В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69

Молодец Сергей, а я так и не рискнул поехать, ветер был сильный, а тащиться за 50 км, просто так ну совсем не в кайф.

Sozdatel
gsp:

А давайте там траву полностью вырубим,посыпем какой нибудь химией чтобы больше не росла

В ОБИ продается средство от сорняков ТОРНАДО. 200мл пузырек на сотки 4-6 хватит обработать, через неделю травы не будет. Проверил на огороде. Впитывается листьями и убивает растение изнутри. В почве разлагается без последствий, через 4 дня можно высаживать культурные растения. Цена рублей 200.

VorsmAL
YellowRaven:

Да, нехорошо вчера получилось: вроде сам зазывал…

Да ладно,мож наладится погода всётаки.А мы успели до дождя подлетнуть и кирдык,разбежались в разные стороны.Чуть успели Димона Бакланова самолёт до ливня разобрать, да в машину супрятать.

YellowRaven
VorsmAL:

Да ладно,мож наладится погода всётаки.А мы успели до дождя подлетнуть и кирдык,разбежались в разные стороны.Чуть успели Димона Бакланова самолёт до ливня разобрать, да в машину супрятать.

Если бы не разбежались, то буквально через час погода стала великолепной: ровный ветер вдоль полосы (а потом совсем штиль), солнышко… Но, понятно, что вероятность такого исхода была невысока.

vlahin

Не нахожу где раздают плюшки и цветы. Скинте место на карте, или адрес. В Кузминках а где ? Однако прогноз на четверг безобразный, по всем каналам дождь. Ветер тоже не радует металку площадка ограниченная и рядом дома, там турбуленносоть наверное в ветер ешенная по всем высотам

Владимир_Балабардин

Долой вражеские прогнозы синоптиков!
Даёшь ПОЛЕ ТУШКИ в цветах!!

Мы выдвигаемся.

Программа прежняя:
Хорошее настроение
Отличная компания
Горячий чай и кондитерские изделия

Остальное по вкусу!!!

Baloo

Народ, кто в субботу летать в Бурцево поедет?

YellowRaven
Baloo:

Народ, кто в субботу летать в Бурцево поедет?

В субботу врядли получится, но в воскресенье собирался… Прогнозы везде плохи…

николай-69

Алексей, по погоде, если норм, так приеду. Если точно соберешся, черкни пару слов.

Baloo

Гисметео прогнозирует 2-4 м/с, возможен дождь. Я бы вообще на весть день поехал. У меня мангал есть, и казан не опробованный стоит. Можно шашлыкинг, или плов приготовить.

gsp
Калинкин_Сергей:

Ну и конечно нужно делать сложнее и больше трассу.

Не смог появиться к сожалению. Ну если вкратце - на робинзоне трасса стала убитая от того что по ней по мокрой ходили ногами и протоплали дырок пятками и еще велосипиздиты помогли. МЫ её мотоблоком вскопали и трамбовщиком утрамбовали,так избавились от проблемных участков.
Если сообщество решит делать трассу на поле,то нужно скосить траву,распушить мелко землю и утрамбовать. От себя могу предложить мотофрезерование верхнего слоя,см 10-20.

rsv303
Baloo:

У меня мангал есть, и казан не опробованный стоит.

Ух, а летать-то когда?😵 Надо ехать!

vlahin

Были и плюшки и цветы, великолепнаяпогода, летало 2 металки, тоесть много металок, было , стлкновений не было благодаря мастерству обоих пилотов. Великолепные термики, поле насквозь промоченное, уклоном на юг, выгодно прогревается солнцем, думаю там всегда термики. С первого лёгкого заброса , при всеобщем внимании, за что особая благодарност, удалось прилично поднялся, при таком ветерке, спокойно сделал 3 мир, с возвратом без проблем, Очень интересно слетать при южном ветре, метров 8-10, пожалуй при нем можно летать часами.

Были и плюшки и цветы, великолепнаяпогода, летало 2 металки, тоесть много металок, было , стлкновений не было благодаря мастерству обоих пилотов. Великолепные термики, поле насквозь промоченное, уклоном на юг, выгодно прогревается солнцем, думаю там всегда термики. С первого лёгкого заброса , при всеобщем внимании, за что особая благодарност, удалось прилично поднялся, при таком ветерке, спокойно сделал 3 мир, с возвратом без проблем, Очень интересно слетать при южном ветре, метров 8-10, пожалуй при нем можно летать часами.

Ошибся. Склон на запад вечером его хорошо греет , лететь надо при западном северозападном ветре, как нибудь даже в выходные как нибудь сьезжу. Очень интересная площадка.

Baloo
rsv303:

Ух, а летать-то когда? Надо ехать!

Я на весь день поеду! Мне тренероваться перед соревнованиями надо! В перерыве можно шашлыкинга намутить, или сосисок пожарить!😃

rsv303

Ну вот и полетали! Погодка стояла чудесная, шашлык и компания - отличная!

nedz
rsv303:

Ну вот и полетали! Погодка стояла чудесная, шашлык и компания - отличная!

блин, стока наснимал, а файл битый, с диска камеры читается, но не копируется (пишет ошибку) у кого прога есть для борьбы с битыми файлами?
но чуток удалось выцарапать у старенького панасоника…

vidosov

Вот и фотки водных процедур шняги в прошлые выхи…
Скоро выложу видео