В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

klarcky

Так то оно так. И дремел то есть. А вот чем это чревато? Ничем? Смогу ли я потом на такой пропиленный вал посадить обычную цангу нормально?

Калинкин_Сергей
klarcky:

Так то оно так. И дремел то есть. А вот чем это чревато? Ничем? Смогу ли я потом на такой пропиленный вал посадить обычную цангу нормально?

Чревато только тем, что при обработки вала металлические опилки могут оказаться на магнитах и мотор склеит ласты. Нужно проявить внимательность и осторожность.

Это если делать лыску на моторе в собранном состоянии. Лучше скинуть ротор со статора, вынуть вал и без финансовых потерь произвести манипуляции.

klarcky
Калинкин_Сергей:

Чревато только тем, что при обработки вала металлические опилки могут оказаться на магнитах и мотор склеит ласты. Нужно проявить внимательность и осторожность.

Это если делать лыску на моторе в собранном состоянии. Лучше скинуть ротор со статора, вынуть вал и без финансовых потерь произвести манипуляции.

Вот смотрю я на мотор, дырки полоской скотча заклеить, думаю, нормально будет.

Владимир_Балабардин
klarcky:

Вот смотрю я на мотор, дырки полоской скотча заклеить, думаю, нормально будет.

Да просто пластилином залепить!
Все опилки на нем и останутся!

Калинкин_Сергей

Седьмые по счету “Плюшки - Полетушки” состоялись! Огромное спасибо Александру Марченко, который безжалостно расправился с травищей на поле 😃

Как и обещали разметили трассу для автомоделей и сделали новую для FPV коптеров. Автомодельную нужно пересмотреть, “маловато будет…”. Коптерная - отлично получилась! Для меня она показалась не простой и интересной одновременно. Добавился еще один пилот. Становится все интереснее…!

Само собой был тест-драйв моделей для всех желающих на коптере, р/у самолете, FPV самолете и автомодели.

Немного позже будет видеоролик от нашего оператора.

Ждем всех в следующий четверг на прежнем месте!

Александр_Марченко
Калинкин_Сергей:

Огромное спасибо Александру Марченко, который безжалостно расправился с травищей на поле

Таки незашо!
Для благого дела потрудиться не жалко!

gsp
Калинкин_Сергей:

Как и обещали разметили трассу для автомоделей

А давайте там траву полностью вырубим,посыпем какой нибудь химией чтобы больше не росла и сделаем новую автотрассу,а то на Робинзон ездить не всегда охота,у меня есть небольшой опыт благоустройства трассы,на Робинзоне недавно перекапывали мотоблоком и виброплитой равняли поверхность.

YellowRaven

Уважаемые,

В Бурцево в воскресение никто не собирается? Вроде не так ветренно, как завтра должно быть, хоть и возможен дождь…

Калинкин_Сергей
AndyGr:

Прохождение трассы FPV

Из трех полных кругов на видео только одна пропущенная вешка - супер результат! В следующий четверг снова кружок, предлагаю без пропусков)

gsp:

А давайте там траву полностью вырубим,посыпем какой нибудь химией чтобы больше не росла и сделаем новую автотрассу

Сергей, давайте! Только про химию - никому)) Нужно еще что-то разделительное. Сигнальная лента мне не нравится. Ну и конечно нужно делать сложнее и больше трассу. Есть предложение пообщаться в следующий четверг на мероприятии и определиться. Найдите меня там, пжлста. Или приезжайте в магазин в начале недели, все обсудим.

VorsmAL
YellowRaven:

В Бурцево в воскресение никто не собирается?

Ребята,мож у кого есть триммер,скосить место стоянки.Собираюсь взять пилку,спилить кусты в начале полосы.

YellowRaven
VorsmAL:

Ребята,мож у кого есть триммер,скосить место стоянки.Собираюсь взять пилку,спилить кусты в начале полосы.

Триммер может быть и будет, один мэтр сказал, что постарается привезти.
Я тоже топор и ножовку возьму, кусты и правда надо убрать, думаю, что Сан Саныч нас категорически в этом поддержит.

YellowRaven

Да, нехорошо вчера получилось: вроде сам зазывал…

На самом деле, я не успел погрузиться до того как центр НН накрыло ливнем, пришлось пережидать. Как только дождь стих, сразу выехал, но пришлось пережидать ливень ужк в самом Бурцево, но зато потом… ожидания были награждены великолепной погодой:

PS А ножовку с топором я привозил.

vidosov

Всем привет!! Вчера попробывал шнягу на воде. Первое испытание в бассейне, показало, что поплавки не герметичны. Набирают воды и в результате винтом по воде. Брызг куча. Прошолся стыки скотчем. Стало лучше. Но не на много. Пошел на пруд. Смотрится она на воде красиво. Поплавки не особо воду черпали. Но винтом по воде шлепала. И антенна была в воде, управления не слушалась. Вот будет время, попробую the 4Q сделать. Давно на нее глаз положил. )))) Шняга рулит.))) По траве нормально катается. Рулится хорошо.

николай-69

Молодец Сергей, а я так и не рискнул поехать, ветер был сильный, а тащиться за 50 км, просто так ну совсем не в кайф.

Sozdatel
gsp:

А давайте там траву полностью вырубим,посыпем какой нибудь химией чтобы больше не росла

В ОБИ продается средство от сорняков ТОРНАДО. 200мл пузырек на сотки 4-6 хватит обработать, через неделю травы не будет. Проверил на огороде. Впитывается листьями и убивает растение изнутри. В почве разлагается без последствий, через 4 дня можно высаживать культурные растения. Цена рублей 200.

VorsmAL
YellowRaven:

Да, нехорошо вчера получилось: вроде сам зазывал…

Да ладно,мож наладится погода всётаки.А мы успели до дождя подлетнуть и кирдык,разбежались в разные стороны.Чуть успели Димона Бакланова самолёт до ливня разобрать, да в машину супрятать.

YellowRaven
VorsmAL:

Да ладно,мож наладится погода всётаки.А мы успели до дождя подлетнуть и кирдык,разбежались в разные стороны.Чуть успели Димона Бакланова самолёт до ливня разобрать, да в машину супрятать.

Если бы не разбежались, то буквально через час погода стала великолепной: ровный ветер вдоль полосы (а потом совсем штиль), солнышко… Но, понятно, что вероятность такого исхода была невысока.

vlahin

Не нахожу где раздают плюшки и цветы. Скинте место на карте, или адрес. В Кузминках а где ? Однако прогноз на четверг безобразный, по всем каналам дождь. Ветер тоже не радует металку площадка ограниченная и рядом дома, там турбуленносоть наверное в ветер ешенная по всем высотам