В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
VorsmAL:

Всё пропало небо дало трещину.

сглазил… 😃😢
но вчера погодка чудо была. Сергей на яке порезвился

а у меня с мессером проблема возникла. При разбеге вдруг шасси подгибаться начали. Там машинка и стойки стандартные. Вообще то они фиксироваться должны в открытом положении, но если пальцами нажать, то слышен шум машинки шасси складывается…😕:wacko: может у кого было? подскажите

Baloo

под шасси надо использовать специальные машинки- ретракты, они дискретные.

nedz
Baloo:

под шасси надо использовать специальные машинки- ретракты, они дискретные.

она и стоит, у тебя брал… там что то с механизмом.

Baloo

очень важный момент длина тяги на шасси и плече машинки… если маленькое плече, то очень возможно что механизм блокировки шасси не срабатывает

nedz

у меня стандартные тяги из комплекта, буду разбираться…

Prizrak_555

Парни поехали завтра 02.05.2011г. после обеда в Бурцево надо облетать бензиныч Яшку.

rsv303

Поехали. Завтра тоже планирую в 15:00 быть там

nedz
Prizrak_555:

Парни поехали завтра 02.05.2011г. после обеда в Бурцево надо облетать бензиныч Яшку.

Денек выдался отличный… вот общие кадры с ВПП Бурцево.

были конечно и краши, и обидные очень, например я умудрился срезать хвост очень красивой пилотажки…
был и самопроизвольный взлет большого самолета… Но об этом позже.

кстати, заметил, что больших самолетов стало больше…

а вот и сами полеты, небольшие отрывки… жаль бензинычей не удалось посмотреть, может расскажет кто?

Владимир_Балабардин
nedz:

жаль бензинычей не удалось посмотреть, может расскажет кто?

Бензиныч летает просто супер.
Небольшой гимор с аппаратурой был побеждён, ну или почти.

Летит очень устойчиво и ОЧЕНЬ медленно! Почти как зальник.
Тяги просто море. Получается он что по прямой, что вертикаль - с одинаковой скоростью.
Вниз немного разгоняется.

Было три полёта и две удачные посадки…
Одна неудачная.
Я подумал что он совсем не валится, и заходил очень медленно на посадку.
Самолёт конечно не свалился на крыло, но просел резковато и я несправился.
В результате сломан пропеллер и треснул шпенгоут моторамы.
коротенько так.

Prizrak_555

Результат полётов: у Ангела фюз в хлам бензиныч отделался лёгким повреждением фаервола и сломаным винтом! Большое спасибо за помощь при облёте Яшки Владимиру Балабардину и Сергею Рыжухину.

nedz
Владимир_Балабардин:

Было три полёта и две удачные посадки…
Одна неудачная.

Даа, меня небыло и видео нет:(
жаль…
ну тогда вот я облетал толи сесну, толи як вобщем 1,2.м. размах, 1,2кг весу…
понравилось;)

Baloo

Кто в воскресенье в Бурцево планирует ехать? Хочу присоединиться!

Мих

Постараюсь подъехать ,полетать. Надеюсь в этот раз не забуду трубу (которая в крылья вставляется) взять…😊

nedz
Мих:

Надеюсь в этот раз не забуду трубу (которая в крылья вставляется) взять…

передатчик не забудь;)
может и я подъеду

deoni2008

Сегодня после работы заехали на Бурцевскую взлётку, ветер был хоть и 4-5м.с., но порывистый, летал на cessne с аватара, жаль камеры не было, отчёт выложить. Всё же я думаю, что этот тип самолётов для ветра потише.Правда побороться с ветром без гир тоже очень интересно! Метрах в 200 кордовики устроили бой, ленты у одного из дуэлянтов хватило на 1 минуту-профессианализм второго! Кстати, кто посоветует, стоит ли вообще использовать гиры на самолётах или нет??? Извиняюсь за отход от темы…😉

rsv303
deoni2008:

Кстати, кто посоветует, стоит ли вообще использовать гиры на самолётах или нет

Гиры не использовал, но знаю кто с ними летает (автор поста 2811) Очень отзывчивый и хороший человек, наверняка раскажет:)

Sozdatel

У меня стоит дешевая самолетная гира с хобби-сити на MX-2 EPO 1.2 метра размах. Гира управляется с передатчика 5-м каналом. В ветер поустойчивей с ней летает. Стоит копейки, можно попробовать )