В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

Сергей, похоже что тот скорпион 710кв который - это лучшее что можно вообще найти на 40й класс, по крайней мере на хоббикинге. Скорпион на 4х банках дает тягу 4кг, в то время как турниговские моторы еще только приближаются к этим показателям уже на 6ти банках при прочих равных. Ну или я не нашел подходящего мотора… Взял такой же на катану себе!

В связи с вышесказанным мотор Turnigy 4260-500 продается. Разместил в каталоге на карлсоне. Мотор не летал ни разу, новый абсолютно. Включался один или два раза для проверки и замеров токов и тяги. Хорошо подойдет на 20-30 класс электричек, весом 1.5-2.0 кг.

Еще вопрос по винтам: по мотокальку с винтом 15х6 - Static Thrust: 3669.8g, Prop Stall Thrust: 4189.1g
а с винтом 14х8 - Static Thrust: 3964g, Prop Stall Thrust: 3167.4g, наоборот как бы… я просто не в теме, одного другого что лучше? 😃

rsv303

Честно говоря я про эти Static Thrust и Prop Stall Thrust тоже не сильно в теме, но однажды при замере тяги за хвост безменом, показания были ближе к Prop Stall Thrust. У меня такой калькулятор www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm. Может кто нить из знающих объяснит в чем разница, только по русски, на пальцах:) А вообще Скорпион единственный производитель огромного ряда двигателей с различным кВ и большим диапазоном мощности, реально держущие токи в 70-100А

RomanRom2

по опыту могу добавить сюда моторы Align серии MX, моя 700ка летает с регулем 160А, токи в пике более 120А на 12S (да да, 7 киловатт в пике на 5 кг веса), поэтому 120ку не решился ставить, хотя блинчиком полетать достаточно. А так же моторы Kontronik по отзывам топ пилотов с Москвы и Питера.

Сергей, я помню винт у тебя был деревянный, турниги наверное… APC не пробовал? хочу прищить пучок, 14х8 и 15х6 наверное.

rsv303

Винт деревяшка Турниги 15х6, АРС пробовал на Сухарике своем 15х4, тяжелый он. Надо померить токи и воткнуть винтик 15х8. Двигатель должен выдержать, пошустрее самолетик будет.

Блин, Контроник очень дорогой, я на него и не смотрю, да и Скорпион здорово подорожал с прошлого года.

Коллеги! На четверг прогноз погоды оч хороший, ветер 1-2м/с, дождя нет. Может полетаем в Бурцево?

nedz
rsv303:

Коллеги! На четверг прогноз погоды оч хороший, ветер 1-2м/с, дождя нет. Может полетаем в Бурцево?

Серега, я хочу! подготовил х8 с футабой 72мгр, может получится…
Только сделка то же на четверг намечена, попробую совместить!!!

Павeл:

Недалеко, и взлётка какая-никакая есть.

Красиво полетал! какой самолет и какая камера?

Высоко!, хорошо бы высотомер поставить, потом можно на компе посмотреть!

Павeл
nedz:

Красиво полетал!

Спасибо! Только колбасни много да движок встал 😃, я только начинаю по очкам летать. Погода была супер, это я им как-то грубовато рулил, АП включал, ещё давал другу “порулить”.
Для сравнения, с 00:26 АП рулил где-то минуту, пока я в машину усаживался.
Самоль - бикслер, камера - брелок #11.

nedz:

Высоко!, хорошо бы высотомер поставить, потом можно на компе посмотреть!

