В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!
P.S. …ну и оторвемся скоро!!!..

deoni2008
Маховик:

душа просит спидера

Леха, вот чего нужно сделать, интересный самолет! Как раз то, что ты и хотел…

А кто-нибудь знает, что это за самолет? Чем-то похож на нашего Ил-2, но я очень сомневаюсь…

bad1966

Кто завтра на земснряд и если да то во сколько. Я с самолетом и с женой, она на лыжах.

r-andrey

Сегодня посетил Кузнечихинское поле. Снега не так много, на поле заехать можно. Через поле есть наезженная дорога.

jan321
bad1966:

Кто завтра на земснряд и если да то во сколько. Я с самолетом и с женой, она на лыжах.

Увидим может мы с денисом соберемся,ток к нам на болото )

GorlovP
bad1966:

Кто завтра на земснряд

Я могу с утра до часу дня подойти, поболеть, поснимать.

Маховик

этот по-толстомордей будет
Short SC.7 Skyvan называеццо.

токмо кили мне не нравяццо… один бы по центру…

это наверное многие видели

а вот такое хочется смастерить. Только о четырёх моторчегах)))

NK-2106
deoni2008:

А кто-нибудь знает, что это за самолет? Чем-то похож на нашего Ил-2, но я очень сомневаюсь…

Нижний самолет - это наш Ан-28, без всяких сомнений. Года четыре назад в Правдинске такой летал. Я его на земле весь обнюхал.

Верхний - не нашел. Единственно что узнается, так это мотор. Немецкий сертифицированный авиационный дизель Центурион, редкая вещь. Скорее всего этот мотор установили взамен бензинового, а капоты переделали. Так что установить исходный самолет будет не запросто. (можно ссылку-источник фото?)

А фонарь действительно похож на нашу школу, именно а ля Ил-2. Кабина вроде бы двухместная, самолет на шасси с хвостовой опорой. Из наших под это подходит только Як-54. Хотя где то попадался и Як-52 переделанный под хвостовую опору. Тогда может и Як-52.

В Америке такие доработки разрешены, даже без согласования с разработчиком самолета. Специальные фирмы имеют лицензии на это.

gagabr

С Новым Годом, коллеги! В ночь с 31-го на 1-е видел над площадью Ленина светящийся ФПВешник. Признавайтесь, чьих рук дело? )))

ССМ=
gagabr:

С Новым Годом, коллеги! В ночь с 31-го на 1-е видел над площадью Ленина светящийся ФПВешник. Признавайтесь, чьих рук дело?

А я видел сразу четыре , летели по диогонали в ряд.

ССМ=
Владимир_Балабардин:

Пить надо меньше!!!

Угу.

gagabr

Я почти не пил, а работал в кафе «Каюта», вышел покурить, а на небе этака хрень летает)))

AKuzmin

Это китайские фонарики бумажные. Внутри у них фитиль горит. Бывают разной формы и цвета. Рублей по 200 их можно купить. Сам запускал !

Andrew165

Мы на Землячке второй день летаем. Правда сегодня для взлета пришлось снег немного прикатать иначе самолет на лыжах проваливается. Автоколею проложили и разворотную площадку около ВПП немного натрамбовали.

Француз

Чем прикатывали? В Казани прикатываем снегоходами на р. Волга. Желающих хоть отбавляй. Правда потом мешают.

Andrew165

мы то же мечтали о снегоходе для прикатки, но ни кто не проезжал мимо… поэтому прикатывать пришлось собой.

bad1966

life 6.6 на зажигание бензинового двигателя 4,8-6,0 пойдет в чистую или через bec?

REAkTOR=
bad1966:

life 6.6 на зажигание бензинового двигателя 4,8-6,0 пойдет в чистую или через bec?

смотря какое зажигание. Не все 6,6 кушают.