В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AKuzmin
nedz:

на морозе правый крен отрабатывает только 10% левый норма. специ говорят мерзнет потенциометр.

Заодно при вскрытии проводочки от потенциометра до платы проверьте/замените. Могёт быть начальная стадия их обламывания на морозе ( в смысле пол-жилы осталось под изоляцией).

enn
nedz:

невыдержу, перебью все самолеты. Может глянет кто под крышку передатчика? сам боюсь к нему с отверткой подходить.

Китайца возьми и не парься 😃 так шутка 😃 , вчера с Владимир сделал 2 монстриков мне - попробуем завтра их испытать! Если здоровье позволит.

enn

Скоропостижно перейзжаю в Москву, поэтому устраиваю маленькую распродажу, звоните, пишите в личку. Подробности на радиопилоте.

RomanRom2
enn:

Скоропостижно перейзжаю в Москву, поэтому устраиваю маленькую распродажу, звоните, пишите в личку. Подробности на радиопилоте.

ммм… как? уже??? ай ай ай, а как же прощальная вечеринка? 😃

nedz

сегдня на даче сильный ветер, но солнышко весеннее, как не полетать?Поставил гироскоп на свой мустанг, с дороги не рискнул взлетать, пустил с руки. Гиро на копии это класс. Чтоб ни говорили опытные пилоты, мол расслабляет, на соревнованиях запрет, надо учиться без электроники. Да конечно учится надо, НО, на авто например с каким удовольствием пользуемся АБС, ПБС, и прочими причиндалами. и никто не говорит, что надо ездить на лысой резине по льду (опыт набирать) он конечно нужен, НО, я лично получаю кайф от копийности полета красивого самолета и посадки конечно.
Вот и сегодня, в сильнейший ветер в пол газа стоит на месте, разве не красиво?. И еще, так редко бавает, что с чем пришел на поле с тем и ушел.
Я сторонник гиро на больших красивых самолетах, кроме пилотажек разумеется

rutube.ru/tracks/2934976.html?v=d94aea1d20a5cd0935…

а вчера с алексеем полетали в кузнечихи, завтра обработаю и выложу

AKuzmin

Года полтора назад “Волгу” снимали с производства. Я пару экземпляров купил на всякий случай:)!

Владимир_Балабардин

Ну вот, последствия четверга востановлены.
На Индексе пара - тройка протезоы и всё.
Сноав готов в бой.
Вот успеть бы бойцовку до четверга…
Но ето разве не спать.

enn
RomanRom2:

ммм… как? уже??? ай ай ай, а как же прощальная вечеринка?

ну по факту, как нить в выходные устроим , главное в Москве закрепиться, так сказать аэродром подскока перед дальнейшим движением, которого никто не отменял 😃

nedz:

Гиро на копии это класс. Чтоб ни говорили опытные пилоты, мол расслабляет, на соревнованиях запрет, надо учиться без электроники. Да конечно учится надо, НО, на авто например с каким удовольствием пользуемся АБС, ПБС, и прочими причиндалами. и никто не говорит, что надо ездить на лысой резине по льду (опыт набирать) он конечно нужен, НО, я лично получаю кайф от копийности полета красивого самолета и посадки конечно.

во во - у меня аж два гиры лежит в загашнике самолетных специализированных. А ты куда ставил на элероны или на руль высоты. Устойчиво летит! Посадка зачот !!!
Ну вот ты и дождался того что ждал 😃 я про sale! 😃 я до мая хотел проджержаться , но увы… Буду теперь в Москве плеты устраивать, правда пока не знаю где?

Зато открываются большие перспективы обмена опытом!

Владимир_Балабардин:

последствия четверга востановлены.

следующий четверг для меня будет последним 😦 на выходные я буду приезжать но вот на неделе уже не знаю

AKuzmin
enn:

следующий четверг для меня будет последним на выходные я буду приезжать

Ну ладно уж трагизма-драматизма нагнетать, крайний скорее четверг,но не последний. А то кто ж нам по выходным заказы из Масквы привозить будет ? Всякие “вкусняшки” китайские, хорошие и дешевые ? В понедельник всё скуплю, всю эту “ликвидацию коллекции”.

enn
AKuzmin:

Ну ладно уж трагизма-драматизма нагнетать, крайний скорее четверг,но не последний. А то кто ж нам по выходным заказы из Масквы привозить будет ? Всякие “вкусняшки” китайские, хорошие и дешевые ?

На выходные, праздники буду приезжать регулярно, т.к. у меня тут родственники. Ну и полетать совместно дело хорошее, так что на поле обязательно!
Касаемо всего остального - из Москвы сподручнее 😃 Буду держать знамя Нижегородских моделистов там в Москве, посмотрим там на “местных” гламурных - самому аж интересно 😃
А потом как показывает жизненный опыт Москва это не навсегда 😉 Как будет маза свалю обратно…

AKuzmin:

Ну ладно уж трагизма-драматизма нагнетать, крайний скорее четверг,но не последний.

я про то что в зал будет мне придти проблематично. но зато скоро весна!!!

Andrew165

Сообщаю для всех Нижегородцев. 2 февраля 2010 года заново создана Федерация авиамодельного спорта Нижегородской области.
Президент Федерации Цыганов Александр Николаевич.
Федерация создана не только для работы со спортсменами и подготовки сборной области, но и для объединенния в своих рядах всех Нижегородских авиамоделистов. Сегодня авиамодельный спорт в области находится в новорожденном состоянии, как наверное и весь авиамоделизм.
Надеемся что общими усилиями удастся сдвинуть этот процесс с вялотекущего состояния.
Если тема интересна прошу всех высказываться.

