В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

сегодня в гордом одиночестве отрабатывал взлет посадку на мустанге. Три аака отлетал. Один минус, 2 винта. Слишком полоса неровная, все винты потерял при рулежке. А полоса уже готова к приему гостей, правда на машине не рискнул проехать, поставил рядом с прошлогодней щебенкой. Еще бы машину насыпать. Жаль оператора небыло, снимал только с борта. Да камеру видно плохо закрепил, вибрация большая. Но полосу хорошо видно

rutube.ru/tracks/3126104.html?v=53be39a0ef83a90fd2…

max09

Заснял сегодня на поле в Кузнечихе несколько кадров. Очень жаль что пришлось их очень сильно пережать по размеру чтобы выложить в форум.

Борисов

Мужики, простите за офф. Модераторы, тоже.
Если у кого-то есть какие-то предложения по Н.Н. (сдается 1-2 к. квартира), сообщите пожалуйста! Очень надо. Предпочтительно Ленинский р-н.
Моя мобила 8-903-602-76-67, или в личку.
Борисов Павел

Vinsen_te

Здрасьте всем! Давненько уже не писал тут:) вообщем выкладываю фотки с полетушек на сормовском поле, полетали\понаблюдали хорошо, настроение было хорошее, погода тоже бла-бла-бла:) фото самих боев не делал(думаю все представляют как они происходят)

Alexsbar

Как тведет себя пайпер в полете? Зрелищно?

AKuzmin
Alexsbar:

Как тведет себя пайпер

Чем ближе к масштабу1:1, тем больше похоже на самолёт. Сразу вспомнилось, как рулил ЯКом 52-м (на высоте, конечно)). Всё же тяга в два раза больше веса - хорошо, но не “копийно”. Кстати, колесо на третьей посадке не не вынесло реалий данного поля и пошло “в минус”. Придётся, видимо ,отказаться от лёгкой серии. Мотора 28 см3 ему “в притык”, но больше и не надо. Надо ему готовить парашютистов, пиротехнику, дым с бомбами (каучуковыми) и всё такое. Грузоподъёмности хватит, судя по поведению на посадке. Вобщем получился закос под полукопию транспортного самолёта,требуется доработка…

Владимир_Балабардин

А я сёня вечерком очень продуктивно полетал в кузнечихе.
Работу бросил пораньше и полетал.

5 паков летнул и устал…
Слабоват я ешё для серьёзных тренеровок…
Видимо не судьба.

RomanRom2

Вовк, тут нужно для себя определиться. или это хобби и оно должно (вроде как бы 😃 должно) приносить удовольствие. или это спорт и тогда этих тренеровок конечно недостаточно.
нууу… что думаю, то и сказал 😃

AKuzmin

Пощупал сервы Tower Pro-5010, которые на элеронах “Пайпера” стоят. Такого г. я ещё не видел. За три полёта появился люфт вала чуть ли не 3 мм ! Не советую связываться, выброшенные деньги. Если только на ДВСному тренеру или бойцовке на “газ” их поставить.

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Евгений, а это что за красавец,какой размер???

Упс… Я думал, это ваши были. Летали в сторонке от нас. Самолет большооооой и красивый, стеклопластиковые корки изнутри похожи на самодельные, по отдельной серве на каждую половину стабилизатора. Наверное, тогда у ребят с авиазавода надо спрашивать про хозяев…

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Наверное, тогда у ребят с авиазавода надо спрашивать про хозяев…

Значит Иванов Александр,его новая F3Ашная моделька

Андрей_Курылев

Господа,электролетчики ,а присоветуйте пжлста моторчик с пропеллером к;
-батарейка 2200 35с
-Маркус CL 30
-моделько Торнадо 1100гр

IgorNN

Подскажите,на Землячке где летают? Я доехал до небольшого футбольного поля с воротами,это метров 500 от дороги или надо дальше ехать в сторону волги?

REAkTOR=
IgorNN:

Подскажите,на Землячке где летают? Я доехал до небольшого футбольного поля с воротами,это метров 500 от дороги или надо дальше ехать в сторону волги?

После футбольного поля поворот направо, там по правой дороге едете в сторону озера Лунского. Видно будет либо выкошенную траву, либо моделистов.

IgorNN

Ага, я проехал через мосток ,где вода сливается, потом какая то свалка и асфальт кончился,дальше ехать не решился ,было грязно,ну теперь представляю,я был среди недели и моделистов не было

Aly
Андрей_Курылев:

Господа,электролетчики ,а присоветуйте пжлста моторчик с пропеллером к;
-батарейка 2200 35с
-Маркус CL 30
-моделько Торнадо 1100гр

На ваш комплект Great Planes RIMFIRE 35-30-950об/воль. На 2200мАч 20С с винтом 12х6 снимал 1400гр. Если регуль на 40А можно и помощнее мотор поставить. Но вам наверно подойдет подобный мотор, но более оборотистый, примерно 1200об/вольт