В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Diman7447

А я в этих местах вообще на размахе метров 7 летал 😃

nedz

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Требуется собрать новый Х8 за вознаграждение.
Вопросы-в личку

bad1966

Дима неужели лень заняться любимым делом?

nedz

да нет, я по жизни не конструктор, руки не от туда растут. мне летать хочется, а сборка самолета затянется на месяц.
Легче заплатить и быстрее в поле!

bad1966

Скинь мне в личку посмотрю, хотя не обещаю.

NK-2106

Братцы, а кто знает - что это?

При заказе посылки с ХоббиКинга и оплате ПэйПалом внизу есть такая надпись, что ХК чего то там адсорбирует у ПэйПала. Мне эта информация может быть полезной?

И еще - у ХК и ПэйПал оказывается тоже есть скидки, которые можно получить введя некий код. А как их получить? Это реальная возможность (такая же простая как на Башне0 или близка к чисто теоретической?

Сан-Саныч=

Вторая попытка (осваиваем ютуб). Тест дыма. Состав смеси: солярка, керосин, гидравлика в равных пропорциях

nedz
Сан-Саныч=:

Вторая попытка (осваиваем ютуб)

попытка не увенчалась успехом:)😦

Сан-Саныч=
nedz:

попытка не увенчалась успехом:)😦

Дима ты просто поторопился ОНО закачалось в 13.30

bad1966

Счастье просто прет. Тьфу, тьфу. Сегодня наконец (не поймите неправильно) прилетел Як55 из Чехии, Как говорит Baloo в виде зародыша. То биш кит. Теперь сборки завались. Аж сам боюсь. Буду не спеша. Сан Санычу зачет справился. В общем жизнь то налаживается. А еще я 20 женюсь:P.😍

александр52
Сан-Саныч=:

Вторая попытка (осваиваем ютуб). Тест дыма. Состав смеси: солярка, керосин, гидравлика в равных пропорциях

DSCN2415

по дыму - на работе пользую глицырин и вода

o_v

Уважаемые Авиаторы! Ввиду карантина Областной конкурс начинающих авиамоделистов “Лети модель-2103” почти точно будет перенесён. Окончательно сообщу в понедельник, соответствующие письма в тот тже день будут разосланы в муниципалитеты! Пользуясь случаем хочу сообщить, что предварительные заявки поданы более чем от 30 районов, а это значит, что ожидаем около 120 только стартующих! Есть за кого болеть и кого поддержать в начале пути. По “вине” карантина не состоятся и тренировочные полёты завтра в шк.№32. Сл. суббота 23 сами понимаете. Так, что до 02 марта!
С уважением О.АЭР

nedz

А завтра в Бурцево полетушки в 13ч. Нас уже трое.

Baloo
александр52:

по дыму - на работе пользую глицырин и вода

Жидкость для сценического дыма (как на дискотеках) имеет примерно тот же состав: вода, спирт, глицерин. Какие точные пропорции- никто акромя производителей- не знает. Но эта жижа бывает разная, и отличается по степени густоты дыма, и по времени его рассеивания.

Aly

В картриджах электронных сигарет чистый глицерин.

Baloo
Aly:

В картриджах электронных сигарет чистый глицерин.

Та это понятно, просто сценическую жижу нужно разбавить, чтоб не такая густая была, а глицерин не растворяется в воде, для этого добавляют спирт, в котором глицерин растворяется хорошо.

Cosh

Ну а мы распечатали набережную Сормовского парка вчера! Там так наверное ещё никто не летал. 😉 Чтоб так нагло с дорожки набережной, над рекой и посадками на склон - нервы щекочет что надо))) Зрителей много - почти показушка получилась!

Сегодня до набережной не дошли, поленились))) Летали с ближнего берега, над рекой и над лыжниками. С этой точки летать хоть и удобнее, но без эксцесов не обшлось! 😉 Залажал петлю, не сразу понял что и куда ушло и пришлось пролететь сквозь ветки деревьев, подрезав их попутно, чтобы весной гуще росли и зеленели)))

www.youtube.com/watch?v=JJ4S0aAa3fU

P.S. Самолёт хоть и получил пару шрамов, но в целом не пострадал.

bad1966
Cosh:

Залажал петлю

Шрамы украшают мужчину. Насчет шрамов на самолете можно поспорить. В любом случае хорошо то, что хорошо кончается. Молодец сумел вывернуться. В таких случаях главное не думать а положиться на инстинкты. Иначе капут.

nedz:

А завтра в Бурцево полетушки в 13ч. Нас уже трое.

А кто еще? Может и я подтянусь.