Владимир_Балабардин
Andrew165:

Президент Федерации Цыганов Александр Николаевич

Надо ему позвонить.
Посочувствовать…
Не один год вместе работали.

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Надо ему позвонить.
Посочувствовать…
Не один год вместе работали.

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков…

Большой

Я не спортсмен, но всеж интересно:
-под кем ходите? Есть ли федеральная или региональная структура типа Комитета по спорту и молодежной политике которая контролирует, помогает и т.д.
-кто входит в федерацию кроме президента?
-зачем вам все нижегородские авиамоделисты и что вы собираетесь с ними/нами делать?
-цели, задачи, планы?

И про авиамоделизм: все в авиамоделизме хорошо! Всякое г… китаезное хаваем пачками. Магазины новые открываются и это очень хорошо. А то что многие сами пену с бальзой в самолеты превращают вообще прекрасно!!!

Удачи!

Владимир_Балабардин

Дим, вроде починился передатчик.
В морозильной камере 2 часа лежал.
Весь в инии, дисплей еле работает, но ручки ровно.
Зватра соберу провериш.

RomanRom2

я тоже не спортсмен и мне тоже интересно:
а куда старая федерация делась? а была ли она? и что она нам, авиамоделистам, дает? или она чтото дает только спортсменам?

enn
RomanRom2:

а куда старая федерация делась? а была ли она? и что она нам, авиамоделистам, дает? или она чтото дает только спортсменам?

в Москве например надо членские взносы платить, у нас не знаю, может шлагбаум в Кузнечихе поставят 😃 типа не членам вход запрещен 😉 в общем конечно пояснений бы поэтому поводу…

Andrew165
RomanRom2:

куда старая федерация делась? а была ли она?

Старая Федерация была, но в процессе перестроечной неразберихи и отсутствия желания работать ее тихонько похерили. Она не была переакредитована и соответственно ее вычеркнули из Российского реестра организаций.

Большой:

-под кем ходите? Есть ли федеральная или региональная структура типа Комитета по спорту и молодежной политике которая контролирует, помогает и т.д. -кто входит в федерацию кроме президента? -зачем вам все нижегородские авиамоделисты и что вы собираетесь с ними/нами делать? -цели, задачи, планы?

  1. Нижегородская Федерация- это самостоятельная общественная организация и мы не под кем не ходим. Просто собралась группа людей которые не только языком работают решили, что нужно создать и создали.
  2. Областная Федерация будет работать с Областным комитетом по спорту с ДОСААФ, Министерством образования и т.д. Мы готовы работать со всеми кто будет помогать в этом деле.
  3. В уставе написано …организация спортивной работы в области авиационного моделизма, пропаганда авиамодельного спорта в г. Н.Новгороде и Нижегородской области с целью его дальнейшего развития.
  4. Авиамодельный спорт как и любой другой спорт не может существовать без авиамоделистов (т.е группы поддержки). Как я понимаю чем больше будет хоббистов в городе и области, тем больше детей мы сможем привлечь к этому интересному делу. Ну а потом ведь иногда и между собой хочется посоревноваться, тем более так много видов и вариантов: пилотаж, гонки, копии и т.д.
  5. Что из всего этого получится зависит только от нас самих.
enn:

в Москве например надо членские взносы платить

  1. Думаю у нас то же придется членские взносы платить, как в любой общественной организации. О порядке оплаты взносов будет принято решение до конца февраля. Наверное их размеры для спортсменов и не спортсменов будут разные.
    Все руководители работают на добровольных началах.
  2. Закрывать Кузнечиху никто не собирается, но мест с нормальной организацией условий полетов в городе нет и нужно двигаться в этом направлении.
mmm99

А что даст уплата членских взносов простым смертным (не спортсменам)? Мы вот сейчас скидывается на всем понятные вещи - зал, расчистку полосы (для тех кто там летает) и т. д. Где планируете место для полетов организовать? Какой доступ туда будет?

Евгений_Маслов
Andrew165:

Сообщаю для всех Нижегородцев. 2 февраля 2010 года заново создана Федерация авиамодельного спорта Нижегородской области.
Президент Федерации Цыганов Александр Николаевич.

Какой у него ник на форуме?

Сегодня авиамодельный спорт в области находится в новорожденном состоянии, как наверное и весь авиамоделизм.

В новорожденном состоянии? Вы в Кузнечихе бывали? Спорт может быть в атрофированном, но не надо отделять спорт от хобби, и эта недооценка исчезнет.

Давайте, пока без больших выводов и философии, загружайте сюда планы мероприятий федерации на бижайший год, а мы допишем чего не хватает.

Есть желание, например, чтоб федерация, как официальный представитель моделистов, вышла на районные, городские или областные администрации и выпросила у них деньги на аренду большого спортзала, как это федерация в Гатчине сделала. А то наш маловат уже стал, а большие дорогие. Мне владельцы спортзала в Лобаче говорили, что федерациям на это денег дают и люди этим пользуются.

Еще есть желание стрясти денежек с администраций на то, чтобы при организации а.м. соревнований или массовых полетушек пропускать рекламу на ТВ, как делают баскетболисты. Тогда и массовость будет.