В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

klarcky

Добрый день!
Друзья, никто не выручит цангой под 4мм вал, хотя бы 1 штукой? Вроде мелочь, а без нее путь в небо закрыт… ((

николай-69

Всем доброго дня! Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ ЮРИЮ БЫЛЫМОВУ, за помощь, очень отзывчивый и добродушный человек. !!!

klarcky
Владимир_Балабардин:

У нас в магазе есть.

У вас в магазе 3 шт в наличии, планировал заехать купить. Не хватает еще одной.

vlahin

Попиарится, похвастаться лишний раз, да просто продемонстрировать красивое парение, скольжение планера метательного, пообщаться, поглазеть-в планах есть. В ближайшую субботу летаю в Воронеже, а следом, надо утрясти погоду и машину и обязательно посетим мероприятие летное.

Калинкин_Сергей
vlahin:

обязательно посетим мероприятие

Крутяк! Владимир, в ближайший четверг будут съемки ролика с земли и коптера. Оператор Артем Силкин. Будем рады Вас видеть на “Плюшках-Полетушках”. Сам немного занимался планерами, с подачи моего гуру по моделизму - Чугунова Г.А. Потому имею и личный интерес, и очень хочу взбодрить интерес у клиентов. У нас есть инструменты, а у вас есть что показать. Результат будет!

gsp:

Но… там же трава… ???

Сегодня решали вопрос по покупки бензинового триммера. Надеюсь успеем и к четвергу будет выкошенное поле. Александр Марченко, если не ошибаюсь, вызвался нам помочь с этим вопросом, а заодно найдет и свой потерянный фонарь от ская))

Родилась еще одна мысль! Мы можем выкосить и поддерживать в этом состоянии ВПП для авиамоделей. Предлагаю высказаться по этому предложению моделистов имеющих интерес к данной площадке. Вопросы: надо/не надо, длинна/ширина, направление учитывая розу ветров и разуклонки поля. Последний вопрос предлагаю обсудить на месте, в поле.

klarcky
klarcky:

Добрый день!
Друзья, никто не выручит цангой под 4мм вал, хотя бы 1 штукой? Вроде мелочь, а без нее путь в небо закрыт… ((

Не уж-то ни у кого нет?

klarcky
Владимир_Балабардин:

Вот таких у нас 6 штук есть:
www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d…
Они не цанговые, а зажимаются а винтиком.

О! Отлично! А есть ли у них каие-нибудь минусы, по сравнению с цангами? Или просто крепеж другой? Никогда не пользовался такими…

AlexSneg
klarcky:

Не уж-то ни у кого нет?

Спроси у Сереги на радиорынке, ник здесь на форуме -ССМ-.
я у него видел на витрине.

klarcky
Владимир_Балабардин:

Нет минусов нет. Металл отличный.
Только на валу мотора должна быть “лыска” под стопорный винт

Вот тут-то и облом. Вал круглый ((

gsp
klarcky:

Вот тут-то и облом. Вал круглый ((

Напильник,дремель. Болгарка,наконец, решат эту проблему за минуту.

klarcky

Так то оно так. И дремел то есть. А вот чем это чревато? Ничем? Смогу ли я потом на такой пропиленный вал посадить обычную цангу нормально?

Калинкин_Сергей
klarcky:

Так то оно так. И дремел то есть. А вот чем это чревато? Ничем? Смогу ли я потом на такой пропиленный вал посадить обычную цангу нормально?

Чревато только тем, что при обработки вала металлические опилки могут оказаться на магнитах и мотор склеит ласты. Нужно проявить внимательность и осторожность.

Это если делать лыску на моторе в собранном состоянии. Лучше скинуть ротор со статора, вынуть вал и без финансовых потерь произвести манипуляции.

klarcky
Калинкин_Сергей:

Чревато только тем, что при обработки вала металлические опилки могут оказаться на магнитах и мотор склеит ласты. Нужно проявить внимательность и осторожность.

Это если делать лыску на моторе в собранном состоянии. Лучше скинуть ротор со статора, вынуть вал и без финансовых потерь произвести манипуляции.

Вот смотрю я на мотор, дырки полоской скотча заклеить, думаю, нормально будет.

Владимир_Балабардин
klarcky:

Вот смотрю я на мотор, дырки полоской скотча заклеить, думаю, нормально будет.

Да просто пластилином залепить!
Все опилки на нем и останутся!

Калинкин_Сергей

Седьмые по счету “Плюшки - Полетушки” состоялись! Огромное спасибо Александру Марченко, который безжалостно расправился с травищей на поле 😃

Как и обещали разметили трассу для автомоделей и сделали новую для FPV коптеров. Автомодельную нужно пересмотреть, “маловато будет…”. Коптерная - отлично получилась! Для меня она показалась не простой и интересной одновременно. Добавился еще один пилот. Становится все интереснее…!

Само собой был тест-драйв моделей для всех желающих на коптере, р/у самолете, FPV самолете и автомодели.

Немного позже будет видеоролик от нашего оператора.

Ждем всех в следующий четверг на прежнем месте!

Александр_Марченко
Калинкин_Сергей:

Огромное спасибо Александру Марченко, который безжалостно расправился с травищей на поле

Таки незашо!
Для благого дела потрудиться не жалко!