В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
AlexSneg:

Это конечно здорово, что школьники учатся конструировать модели и летать на них. Но у меня вопрос к Андрею Курылеву. У вас уже заготовлен ответ на вопрос на каких частотах и каких мощностях работает видео передатчик и RC способный передавать видео и управлять на расстоянии до 15км и в высоту до 3км? Вы уверены, что кто-то из компетентных служб, посмотрев такой репортаж, не придет поинтересоваться?
Я понимаю мы, взрослые дядьки, несем ответственность сами за себя, когда такими делами занимаемся и отдаем себе отчет за свои действия. А эти дети в курсе что за это может быть хотя бы чисто теоретически? Мне например не приходит в голову полетать над Кремлем и показать всем, что я там наснимал.

Не знаю как правильно к Вам обращаться Alex. С компетентными службами встречаюсь, периодически консультирую именно по этим вопросам. Недавно к себе приглашал по этой же теме Валерий Павлинович.В авиамоделизме я ну очень давно,наши дети у нас очень умные от взрослых не отстают во всех вопросах.
Если что то не приходит в Вашу голову, это не значит, что головы других людей закрыты для интересного творчества😁
На все Ваши вопросы есть ответы в профильных темах, их много…

Борисов
RomanRom2:

получилось вот такое

Я ничо не понял. А это для чего? А программим чего?

AlexSneg:

Это конечно здорово, что школьники учатся

Кстати, нужно сказать, что несмотря на мои просьбы приукрашивать поменьше, репортер оторвался на всю катушку. Репортаж, конечно, более ориентирован на пускание пыли в глаза, чем на реальное освещение жизни клубов и детей в клубах.

Yden
AlexSneg:

Это конечно здорово, что школьники учатся конструировать модели и летать на них. Но у меня вопрос к Андрею Курылеву. У вас уже заготовлен ответ на вопрос на каких частотах и каких мощностях работает видео передатчик и RC способный передавать видео и управлять на расстоянии до 15км и в высоту до 3км? Вы уверены, что кто-то из компетентных служб, посмотрев такой репортаж, не придет поинтересоваться?

Я понимаю мы, взрослые дядьки, несем ответственность сами за себя, когда такими делами занимаемся и отдаем себе отчет за свои действия. А эти дети в курсе что за это может быть хотя бы чисто теоретически? Мне например не приходит в голову полетать над Кремлем и показать всем, что я там наснимал.

вот людям не имётся

r-andrey

Сегодня облетал новую самодельную бензинку под мотор DLE-20. Размах крыла 1640, полётный вес 3800, тяга мотора с винтом 16х8 - 6 кг. Всё ОК.

Так же облетал мотор DLE-35 c задним расположением глушителя. При первом запуске мотора на стенде не работал главный жиклёр (мотор вообще не реагировал на положение главного винта), поэтому пришлось первый час катать мотор за счёт обогащения иглой холостого хода. Потом снял карбюратор, разобрал, продул жиклёры. Сегодня на самолёте мотор работал хорошо. Тяга пока с винтом 20х8- 8.5 кг. Планирую под этот мотор заказать какой-нибудь самолёт с узким физюляжем.

nedz

ну и я чуток подлетнул, по хулиганил на х8, в штопор зашел, потом вышел, вообщем удачно! погода порадовала.

rsv303

Да уж, погодка сегодня отменная была. Отрывались в Бурцево в полный штиль.

DGP
r-andrey:

Сегодня на самолёте мотор работал хорошо.

Пделитесь на форуме впечатлениями о моторе. Глушитель не мешает обдуву цилиндра? Как с температурой цилиндра, хотя бы приблизительно?

r-andrey
DGP:

Пделитесь на форуме впечатлениями о моторе. Глушитель не мешает обдуву цилиндра? Как с температурой цилиндра, хотя бы приблизительно?

При температуре за бортом +7 - +10 температура в норме, термометром не измерял. На ощупь до 80-90 градусов. Как будет летом трудно сказать.

Andrew165
rsv303:

Да уж, погодка сегодня отменная была. Отрывались в Бурцево в полный штиль.

А мы отрывались на Землячке

r-andrey:

При температуре за бортом +7 - +10 температура в норме, термометром не измерял. На ощупь до 80-90 градусов. Как будет летом трудно сказать

Если сейчас 80-90С то летом в жару будет очень херово…

xeLex
nedz:

впервые достал до облаков руками!!! потрогал их - мягкие, пушистые…

Спасибо, Дим)) Приятный релакс в конце трудовой недели) Нафих работу, пора летать)

nedz
Владимир_Балабардин:

Дим, а какая высота?

www.youtube.com/watch?v=Xi75zxXy6wk

xeLex:

Нафих работу, пора летать)

в выходные еще попробуем, подтягивайся!

nedz
Владимир_Балабардин:

Дим, а чтог за РУ управление?

Володь, управление обычная футаба9 на 72, она до 6,5км бьет… у товарища так было во всяком случае…
а приемник на 433мгр улетел, теперь новый покупать. там дальность до 15км заявлена…

eeeeeugen
nedz:

и для меня был знаменательный день! впервые достал до облаков руками!!!
потрогал их - мягкие, пушистые…

The king of flyingwing x8 над облаками

Просто афигеть как здорово!! Ради этого стоит заняться FPV!

Андрей_Курылев
nedz:

и для меня был знаменательный день! впервые достал до облаков руками!!!
потрогал их - мягкие, пушистые…

Дмитрий , обработай видео Ютубовским стабилизатором, только сохрани как копию этого ролика. Это твой Первый Щедевр,здорово!

Baloo
Андрей_Курылев:

Это твой Первый Щедевр,здорово!

Присоединяюсь! Дим, Круто!

Слушайте, народ! Давайте запланируем встречу перед Новым Годом, например? Посидим в кафе, поболтаем на разные темы, шашлычка скушаем! В прошлый раз некисло так посидели, весело было! Но народу маловато! Повторим? 😃 А то только на поле и видимся…

nedz
eeeeeugen:

Ради этого стоит заняться FPV!

летаю все в одном месте, так проще не заблудиться, на 1,5км сумел подняться, но горючка на исходе и пошел вниз…

Андрей_Курылев
nedz:

летаю все в одном месте, так проще не заблудиться, на 1,5км сумел подняться, но горючка на исходе и пошел вниз…

Дмитрий, ну ёжкинкот,только приготовился к релаксу,а там надписЯ с ашыпками.Такую щедевру зафаршмачил😁