В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Denis_497
REAkTOR=:

Питццов в городе теперь два?)
Денис, какие у твоего характеристики?

rsv303:

Дениска! Какой размах твоего Питтса не знаю, но ДЛЕ-20 будет точно мал.

Размах 1.5м.
Вот ссылка на него www.milehighrc.com/Pitts_30CC.html

Сейчас с установленным мотором и двумя сервами на хвосте весит 3980. + еще грамм 400-600 наберет.
В общем в полетный вес укладываюсь, а по тяге сам знаю маловат:(, ну если хотя бы 6 кило ДЛЕшка выдаст - то уже хорошо, для облета хватит.
Если погода позволит, то облетаю в новогодние праздники…

rsv303
Denis_497:

Вот ссылка на него www.milehighrc.com/Pitts_30CC.html

20сс только блинчиком полетать, да и в центровку попасть надо. А так шикарный самоль.

Denis_497
rsv303:

20сс только блинчиком полетать, да и в центровку попасть надо. А так шикарный самоль.

Спасибо! На счет блинчика это верно. Я кстати даже и не знаю как подобрать центровку. 30% от верхнего крыла и 30% от нижнего, и между этими точками середина. Верно???

Андрей_Курылев
Denis_497:

Я кстати даже и не знаю как подобрать центровку. 30% от верхнего крыла и 30% от нижнего, и между этими точками середина. Верно???

Расчет центровки и расчет качалок

deoni2008

Ребят, а нет случаем у кого б\ушного самоля типа паркмасера либо чего-то епп-шного метрового размаха, которого не жалко мне продать? Можно и битый, только не в труху и летабельный? Только не ЗУМ!

Apaev

Есть что то: су-26, толстый профиль крыла, может висеть на винте… возможно посмотрю что еще, писать лс.

GorlovP

Здравствуйте коллеги. Вот я и и перебрался в Нижний. Был сегодня на Земснаряде. Жаль, что кроме “моржей” никого не видел. Вот скоро соберу плосколетик, буду наведываться для полётов. Места очень много.

deoni2008
GorlovP:

кроме “моржей”

С приездом!!! Задним числом ты зачислен в нашу(Автозаводскую) эскадрилию. Вот блин, а я сегодня один летал на болоте в конце ул.Космической. Знал бы, лучше на земснаряд бы пришел…

Apaev:

писать лс.

…жду предложений!

Andrew165
GorlovP:

Был сегодня на Земснаряде

в каком районе обосновался?

Маховик
deoni2008:

Ребят, а нет случаем у кого б\ушного самоля типа паркмасера либо чего-то епп-шного метрового размаха, которого не жалко мне продать? Можно и битый, только не в труху и летабельный? Только не ЗУМ!

есть экстра та самая, на которую гирик вешали… в принципе она мне не нужна.

Yden
Andrew165:

в каком районе обосновался?

в портрете написано что автозавод , да и земснаряд это центр автозавода почти

deoni2008
Маховик:

есть экстра

Спасибо конечно, но мне нужна 3D летучка и лучше плосколет, а от этой модели меня уже мондраж пробирает…

GorlovP

Надеюсь, будет кто сегодня на Земснаряде летать? Приду, поболею пока, пощелкаю. Если что номер тела: 89086804433.

Маховик
deoni2008:

Спасибо конечно, но мне нужна 3D летучка и лучше плосколет, а от этой модели меня уже мондраж пробирает…

понимаю))) по второму кругу не охота идтить))))

Baloo

Друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! За прошедшие 12 месяцев каждый из нас сделал многое для нашего общего увлечения! Мы достигли новых высот в нашем небесном хобби! Наладилась тенденция объединения хоббистов и спортсменов. В нижегородской копилке зазвенели новые медали, заработанные в жесткой борьбе на соревнованиях различного ранга.
В соревнованиях, организуемых ФАС Нижегородской области, стали принимать активное участие моделисты из соседних регионов! В результате появилась отличная возможность для обмена опытом!!! За что отдельное спасибо Курылеву Андрею, Шевякову Андрею, Глебу Чугунову. Так же хочется отметить заслуги Аэра О.В. и Аркадия Смирнова.
В наши ряды вливаются новые пилоты, растет мастерство уже состоявшихся моделистов и теперь уже никого не удивишь бензиновым самолетом. Я уверен, что в будущем году мы увидим еще больше замечательных моделей, и покорителей воздушной стихии!!!
Дорогие друзья! Поздравляю с Новым Годом! Желаю здоровья, любви, счастья, достижения новых высот! Пусть каждый день считается, и дарит новый позитифф!
Ура, друзья!

jan321
GorlovP:

Надеюсь, будет кто сегодня на Земснаряде летать? Приду, поболею пока, пощелкаю. Если что номер тела: 89086804433

Сегодня врят-ли кто то летать будет,сам понимаешь новый год и все дела))числа 2 можно будет, хотя можно и 1))я номерок запишу наберу как соберемся))

Андрей_Курылев
Andrew165:

В связи с предстоящим общим собранием членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области.

Начало собрания 5 января 2013г. в 11-00 по адресу: 603 111 г.Нижний Новгород,переулок Моторный,дом2,корпус 3,клуб “Юный авиатор” тел. клуба 290 04-04, 8 920 005 0099
Чай с плюшками обеспечит принимающая сторона.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Andrew165

От лица Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области хочу поздравить всех авиамоделистов с наступающим Новым годом пожелать здоровья, счастья, удачи, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Хотелось бы в новом году увидеть большего сплочения и роста численности наших рядов, что бы Нижегородские спортсмены-авиамоделисты добились новых высот и новых побед на соревнованиях любого ранга.
С Новым Годом ВАС ДРУЗЬЯ!!!

jan321

Всех поздравляю с наступающим 2013 новым годом, желаю Всем пилотам здоровья, им самим и их близким. Что бы на нашей полосе Все участники полетушек получали еще больше положительных эмоций от полетов , самолетов, полетушек. Всем удачи.
А Всем любителям и профессионалам воздухоплавания желаю штатных взлетов, полетов и посадок и что бы движение воздушного судна заканчиволось в конце взлетной полосы под аплодисменты зрителей.