В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Андрей_Курылев:

Не учи ученого а поешь г… моченого

Андрей_Курылев:

Вам тут же скажут куда и как идти,

“Вы знаете, почему так злобы много сегодня в людях? В городах сидят, на природу не выезжают, а злость в душах копится. А выход - в преступлении. А приехал бы разок сюда, походил бы, облегчился…” К/Ф “Особенности национальной охоты”

Чёт палку ужо перегибаете! Не надоело?

nedz:

а я привет хочу передать Алексею Горбунову!

Намек понял! Завтра поеду доделывать!

Hisarh
AKuzmin:

На “взрослых” дизелях свечи (или одна свеча на 4 цилиндра) установлены не в камере сгорания

Ну почему же? есть и в камере сгорания, сам видел, из форсунки факел солярки попадает на свечу…
Ну а вообще то двигатель с калильным зажиганием он не дизель, он сам по себе. Если мне не изменяет память, немцы лет 50 выпускали трактора с калильным двигателем объемом 10л. одноцилиндровым… перед запуском его калильная камера нагревалась паяльной лампой ну а дальше все как у нас:)

NK-2106
AKuzmin:
  1. Володь, а для чего тогда свечку к калилке индивидуально подбирают, исходя из разных условий - объём, обороты, топливо, время года, 2Т/4Т ??? (Сам ведь мне недавно на ДВС - ную багги подбирал свечку.) Если она нужна только в момент запуска, оживить моторчик и отключиться ? Поставить тогда во все моторы “КС - ки” по 15 копеек и горя не знать ? Однако влияют и толщина проволочки, и диаметр навивки и … я так думаю тончайший слой металла, эту проволочку покрывающий. Уж не катализатор ли это ? Может химия и есть причина “чудесных” запусков калилок без подачи тока на свечу ?

Проволочка - это не спиралька из лампочки или садовой электроплитки, а платиново-иридиевый сплав марки ПлИ-20 (в наших КС-1), что понятно, означает 80% платины. Как известно - платина катализатор многих хим.реакций. Так что жизнь спиральки свечи не заканчивается запуском! Конечно же это катализатор. Были же попытки ставить проволочки других марок (от термопар промышленных печей) - не то, не работает. А на компрессионный запуск калилок платина, думаю, влияния не оказывает.

Что касаемо остального - обороты, 2Т/4Т, температура воздуха, влажность против диаметра канала свечи, диаметра спиральки, длины и диаметра проволочки- влияет тупо на калильное число свечи, то есть на момент воспламенения ТВС = угол опережения зажигания. Если у вас были когда нибудь Жигули, то там этот момент можно прочувствовать очень остро, особенно когда этот угол неправильный или болтается из-за износа трамблера (или других соседних железяк): бензин потребляется, двигатель крутится, дым есть, а ехать не хочет. Что вы и наблюдали на своем багги, пока не подобрали подходящую условиям свечу и не вышли на макс. мощность и устойчивую работу двигателя.

В детстве меня коробило от того, что угол опережения зажигания надо выставлять изменением объема камеры сгорания до тех пор пока спиральку не сомнет. Казалось бредом в разрез всем учебникам. Хотел приладить искровое зажигание на калилку… А потом вырос и появились другие интересы. А тут еще и бензиновые моторы стали продаваться.

AKuzmin

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Diman7447
AKuzmin:

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Я за любой кипиш, кроме голодовки!!! 😃

Андрей_Курылев
NK-2106:

В детстве меня коробило от того, что угол опережения зажигания надо выставлять изменением объема камеры сгорания до тех пор пока спиральку не сомнет.

