вот он:

молодец, посадка просто шагом…

REAkTOR=
nedz:

молодец, посадка просто шагом…

Да, есть грешок:) Хорошо что лыжи стоят, завтра пойду еще потренеруюсь, может получше будет…

Baloo

Хватит в симе гонять- пойду полетаю на “Гелике”!!!

Baloo

Замерз! Но доволен! Спалил рег, точнее его можно починить: сгорел то ли резистор, то ли транзистор- не знаю, как называется, в общем такие маленькие квадратики в регуле. Мож кто чинит??? Хотя цена его 400 рублёв! Стоит ли…

REAkTOR=
Baloo:

Замерз! Но доволен!

“Как я Вас понимаю…” 😃 Сегодня после школы сбегал до поля, вылетал бак) На большее нехватило аккамулятора в передатчике:)


Остальное время и гарючее дорабатывал на земле, крутил “пятаки” 😃

denis83
Baloo:

Замерз! Но доволен! Спалил рег, точнее его можно починить: сгорел то ли резистор, то ли транзистор- не знаю, как называется, в общем такие маленькие квадратики в регуле. Мож кто чинит??? Хотя цена его 400 рублёв! Стоит ли…

если китайский то проще выкинуть, потому как зап.частей на нашем радио рынке с вер 0.9 может не быть.

AKuzmin
REAkTOR=:

Сегодня после школы сбегал до поля, вылетал бак

Красиво снег блестит на солнце ! И поле нетронутое, здорово !

REAkTOR=
AKuzmin:

Красиво снег блестит на солнце ! И поле нетронутое, здорово !

Ага, с погодкой повезло несказанно! -10 по цельсию и только после снегопада, по целине самолётик покатать - зрелище, которое не передать словами)

nedz
REAkTOR=:

Ага, с погодкой повезло несказанно! -10 по цельсию

Это здорово:), но так лето хочется,😒 и в Бурцево😇… вот сижу и ностальгирую (не подумайте плохого;))

а тут еще погоду под 30 передают, ужас.

Baloo
nedz:

но так лето хочется, и в Бурцево… вот сижу и ностальгирую

ДА ЛАДНО! Еще пара месяцев- и можно будет в Бурцево! А пока надо подготовиться самому и подготовить технику- время есть!

REAkTOR=

Во-во, прааавильно г-ришь!😃

А теперь офф:
Нужна аппаратура, (4 канала,в стандартной комплектации, на 40мгц), но бюджет ограничен, скажем 4000р. Господа нижегородцы, кто что может предложить? Можно б/у. в личку:) Спасибо!

Alexsbar
REAkTOR=:

Во-во, прааавильно г-ришь!😃

А теперь офф:
Нужна аппаратура, (4 канала,в стандартной комплектации, на 40мгц), но бюджет ограничен, скажем 4000р. Господа нижегородцы, кто что может предложить? Можно б/у. в личку:) Спасибо!

Могу предложить на 35 сменишь синтезатор.

nedz
Baloo:

ДА ЛАДНО! Еще пара месяцев- и можно будет в Бурцево! А пока надо подготовиться самому и подготовить технику- время есть!

последовал совету и начал месер к боям готовить…(Костя грозился сбить меня, он то же что то готовит)
Настроил убирающиеся шасси, тут у меня впервые все, по этому переживал, но вроде получилось

Baloo

Что- то звук какой-то странный у сервы при выпуске шасси.

Baloo
nedz:

последовал совету

Правильно! А я решил летом съездить на “Фестиваль Поволжья по 3D пилотажу” в Самару. Тренируюсь пока в симе, регуль все-равно еще не купил новый, да и погодка не очень!

Для соревнований хочу купить такой самоль: www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… Сделаю его полностью разборным, чтоб возить легче было! Чуствую, придется на позде ехать…

mmm99

Тем кого заинтересовала моя зальная бойцовка - вот чертежи, разбита на листы А3.

Baloo:

Для соревнований хочу купить такой самоль: www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… Сделаю его полностью разборным, чтоб возить легче было! Чуствую, придется на позде ехать…

Мне кажется 1500 мм великоват размер для ЕРР. Читал где-то про него тему что то люди не в восторге. Если 1500 мм размаха не критично лично я бы в сторону вот этого самолета
www.rc-factory.eu/inshop/scripts/detail.asp?itemId… посмотрел. Почему то легче стандартного зума грамм на 150 выходит, если по инструкции делать и летит заметно лучше. У самого такой Як 55. Вещь!

Бойцовка ЕРР.rar

Евгений_Маслов
Baloo:

Для соревнований хочу купить такой самоль: www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… Сделаю его полностью разборным, чтоб возить легче было! Чуствую, придется на позде ехать…

Да какой нафик 3д, он тупой по рысканию, даже блендер нормальный не крутит. Кроме тренировки классики и висения больше никуда не годится.

Baloo
Евгений_Маслов:

Да какой нафик 3д, он тупой по рысканию

Имеецца ввиду вяло реагирует на руль направления?

mmm99:

Если 1500 мм размаха не критично лично я бы в сторону вот этого самолета

Размер, в данном случае- имеет значение! Маленький самолет не любит ветер и плохо смотрится в полете (судьи низкие отценки ставят), а хочется не посрамить честь губернии!

nedz
Baloo:

Сообщение от mmm99
Если 1500 мм размаха не критично лично я бы в сторону вот этого самолета
Размер, в данном случае- имеет значение! Маленький самолет не любит ветер и плохо смотрится в полете

Леш, я летал на таком (наверно не летал, а пробовал). Водно его хорошо, всетаки размах приличный. Но он легкий, а парусность у него вообще атас… из рук вырывает при среднем ветре… А за его поведение в воздухе, я ему кличку “Барин” дал… летает медленно, вразвалочку устойчиво. но ветра не любит, особенно бокового. Если это не так, извините, это мое личное убеждение.