В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Urri-NN

В середине апреля (или мая) начнётся очередной сезон воздушных боёв ДВС. Аэродром Землячка.
Для боёв используется летающее крыло 1200 мм размах, 36 дм2 площадь, 1100 г весом, 36 мотор ТТ.
Также нужно немного дисциплины (каждую среду быть на поле с 17 00), немного денег и много желания.
Вопщем если кто надумает, дайте знать.(имеются ввиду новички)

leonido

Ужо выложил фотки!

Baloo:

Мы молодцы!

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!Отлично отдохнули!

GorlovP
Baloo:

Мы молодцы!

ОДНОЗНАЧНО!!! 😎😁😛

Вот и мои фотки вдогонку.

bad1966

На вчерашних полетушках произвели обкатку JC 23 установленного на Як. Общее впечатление о моторе хорошее. Отдельное спасибо Рыжухину Сергею за помощь в подключении и настройке мотора, и Горбунову Алексею за бензин и шашлык.

o_v

Внимание! “Лети модель-2013” состоится 05 марта! В ФОКе г. Богородск. Убедительная просьба ко всем взрослым дядькам, желающим принять участие в “пропагандистских” мероприятиях, сообщить свои ФИО, образование, место работы, краткий перечень спортивных зсаслуг, информацию о том, где и у какого педагога(тренера) начали или продолжаете занятия авиамоделизмом, в любом его проявлениии. Всё это интересно для начинающих “летунов” Прошу подойти с пониманием к этой части работы по проведению Конкурса. Кстати, там вы сможете расстаться с частью “утомившего” вас авиазапаса. Вы можете сделать это лично как команде, так и конкретному ребёнку и, болоее того договориться о контроле(помощи) использования вашего подарка. Это было бы круто!
С уважением О.Аэр.

Владимир_Балабардин

Деньки идут, Пенза не за горами.

Решив что не дождусь сервы DS188 решил поставить HS-5035, как стояла на индексе.
Собрал сёня Spies до конца.
Не смотря, а может и благодаря, всем модным нововведениям и веениям моды, в сто грам я НЕ ВПИСАЛСЯ!!!
И сильно так не вписался.
Сейчас с аком 180 мач мы весим 111 грамм…
С аком 120 не попадаем в центровку!, но экономим порядка четырёх грамм.
Посмотрим по полётам. Может снесу тормоза с РН и акк 120 по ставлю, глядиш и центровка на место встанет.

Фото, по старинной примете, только после обълёта…

bad1966
Владимир_Балабардин:

в сто грам я НЕ ВПИСАЛСЯ!!!

Смотрю на вас зальников и думаю. Какие муки творчества надо пережить, что бы сбросить 3-4 гр.Вроде такая мелочь. Хотя все в природе относительно.

А я с килл свичем туплю. При питании зажигалки и борта с одного акка работать никак не хочет. А если запитывать от отдельного аккумулятора, все гуд. Где засада?

Владимир_Балабардин
bad1966:

.Вроде такая мелочь. Хотя все в природе относительно.

Конечно относительно!
Относительно веса.
Для самолёта в 100 грамм 10 грамм это как для самолёта весом 10 кг ОДИН килограмм!

bad1966:

А если запитывать от отдельного аккумулятора, все гуд. Где засада?

По фотографии лечат только экстрасенсы…
А по неполному описанию симптома - думаю даже они не справятся!

leonido
Владимир_Балабардин:

По фотографии лечат только экстрасенсы

Дядя Вова,ты же шаман из шаманов!😁Это я с УВАЖЕНИЕМ к твоим талантам!

bad1966
Владимир_Балабардин:

Да, но даже шаманы по описанию не шаманят. Хотелось бы ПОСЧУПАТЬ!

Володь после 23 февраля привезу стчупай.

Prizrak_555
o_v:

Кстати, там вы сможете расстаться с частью “утомившего” вас авиазапаса. Вы можете сделать это лично как команде, так и конкретному ребёнку и, болоее того договориться о контроле(помощи) использования вашего подарка. Это было бы круто!
С уважением О.Аэр.

Парни на Шахунской земле возобновили работу, вернее сказать начали с нуля воссоздавать авиамодельный кружок. Потихоньку оснащяем. (ОТ ПОМОЩИ НЕ ОТКАЖЕМСЯ) Посещают 30 ребятишек. 05 марта приедем на “Лети модель-2013” со своим построенным самиком, так что кто буде смотрите, каких результатов добились за два месяца. Руководителя кружка зовут Андрей.😃

leonido
Prizrak_555:

Парни на Шахунской земле возобновили работу

Ребята,большим делом занимаетесь!Дай Бог Вам!

Baloo

Мы зальничеГ новый строим… Вчера взвесил: верхняя и нижняя половинки фюза- 15 гр, вся горизонтальная плоскость вместе с крылом и стабом- 35 гр. Все облегчения снизили вес на 5 грамм, посмотрим сколько добавит плёнка и угольная ферма… Думаю, что пустой планер (если его можно так назвать) “влезет” в 60 грамм!😃


mmm99

В 60 грамм влезает планер и без облегчения (но соответственно и без угля с пленкой для компенсации потери прочности на этих облегчениях соответственно). При этом взлетный получается 150 грамм, это если на проводах с разъемами и корпусах машинок не экономить.

Sozdatel

Конечно, сечас правда 1 бадди код только можно использовать, но приятно всеравно! Кстати, продаю вертолет тут, может кому надо? Нижегородцам за 4500 руб. отдам.

NK-2106
Baloo:

Мы зальничеГ новый строим… Вчера взвесил: верхняя и нижняя половинки фюза- 15 гр, вся горизонтальная плоскость вместе с крылом и стабом- 35 гр. Все облегчения снизили вес на 5 грамм, посмотрим сколько добавит плёнка и угольная ферма… Думаю, что пустой планер (если его можно так назвать) “влезет” в 60 грамм!😃

Это ведь обычный Индекс 800 мм? А усиления срисовываешь с донатосов и хаккеров? Чертежи есть или из головы все придумываешь?
Вот насчет вертикальной части фюзеляжа большие сомнения. Есть ли смысл так делать?
Вертикальное ребро не трещит, его усиливать не зачем. Ты решил вырезать окна, и пришлось усиливать. Вот тут и вопрос - равняется ли масса вырезаного массе усилений+клей+пленка?! Я так сделал - по весу почти ничего не выиграл, кроме того, что облегчения оклеенные с одной стороны являются естественным тормозом.