А мы в детстве меняли “угол зажигания” составом смеси, потому как лениво было каждый раз крутить болтики на голове

Baloo

Ребя! Я привез текстолитовые шаблны “Индекса” в Печеры! Кому надо по шурику вырезать несколько зальников- могу отдолжить! Первый очередь занял Андрей Кузьмин! 😃

Prizrak_555
Baloo:

Ребя! Я привез текстолитовые шаблны “Индекса” в Печеры! Кому надо по шурику вырезать несколько зальников- могу отдолжить! Первый очередь занял Андрей Кузьмин! 😃

Мне надо! Только вот как?

Baloo
Prizrak_555:

Мне надо! Только вот как?

Бери листы потолочки, уже склеенные, приезжай, обводи- дома ножечким их чик-чик- и готово!😃

Владимир_Балабардин

Отдам в хроршие руки свой самолет Индекс.
Битый перебитый.
Отдам с комплекте с двумя сервами, те что на хвост.

Baloo
Владимир_Балабардин:

Битый перебитый.

“Товарищи! Дополнительными успехами ударим по завышенным недостаткам!”

OlegNik1972
AKuzmin:

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Я с коллегой на поле Кузнечихинском весь сезон и отлетали, похоже не одно оно там, один раз только “братьев по разуму” и видели, последние 2-е выходных подряд тоже там были. На эти вопрос открыт хочется и мерзлява))). Давайте пересечемся, соберемся, но все же где оно это поле?

NK-2106
Андрей_Курылев:

А мы в детстве меняли “угол зажигания” составом смеси, потому как лениво было каждый раз крутить болтики на голове

А у меня учитель был по этому вопросу дюже голосистый… Не получалось лениться - раз надо, значит крутим. Александром Николаевичем Ц. зовут его.

Снял копию с покупного зального самолета из ЕПП. Кому надо схемы-плазы в масштабе 1:1 - забирайте (33.9 Мб). Отрисован во всех популярнах форматах - DXF, EMF и JPEG.

nedz

вчера случайно заскочил в пятерочку (продукты) на Лопатина и случайно обнаружил изобилие электронных безменов. Удобная штука и тягу вес мерить

да и в хозяйстве нужно иметь. Я например на рынок с ними хожу. Покупаю картошки например, 10кг., сразу на глазах продавца вешаю, а там не 10 а 9кг. (интересно, что больше ни разу не накладывали)
И выдаю продавцу- ну что брат делать будем? контрольная закупка!😄
Роспотреб надзор зовем или как?😉
в ответ - извините, у меня весы замерзли-не заметил, давайте я вам доложу! и еще 5 кг мне накладывает.
Вобщем безмен рекомендую

AKuzmin
NK-2106:

Снял копию с покупного зального самолета из ЕПП

Как он в полёте ? Или в стадии сборки пока?

o_v

15.12.2012г. зал шк.№32 ждёт желающих повысить своё мастерство лётное (и даже баскетбольное). Время встречи прежнее-16.00. Ожидаются новые люди из автозаводского района и г.Шахуньи. Проект “Лети модель” работает! В этом учебном году на авиамодельной карте области появились новые 8 точек. Поправка в адресе,- ул. Лебедева, д.№3.

bad1966

Открою страшную тайну. Заказал кит на 2500 под zdz80/

Baloo
bad1966:

Открою страшную тайну. Заказал кит на 2500 под zdz80/

Похоже, вопрос с пропеллерами остался не решеным!😃

deoni2008

По поводу серв и мороза… Сегодня у себя на объекте днем летал минут 50, не смог отлетать все акки, руки замерзли. На элеронах корона 929, на рн 939, на рв авионикс са1735мб (брал в хс на пробу). Смазку не убирал и не колдовал над сервами, не заметил даже намека на сбои в работе. В прошлом году всю зиму на епп-шной экстре отлетал с нхт 900 на элеронах- так же ни каких нареканий. Поэтому, Серег, летай себе на здоровье на слойке и не переживай! Но я тоже уверен, что нужно поменять заводскую смазку на силиконовую, только вот самому лень это сделать.

bad1966
Baloo:

Похоже, вопрос с пропеллерами остался не решеным!😃

Будем не ломать