В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

SanyaSan
vidosov:

На поле вот как раз то выбраться и нет пока возможности.

Да её, как раз и ни у кого нет ( у всех свои дела, проблемы, занятость), но только не у тех кто ищет возможности. А кто ищет причины, да Бог с ним, пусть ищет.

Urri-NN

Машина на ходу. В субботу сделали

SanyaSan
Urri-NN:

Сегодня на Землячку не пускали. Пост стоял у мусорного бака. символично

Юрий Михайлович, этот пост ГИБДД, не первый день стоит и всех моделистов пропускал без проблем, т.к. мы предупреждали о предстоящих палётах, они даже очень интересовались и просили летать по чаще, уж больно им интересно со стороны наблюдать и по глазеть…)) В общем все, кто ехал на Землячку, туда попали без проблем, а Вы как-то постеснялись по общаться с инспектором.

Urri-NN

Мне навстречу ехал Андрей Шевяков. Я подумал - не пускают. Добровольно развернулся … и поехал за Сашей. Проехали другой дорогой. Летали от футбольного поля. Ближе к фестивалю AFP

nedz
Urri-NN:

Летали от футбольного поля. Ближе к фестивалю AFP

Юрий, а видеоотчет о фестивале? Неужели полетать у сцены не хотелось?

SanyaSan
Urri-NN:

Мне навстречу ехал Андрей Шевяков.

Андрей с Алексеем налетались на тренировались и на дачку…)) Чего они на поле ещё такого не видели, у них своя программа…

Urri-NN
nedz:

видеоотчет о фестивале?

Надо вечером летать.(или ночью?) Днём ничего интересного не видел.
Видео будет, но не сразу

vidosov
SanyaSan:

Да её, как раз и ни у кого нет ( у всех свои дела, проблемы, занятость), но только не у тех кто ищет возможности. А кто ищет причины, да Бог с ним, пусть ищет.

Ну не соглашусь. желание есть. Но семейные дела не особо то позволяют. Только что нить запланируешь, а не получается. В четверг на общий сбор не успеваю. В выхи если только. Есть такие кто в выхи летает в верхней части? Одному иногда выбираться, как то не особо. ))))))

Labutin
vidosov:

Есть такие кто в выхи летает в верхней части?

Я в “Цветы” старался в выходные выбраться. Несколько раз получалось. Но как я выше написал - крылья там потерял 😃
Теперь жду запасные части. Наверное в следующие выходные еще не успею отремонтироваться, а вот через выходные наверняка выберусь.

vlahin

В следующий четверг плюшки полетушки обещают именно северо западный ветер, 4-5 м/сек. Идеальный ветер на мой взгляд, по направлению и силе, для образования динамического потока над склоном. обязательно надо будет выбраться после работы, погонять планер над склоном, отработать навыки полета в динаме. Соревнования по метательным моделям планеров проходят по правилам на ровном поле, вчера в субботу, на Открытои Чемпионате Москвы, так и летали. Но метров через 50, сразу за стартовой площадкой, впереди по ветру начинался уклон в сторону речки. При отсутствии восходящих потоков слабенькую динаму над этим склоном, приходилось использовать для выпаривания планера. слабенькую, потому что уклон раза в два положе чем в Цветах и ветер не превышал 2 м/сек.

vidosov
Labutin:

Я в “Цветы” старался в выходные выбраться. Несколько раз получалось. Но как я выше написал - крылья там потерял 😃
Теперь жду запасные части. Наверное в следующие выходные еще не успею отремонтироваться, а вот через выходные наверняка выберусь.

Ну надо будет и мне постараться. )))) Вместе веселей.

николай-69
komrad_gorba4ew:

Предпологается,что эта штука(гидрошняга) еще и летать должна,так что все по теме.

Виктор, оно может и по теме, но… ты летаешь, а это водоплавающее сооружение( язык не поворачивается по другому это назвать) не демонстрирующее никаких попыток на полёт, поэтому и такой мой комментарий. И вообще давайте вещи своими именами называть, я видел видео, где такой же классный аппарат летает, да и еще как, ну и обзовите как то его правильно что ли, что б соответствовал. Я вот плохо летаю еще, и мне стыдно выкладывать свое видео, да, у меня есть видео в дневнике, но это не на всеобщее обозрение( это скорее для себя чтоб не забыть, ну и тем кто меня знает). ИМХО.

Baloo
николай-69:

ты летаешь, а это водоплавающее сооружение

Дядьки, брэйк!
Скажите лучше, кто в Бурцево поедет в эти выходные? Я на тренировку собираюсь в среду, в субботу и воскр.!😃

Hight

ну да…сплошная на прямой дороге. Снимают на гопро, тоесть запись с квадрика можно прямо на месте удалить…красота.
А у нас на трасее везде понатыканы знаки 50км/ч с неровной дорогой, причем дорога то давно ровная, а знаки стоят и дпс тоже зря время не теряют…

rsv303
Baloo:

Скажите лучше, кто в Бурцево поедет в эти выходные? Я на тренировку собираюсь в среду, в субботу и воскр.!

Ну если погода позволит - то я поеду! А ты Леха два дня собрался тренироваться😲?

Baloo
rsv303:

А ты Леха два дня собрался тренироваться?

Это будут крайние выходные перед соревнованиями, а я новую музыкалку летал в реале всего пару раз. Надо тренировать!😃 С F3Aшным комплексом, вроде разобрался, летаю его вполне ровно.😎

X3_Shim
YellowRaven:

А вот Серёга Рыжухин жжет:

Да уж, кирпичей там наверное много отложено на взлетку 😃

Нет бы мой полет заснял хоть немножко в серединке 😃

YellowRaven
Baloo:

Скажите лучше, кто в Бурцево поедет в эти выходные? Я на тренировку собираюсь в среду, в субботу и воскр.!

В воскресенье буду… надеюсь)

X3_Shim:

Нет бы мой полет заснял хоть немножко в серединке

У тебя же писалка в машине стоять должна?..

X3_Shim:

Да уж, кирпичей там наверное много отложено на взлетку

А по воплям разве не ясно?)

X3_Shim
YellowRaven:

У тебя же писалка в машине стоять должна?..

Так я имел ввиду самолетку, а не вид с камеры 😃