В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

GorlovP

Надеюсь, будет кто сегодня на Земснаряде летать? Приду, поболею пока, пощелкаю. Если что номер тела: 89086804433.

Маховик
deoni2008:

Спасибо конечно, но мне нужна 3D летучка и лучше плосколет, а от этой модели меня уже мондраж пробирает…

понимаю))) по второму кругу не охота идтить))))

Baloo

Друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! За прошедшие 12 месяцев каждый из нас сделал многое для нашего общего увлечения! Мы достигли новых высот в нашем небесном хобби! Наладилась тенденция объединения хоббистов и спортсменов. В нижегородской копилке зазвенели новые медали, заработанные в жесткой борьбе на соревнованиях различного ранга.
В соревнованиях, организуемых ФАС Нижегородской области, стали принимать активное участие моделисты из соседних регионов! В результате появилась отличная возможность для обмена опытом!!! За что отдельное спасибо Курылеву Андрею, Шевякову Андрею, Глебу Чугунову. Так же хочется отметить заслуги Аэра О.В. и Аркадия Смирнова.
В наши ряды вливаются новые пилоты, растет мастерство уже состоявшихся моделистов и теперь уже никого не удивишь бензиновым самолетом. Я уверен, что в будущем году мы увидим еще больше замечательных моделей, и покорителей воздушной стихии!!!
Дорогие друзья! Поздравляю с Новым Годом! Желаю здоровья, любви, счастья, достижения новых высот! Пусть каждый день считается, и дарит новый позитифф!
Ура, друзья!

jan321
GorlovP:

Надеюсь, будет кто сегодня на Земснаряде летать? Приду, поболею пока, пощелкаю. Если что номер тела: 89086804433

Сегодня врят-ли кто то летать будет,сам понимаешь новый год и все дела))числа 2 можно будет, хотя можно и 1))я номерок запишу наберу как соберемся))

Андрей_Курылев
Andrew165:

В связи с предстоящим общим собранием членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области.

Начало собрания 5 января 2013г. в 11-00 по адресу: 603 111 г.Нижний Новгород,переулок Моторный,дом2,корпус 3,клуб “Юный авиатор” тел. клуба 290 04-04, 8 920 005 0099
Чай с плюшками обеспечит принимающая сторона.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Andrew165

От лица Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области хочу поздравить всех авиамоделистов с наступающим Новым годом пожелать здоровья, счастья, удачи, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Хотелось бы в новом году увидеть большего сплочения и роста численности наших рядов, что бы Нижегородские спортсмены-авиамоделисты добились новых высот и новых побед на соревнованиях любого ранга.
С Новым Годом ВАС ДРУЗЬЯ!!!

jan321

Всех поздравляю с наступающим 2013 новым годом, желаю Всем пилотам здоровья, им самим и их близким. Что бы на нашей полосе Все участники полетушек получали еще больше положительных эмоций от полетов , самолетов, полетушек. Всем удачи.
А Всем любителям и профессионалам воздухоплавания желаю штатных взлетов, полетов и посадок и что бы движение воздушного судна заканчиволось в конце взлетной полосы под аплодисменты зрителей.

deoni2008

Смотрю, Димка Недзвецкий молчит, обычно он у нас стихи сочиняет, вот и решил написать то, что голову пришло… прошу не пинать!

Прилетел к нам Новый Год,
Припорошил взлетку…
Детки наши веселятся,
Окружают елку!
--------------
Пете Дед Мороз подарит
Долгожданный катер,
А Кириллу и Сашку
По красивой яхте.
--------------
Тане куклу, Яну верт
На пульте управления,
Лехе классный самолет-
Началось веселье!!!
--------------
Папы радостно глядят,
Как резвятся дети…
Ведь они прекрасно знают
Есть же Дед Мороз на свете!!!
--------------
Он совсем не давно,
Прям после работы,
Скинув галстук “полетел”
Довершать заботы.
--------------
Вот заехал в магазин,
Выбрал куклу, катер…
Не забыв, что самому
Нужен новый стартер.
--------------
И винты нужны и “акки”,
Клей и активатор…
Много-много всякой бяки,
Для резьбы фиксатор.
--------------
Нужен новый самолет,
Двигатель, глушитель…
Все!!! Почти готов к полету
Радостный родитель!!!
--------------
Мама папу поцелует,
Глядя, как резвятся дети.
Папа улыбнется, зная-
Есть же Дед Мороз на свете!!!
От всей души поздравляю нашего брата с Новым 2013 Годом!!! Всех благ, господа!!! УРААААААА!!!😃😃😃😃

Вот это транспорт!!!

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lc…

Маховик
deoni2008:

Лехе классный самолет

и тебя с наступающим!

по теме - душа просит спидера на одном или паре banned link
пока получаеццо Дронго с паркджета…

зы. токмо самолеп, никаких АРФ
Зы 2. я насмотрелся на три-де в исполнении Уварова Дениса, Алексея Горбунова (хотя видел его полёт токмо разок), Дениса Бондарева - они все масера, спору нет, дух захватывает.
Насоветуйте спидера, а?

deoni2008

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!
P.S. …ну и оторвемся скоро!!!..

deoni2008
Маховик:

душа просит спидера

Леха, вот чего нужно сделать, интересный самолет! Как раз то, что ты и хотел…

А кто-нибудь знает, что это за самолет? Чем-то похож на нашего Ил-2, но я очень сомневаюсь…

bad1966

Кто завтра на земснряд и если да то во сколько. Я с самолетом и с женой, она на лыжах.

r-andrey

Сегодня посетил Кузнечихинское поле. Снега не так много, на поле заехать можно. Через поле есть наезженная дорога.

jan321
bad1966:

Кто завтра на земснряд и если да то во сколько. Я с самолетом и с женой, она на лыжах.

Увидим может мы с денисом соберемся,ток к нам на болото )

GorlovP
bad1966:

Кто завтра на земснряд

Я могу с утра до часу дня подойти, поболеть, поснимать.

Маховик

этот по-толстомордей будет
Short SC.7 Skyvan называеццо.

токмо кили мне не нравяццо… один бы по центру…

это наверное многие видели

а вот такое хочется смастерить. Только о четырёх моторчегах)))

NK-2106
deoni2008:

А кто-нибудь знает, что это за самолет? Чем-то похож на нашего Ил-2, но я очень сомневаюсь…

Нижний самолет - это наш Ан-28, без всяких сомнений. Года четыре назад в Правдинске такой летал. Я его на земле весь обнюхал.

Верхний - не нашел. Единственно что узнается, так это мотор. Немецкий сертифицированный авиационный дизель Центурион, редкая вещь. Скорее всего этот мотор установили взамен бензинового, а капоты переделали. Так что установить исходный самолет будет не запросто. (можно ссылку-источник фото?)

А фонарь действительно похож на нашу школу, именно а ля Ил-2. Кабина вроде бы двухместная, самолет на шасси с хвостовой опорой. Из наших под это подходит только Як-54. Хотя где то попадался и Як-52 переделанный под хвостовую опору. Тогда может и Як-52.

В Америке такие доработки разрешены, даже без согласования с разработчиком самолета. Специальные фирмы имеют лицензии на это.

gagabr

С Новым Годом, коллеги! В ночь с 31-го на 1-е видел над площадью Ленина светящийся ФПВешник. Признавайтесь, чьих рук дело? )))