В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Prizrak_555
gsp:

Поздравляю. Слушай,а на Вахтане случайно нет авиамодельного кружка ?
У меня сын там все лето у бабушки живет и вроде хочет заниматься, вот было бы неплохо совместить.

На Вахтане пока нет! Там 6 тыс. население в Шахунье 20 тыс. и то тяжеловато. Бюджет дотационный на дополнительное образование практически не выделяется поэтому парни из Нижнего кто чем может помогает и местные предприниматели, но предприниматели не дойные коровы их не только об этом приходится просить. Так что пока тут пытаемся наладить и довести хотя бы до какого то приемлемого уровня!

bad1966

:)С Днем защитника Отечества Вас моделисты, пилоты, тех кто рядом с нами, и тех кто далеко от нас.😃 Родину защитить сумеем!!!

vlahin

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума “Планеры, мотопланеры”-

“Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк”.

Цитата от 20.02.2014.

Андрей_Царегородцев
vlahin:

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума “Планеры, мотопланеры”-

“Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк”.

Цитата от 20.02.2014.

Ссылочку плиз.

bad1966
Владимир_Балабардин:

Вот и 2018 году и всупим в ряды ФАС НО!

Скоро все станем ЧЛЕНАМИ.

Евгений_Маслов
vlahin:

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума “Планеры, мотопланеры”-

“Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк”.

Цитата от 20.02.2014.

Так это местные моделисты чудили? А я думал - Андрей Курылев на своих 😁😁😁

Владимир_Балабардин

Дядьки зальные пилоты.
Я тут подумал, раз я в Пензу не еду, могет тогда кому нибудь надо на полетать мою зальную пилотажку?

Urri-NN
Андрей_Курылев:

Хто пропеллер потерял

Неужели Нестеров?😮

RomanRom2

ааа, вот куда мои хвостовые лопасти запропастились

RomanRom2

коллеги, позвольте немного оффтопа:

ищу на работу к себе в компанию двух-трех инженеров НОК (NOC Engineer). работа заключается в мониторинге воип оборудования, его конфигурация время от времени (через веб морду), писать и отвечать на письма клиентов и других сотрудников компании и еще небольшой ряд простых обязанностей. минимальные требования: понимание компьютерных сетей, знание английского языка на уровне чтения документации, писем и конечно же грамотных ответов на них. короче письменный английский. желательно: знание VoIP, SIP, разговорный английский хотя бы на уровне “моя твоя понимай”. если не владеете этим - научим. приветствуются навыки программирования. возможны митинги и тренинги на английском языке, возможны командировки в США/Мексику. работа на полный рабочий день, зарплата выше среднего по городу (50к+), полностью белая. офис в щербинках. подробности - по телефону или на собеседовании в офисе. звоните на мой телефон, а не те, что на сайте указаны. если конечно не хотите платить за звонок Россия-США 😃

o_v
Prizrak_555:

Парни всем спасибо кто оказал техническую и моральную поддержку! (Всё что дарите используем в работе). В соревнованиях по авиамоделизму в Н.Новгороде и Кр.Баках, – Шахунья два первых и одно второе место! Так что растём и развиваемся потихоньку!

Начальный этап авиамоделирования шахунцами освоен отлично, пора расти дальше! Хотя бы отдельными, пусть нечемпионатными, классами. Ждём на школьных стартах городских и областных. Уверен, что отдельные р/у модели вам уже по плечу. Св. лёт тоже нужно осваивать. Ну а кордовый…? Хотя отдельные классы тоже доступны. Удачи, дерзайте!

o_v

Вниманию “зальников”! Начало вечерних тренировок на сборах в Красных Баках - 19.00. Я с Масловым и Нефёдовым выезжаю 28.02 в 15.00. С собой необходимо иметь наволочки и две простыни, комплект “чем и из чего поесть”, сменную обувь. Напоминаю - питание и проезд за свой счёт!
Выражаю благодарность руководству ФАС НО (Цыганову А. и Шевякову А.) за оперативное решение “бумажных вопросов”, связанных с проведением сборов.
С 2015 года планируется введение соревнований по F3P в разряд официальных, т.е. “бесхозные” хобби-зальники могут стать официальными членами ФАС НО! Спешите, сделать это! Это совсем не больно и не дорого, но может оказаться полезным!

RomanRom2:

одарю эту модель кому нибудь со всеми запчастями и лопастями, скажу что и где надо доработать

Если модель ещё не подарена, с удовольствием приму для неспешного восстановления и изучения детишками. У нас была кордовая модель автожира, неплохо летала, но “улетела” вместе с хозяином, переехавшим в другой город.

Евгений_Маслов
o_v:

Вниманию “зальников”! Начало вечерних тренировок на сборах в Красных Баках - 19.00. Я с Масловым и Нефёдовым выезжаю 28.02 в 15.00. С собой необходимо иметь наволочки и две простыни, комплект “чем и из чего поесть”, сменную обувь. Напоминаю - питание и проезд за свой счёт!

Прошу прощения, Я НЕ ЕДУ.
Сегодня пришла срочная работа на субботу и воскресенье, нужно быть в Нижнем все выходные.

Max_NN

За шишками в соседний район (извините, за офф, понравилось)

Стриж=
AKuzmin:

Наблюдал полёт буржуйского автожира (настоящего) на малой высоте

Видел месяц-полтора назад такой пепелац, пролетал прямо над головой в деревне Чеченино, около Работок.
У нас тут еще бывают и мотодельтапланы и мелкие вертушки пассажирские, и вроде бы я прошлым летом видел спортивный самоль, но издалека, летел быстро.

vlahin:

Сегодня летал в около Сормовского парка, за лимпопо.

Владимир, часто вы в сормовском парке летаете? просто я тут рядышком живу… Еще в школе учился когда, с моделистами из авиакружка ходили на кордодром, а сейчас редко кого можно увидеть, если только около моделки (в том же доме живу), хотя там до поздна бывает свет горит…
Да, о чем это я… Может как-нибудь составлю компанию в свободное время? ))

r-andrey

Сегодня Землячка жила активной жизнью- отлично полетали

vlahin
Стриж=:

Может как-нибудь составлю компанию в свободное время? ))

Пока ничего определенного по полетам металки не скажу, еще не определился.

Стриж=
vlahin:

Пока ничего определенного по полетам металки не скажу, еще не определился.

у меня самого сейчас времени нету…