На максимальном удалении (3км) высота около 600м была, это там где через Оку перелетел. С курсовой не писАл видео т.к. ноут не взял (как оказалось, очень зря 😈)

Prizrak_555
o_v:

Вниманию спортсменов с F5B7, полоса в Бурцево в рабочем состоянии. Вчера там пускали планер и тренировочную с двс, убрали дерево и кусты в начале полосы, стал вполне приемлим заход слева. Думаю нагрузить уастников стартов 30.04.12г. почётной миссией по приведению полосы в привычное состояние (чисто и сухо)! Напоминаю, регистрация 10.00-1030.
До встречи, О. Аэр

Как сторонний наблюдатель Вашей эпопеи на взлётной полосе “Бурцево”,- Предложение: Вы всё равно всегда скидываитесь для того что бы привлеч технику на уборку! Вот и в этом сезоне скиньтесь арендаторам вашей площадки, у них вон какие трактора, да и трактористы я думаю свою работу знают, и раздвиньте бровки ещё метров по пять в сторону! Тогда точно у Вас будет полноценный АЭРОДРОМ!

nedz
Prizrak_555:

Тогда точно у Вас будет полноценный АЭРОДРОМ!

Саш? а почему у ВАС? Ты разве не с нами???

Павeл:

я только начинаю по очкам летать.

Павел, я то же, а если в четверг утром???

Владимир_Балабардин
nedz:

Саш? а почему у ВАС? Ты разве не с нами???

А НАС - ето у народа!
А он - НАШ слуга.
Вот и про себя и не пишет!

nedz
Владимир_Балабардин:

А НАС - ето у народа!
А он - НАШ слуга.

Народ и партия едины…

Prizrak_555:

у них вон какие трактора, да и трактористы я думаю свою работу знают,

А вот это ценная идея!!! в ближайшее время подъеду, поставлб пузырь, и попрошу!!!

Prizrak_555

Да потому что я от ВАС как вы говорите, очень далеко, 300 вёрст это не ближний свет. Я просто посоветовал, пока есть рядом техника грех не воспользоваться. А так я ваш и всегда рад пригласить к себе на полетушки и к вам приехать! Только ведь и у меня проблема со взлёткой летаю с дороги.
Вовчик!,- а про себя не пишу так как времени пока совсем нет, большие ещё не поднимал в воздух, иногда около крыльца погоняю на Слойке и всё, Так что вам удачи Всем в расширении полосы в Бурцево!

Павeл
nedz:

Павел, я то же, а если в четверг утром???

Я б с удовольствием, но к сожалению на неделе работаю с 8 до 5 так что если только вечерком, часов в 7-8, или в выхи.

Андрей_Курылев
o_v:

P.S. Выражаю глубокую признательность всем поздравившим нас с Апаевым с успехом на областном конкурсе с проектом тренажёра…
…Ещё раз благодарю обладающих разумом, О.Аэр.

Молодцы!!!

rsv303
nedz:

А вот это ценная идея!!! в ближайшее время подъеду, поставлб пузырь, и попрошу!!!

Вот давай в четверг и сделаем дело! Место под стоянку, бровку срезать и т.д.

Андрей_Курылев
nedz:

Серега, я хочу! подготовил х8 с футабой 72мгр, может получится…

Дмитрий, аккуратней-

Радиоэфир
частоты вещания и радиостанции

УКВ (FM1) 66-74 МГц:
67,94 Радио России / “Радио России. Нижний Новгород”
68,57 Радио Образ
71,45 Радио Маяк / Радио “Маяк. Нижний Новгород”
72,41 Авторадио

73,43 Левый Берег (Вещание из г. Бор)

r-andrey
rsv303:

Вот давай в четверг и сделаем дело! Место под стоянку, бровку срезать и т.д.

Я за! Во сколько сбор?

nedz
Андрей_Курылев:

Дмитрий, аккуратней-

Радиоэфир
частоты вещания и радиостанции

Андрей, Спасибо!, а 3 года назад мой товарищ с этой футабой на 8км летал от березовки вдоль трассы, мио бурцево до моста на дзержинск…

rsv303
r-andrey:

Я за! Во сколько сбор?

Я планирую подъехать около 10:00

nedz
rsv303:

Я планирую подъехать около 10:00

я попробую, но не ручаюсь, вечером узнаю точно…

VorsmAL
rsv303:

Вот давай в четверг и сделаем дело!

Блин!Жаль,что машина в ремонте и работаю в добавок.