В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

OlegNik1972
AKuzmin:

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Я с коллегой на поле Кузнечихинском весь сезон и отлетали, похоже не одно оно там, один раз только “братьев по разуму” и видели, последние 2-е выходных подряд тоже там были. На эти вопрос открыт хочется и мерзлява))). Давайте пересечемся, соберемся, но все же где оно это поле?

NK-2106
Андрей_Курылев:

А мы в детстве меняли “угол зажигания” составом смеси, потому как лениво было каждый раз крутить болтики на голове

А у меня учитель был по этому вопросу дюже голосистый… Не получалось лениться - раз надо, значит крутим. Александром Николаевичем Ц. зовут его.

Снял копию с покупного зального самолета из ЕПП. Кому надо схемы-плазы в масштабе 1:1 - забирайте (33.9 Мб). Отрисован во всех популярнах форматах - DXF, EMF и JPEG.

nedz

вчера случайно заскочил в пятерочку (продукты) на Лопатина и случайно обнаружил изобилие электронных безменов. Удобная штука и тягу вес мерить

да и в хозяйстве нужно иметь. Я например на рынок с ними хожу. Покупаю картошки например, 10кг., сразу на глазах продавца вешаю, а там не 10 а 9кг. (интересно, что больше ни разу не накладывали)
И выдаю продавцу- ну что брат делать будем? контрольная закупка!😄
Роспотреб надзор зовем или как?😉
в ответ - извините, у меня весы замерзли-не заметил, давайте я вам доложу! и еще 5 кг мне накладывает.
Вобщем безмен рекомендую

AKuzmin
NK-2106:

Снял копию с покупного зального самолета из ЕПП

Как он в полёте ? Или в стадии сборки пока?

o_v

15.12.2012г. зал шк.№32 ждёт желающих повысить своё мастерство лётное (и даже баскетбольное). Время встречи прежнее-16.00. Ожидаются новые люди из автозаводского района и г.Шахуньи. Проект “Лети модель” работает! В этом учебном году на авиамодельной карте области появились новые 8 точек. Поправка в адресе,- ул. Лебедева, д.№3.

bad1966

Открою страшную тайну. Заказал кит на 2500 под zdz80/

Baloo
bad1966:

Открою страшную тайну. Заказал кит на 2500 под zdz80/

Похоже, вопрос с пропеллерами остался не решеным!😃

deoni2008

По поводу серв и мороза… Сегодня у себя на объекте днем летал минут 50, не смог отлетать все акки, руки замерзли. На элеронах корона 929, на рн 939, на рв авионикс са1735мб (брал в хс на пробу). Смазку не убирал и не колдовал над сервами, не заметил даже намека на сбои в работе. В прошлом году всю зиму на епп-шной экстре отлетал с нхт 900 на элеронах- так же ни каких нареканий. Поэтому, Серег, летай себе на здоровье на слойке и не переживай! Но я тоже уверен, что нужно поменять заводскую смазку на силиконовую, только вот самому лень это сделать.

bad1966
Baloo:

Похоже, вопрос с пропеллерами остался не решеным!😃

Будем не ломать

Denis_497

Сегодня немного подлетнул на озере на Шуваловском проезде. Завтра после обеда, часа в 2 думаю еще полетать, кто сможет - присоединяйтесь.
Буду здесь maps.yandex.ru/-/CVBTZGmf

NK-2106
AKuzmin:

Как он в полёте ? Или в стадии сборки пока?

Может Вова Балабардин чего скажет? Я собрал, но взлететь не могу - машинок нет, а с ХК неизвестно когда придут. Не успел до праздников.

Andrew165
NK-2106:

Не успел до праздников

У них праздники с нами не совпадают…

NK-2106
nedz:

вчера случайно заскочил в пятерочку (продукты) на Лопатина и случайно обнаружил изобилие электронных безменов. Удобная штука и тягу вес мерить

А чем не понравились весы за 650 руб на ХК?! Они позиционируются как рыболовные. Встроенная рулетка, калькулятор, термометр (андронный коллайдер - за доп. плату), два диапазона измерений 25 и 50 кг. Если уж за картошкой ходить, то в ХК безменах можно еще и ввести цену за кг, и они кроме веса выдают еще и стоимость! Снабдил всех своих подконтрольных дам - жену, маму, тещу… Женщины пищат от удовольствия!

Andrew165:

У них праздники с нами не совпадают…

Не у всех. У китайцев новый год да, 22 марта, но в европе после 1 января все равно не пойми чего. А посылки из гонконга летят почему то через европу.

nedz
NK-2106:

А чем не понравились весы за 650 руб на ХК?! Они позиционируются как рыболовные. Встроенная рулетка, калькулятор, термометр (андронный коллайдер - за доп. плату),

да просто, тут пошел и купил за 260руб.

GorlovP

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Всех с наступающими праздниками! Я переезжаю в ваш город. И вот надумал познакомиться со здешней летающей гвардией. Сам летаю на самодельном плосколете. С собой возьму всё, кроме, собственно, модели. Пульт, сервы, двигло, акки и всю остальную мелочь. Модель думаю собрать из потолочки на месте. Жить буду скорей всего в Автозоводском районе. Спасибо всем. 😃))

Denis_497

Сегодня все таки полетали. Замерзли блин! Спустя полчаса разбежались нафик!
Немного фото и видео!

nedz
GorlovP:

Я переезжаю в ваш город.

Denis_497:

Сегодня все таки полетали.

Павел, добро пожаловать! вот твоя земля обетованная (автозавод в смысле) летают при -20!!!

Denis_497:

Немного фото и видео!

четырехмоторник - класс! только на колесах?

Denis_497
nedz:

четырехмоторник - класс! только на колесах?

С наста он и на колесах неплохо разогнался, позже надеемся что переобует, ведь это еще только его первый, пробный полет.
Как сказал сам Лёша - “главное он полетел”…

GorlovP:

Жить буду скорей всего в Автозоводском районе.

nedz:

Павел, добро пожаловать! вот твоя земля обетованная

Конечно!!! Всегда рады, в след выходные может опять соберемся!
Координаты те же, писал чуть выше!!!

GorlovP:

Это, если не ошибаюсь, замерзшее озеро Земснаряд?

Оно самое! Возле кафе “У Озера”

Маховик

Тащемта в этом четырёхмоторнике удачного токмо крыло. Вообще к этому унитазу приложили руку три человека, я один из них.

Этот СМО будет капитально переделываться, будет новый квадратный в сечении фюз (профильный, несущий), с аппарелью на серве.

Результаты первого и последнего в этой конфиге полёта такие: по крену просто супер, руля высоты… вобщем нет. РН тут не нужен, “абы былО”

AlexSneg
GorlovP:

Я переезжаю в ваш город.

А что так торкнуло? Здесь холодно по сравнению с Дагомысом то! А так, конечно приезжай. Вместе будем мерзнуть и по пробкам стоять.
Место, где взлететь у нас есть, и на Автозаводе и Кузня в верхней части, летом в Бурцево на аэродроме…