В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ССМ=
bad1966:

Кстати о птичках. Существует зарядник от футабы на 120v америка. Вскрываем и видим на первичной обмотке трансформатора три вывода. Естественно два подпаяны на розетку. Напрашивается мысль, а не на 220v ли третий отвод? Однако замер сопротивления между концами обмоток ничего не дал. Прибор показывает одно и то-же сопротивление. Где засада?

Там скорее всего между двух ног стоит термопредохранитель (к обмотки примотан). Блин сейчас разберу и гляну, а вдруг…

ССМ=
bad1966:

Нет там ничего

А чё уже размотал?

ССМ=
bad1966:

Нет там ничего

Ты его видишь?
Нет!
А он там есть.😉

Не поленился сходил и забрал из машины биты со “звездочками”, разобрал блок , он там есть под обмоткой(естественно его и не видно )
Даже в китайских трансах есть 99%, а тут все таки футаба:)
Так что под 220 ни как не прокатит.
Он нафиг и не нужен , т.к. с нашим хобби у каждого должен как минимум IMAX B6 или подобный.

Дмитрий у тебя какая футаба?

nedz

он сам виноват… слишком легкий и хрупкий оказался…

Baloo
nedz:

он сам виноват… слишком легкий и хрупкий оказался…

А вот нефиг в перчатках рулить.

Владимир_Балабардин

Не то слово!
А в чём всёжа причина то?
Пилот летать умеет? Мне показалось что нет.
Уш больно шибко он его в небо зашвыривал!

gagabr

Думаю, что ключевая фраза это — “после праздников”. Не дело так, ибо последствия печальные. Сочувствую самику.

bad1966

А мне кажется, это резкий рывок руля высоты на себя. Отсюда срыв потока, свал и вуаля.

nedz
Владимир_Балабардин:

А в чём всёжа причина то?
Пилот летать умеет? Мне показалось что нет.

пилот летает нормально, тяги 2 единицы точно есть, ветерок приличный был. Я снимал без сигареты, вот видимо и причина, как Верно Андрей подметил…
А если серьезно, то причина непонятна… Он даже вверх перед падением не дернулся, хотя инстинкт пилота всегда ручку на себя берет. Вот может серва РВ подмерзла, было -18

Борисов

Ничо там не подмерзло и никаких свалов. Количество тяги - не показатель. Быстро разогнался, высокая скорость, нехарактерная для такого самика. Все произошло очень быстро, расходы большие, пилот не сообразил, что делать, когда самолет развернуло. Боец, или 3-дешник сообразили бы.
Итог - не подобрана ВМГ, самоуверенность+малый опыт = дрова.
Есть также предположение, что элероны попутаны были.

Baloo

Не. Мну кажется, что пилот в перчатках не почувствовал, как вместе с газом дернул РН. Я так чуть “Гелиуса” не приложил- забыл снять перчатки перед взлетом- а в них ничего не чувствуешь!

nedz
Борисов:

Быстро разогнался, высокая скорость, нехарактерная для такого самика. Все произошло очень быстро, расходы большие, пилот не сообразил, что делать,

я думаю так и было.

gagabr

Теперь расходы (ценники) еще чуть-чуть увеличились 😃

Володя_Савельев
Борисов:

Есть также предположение, что элероны попутаны были.

Смотрите со 2 и до 6 секунды- правый элерон чуть приподнят.Отсюда и свал на правую плоскость, а с увеличением скорости получился кирдык…Просто не успели подхватить модель. Это мое мнение