В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Denis_497
Baloo:

Спроси в ТМК, у них сервис-центр на московском шоссе.

bad1966:

Поройся в форуме с месяц назад. Кто-то предлагал.

Спасибки! Еще поищу. Сегодня свой колпак спаял, мотор вроде настроил, заводится сполтолчка. Сегодня ночку посижу с мелочевкой (болтики винтики тяги), завтра повезу на облет. Наконец то мой Питтс в полном рабочем состоянии.
Никто не собирается завтра в Бурцево?

bad1966
Denis_497:

Никто не собирается завтра в Бурцево?

Ветер 5м./с. обещают. Про колпак свечи пост 7116.

bad1966
Андрей_Курылев:

Наши воспитанники>>>

Правильным путем идете товарищи. Молодежь надо воспитывать. И это у Вас получается.

Denis_497

Сегодня таки с дрожью в руках облетал Питтса. Летает отлично, мне понравилось, даже кое какое 3D попробовал. Для висения тяги и элеронов не хватает, да и центровка сильно передняя получилась. Один мотор с винтом 2кг весит. А общий вес 5.8кг, почти на полторора килограмма перегруз.
Отлетал 5 полетов, на третьем полете в петле заглох двигатель, - высота была приличная, посадил без последствий.
Жаль поснимать некому было, только пофоткал чуть.

bad1966
Denis_497:

Сегодня таки с дрожью в руках облетал Питтса.

С удачным облетом:). А я на КАПе шасси удлинил. Но похоже перестарался. Ждем погоды.

GorlovP

Молодец, Ден! Так и дальше держать. Отличный самуль. К сожалению не смог вырваться и созерцать историческое событие - работаю 6 дней в неделю. А я вот наконец заказал двигун с регулем. К концу июля буду с самолетом. Сбач наконец-то облетаю. И ужасно захотелось повторить Катану, но с учетом всех ошибок и применением бальзы.

bad1966
rsv303:

Завтра не айс

В воскресенье погода вроде ничего. Планирую к 12-13.

REAkTOR=
Denis_497:

Один мотор с винтом 2кг весит.

Денис, надеюсь это нарочитое преувеличение) У меня на 8кг питса мотор с винтом и баком меньше весят)

Denis_497
REAkTOR=:

Денис, надеюсь это нарочитое преувеличение

Да как раз нет. Просто другого мотора к сожалению нет.
В идеале бы конечно грамм 400 из под капота выдернуть для центровки.
Но даже с таким весом самолет неплохо летает.
Скорость посадочная невысокая, тяги только не хватает. Надо с винтами поиграться, вчера летал с 18*8, попробую еще 20*8.

Андрей_Курылев

А праздравим ка нашего юного кружковца из деткого клуба “Юный авиатор” Дмитрия Бакланова с Днем Рождения! Пожелаю Дмитрию больше полетов и меньше чинить самолеты, ну и всего того чего сам себе захочит:)

Aly

Мой ДЛЕ55 55 кубов около 1,7кг. весит с глушителем и зажиганием. Тяга в районе 14кг на обкатке была с винтом 24х8 .

Denis_497

😆Дима с Днем Рождения! 😃
Всего самого-самого, главное здоровья, новых достижений, ну и новых самолетов!

Baloo
Андрей_Курылев:

праздравим ка нашего юного кружковца из деткого клуба “Юный авиатор” Дмитрия Бакланова с Днем Рождения

Присоединяюсь к поздравлениям! Димастый, с днем варенья тебя!😃 Успехов тебе!

Denis_497

Сегодня хорошо полетали, вот только под проливной дождь попали, не успев даже самолеты спятать.
После дождя у Димки Ячок сильно промок, взлетел и еле посадил, центровка бешено-задняя получилась да еще и мотор заглох.
Мой пиц тоже немного промок, центровка тоже позаднела, но при моей передней летать было намного комфортнее. В хвосте бальза до сих пор сырая.
Завтра опять в Бурцево, вот только полиэтилена 2*2м надо прикупить на всякий.

bad1966

Спасибо всем за поздравления! Да вчера подмочил самолет. Еле посадил потом. Ощущения такие что в нем литр воды с хвоста в нос и обратно переливался при рулежке.