В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Yden
rsv303:

Сервы маленькие НХТ не замерзнут

меньше -10 смазка густеет , сервы работают но не так отзывчиво , если супер мега 3D не планируется , то вполне летабельно

Diman7447

Надо, Серег выехать в выходные и попробовать, а так без полезно гадать - замерзнут…не замерзнут…Главное самим утеплиться как следует.

nedz
rsv303:

можно ли в нынешний мороз летать на слойке? Сервы маленькие НХТ не замерзнут?

не подмерзнут

rsv303:

Не хочется пенолетик бить мордой о снег.

тогда в столб!

Владимир_Балабардин
rsv303:

Сервы маленькие НХТ не замерзнут?

Мёрзнет масло.
Я его вымываю из пластикоывх серв нафиг сразу.
И жидкой силиконкой из аэрозоля прыскаю.
Всё летает.

Prizrak_555
rsv303:

Вот подскажите мне пожалуйста пенолетчики, можно ли в нынешний мороз летать на слойке? Сервы маленькие НХТ не замерзнут? Не хочется пенолетик бить мордой о снег.

Дружище а как ты думаешь из за чего у меня слойка мордой в пол??? А мороз был и машинка руля высоты кирдык. Но хотя мороз у вас и у нас два разных понятия так что летай!😁😃

Владимир_Балабардин:

Мёрзнет масло.
Я его вымываю из пластикоывх серв нафиг сразу.
И жидкой силиконкой из аэрозоля прыскаю.
Всё летает.

Вот наконец то чувак правду говорит. Примем к сведению и применим на практике! Большое СП!

Baloo:

На охоте-страйкболл?! Уже сцыкотно! Не поеду!😁

Дак ведь на охоту за зверем, но не как не за тобой!😁:

Владимир_Балабардин
Prizrak_555:

Вот наконец то чувак правду говорит.

Нифига себе струя!!!
А где я хоть слово соврал?

Один говорит чтог я на всех углах своей крутизной хвалюсь, другой говорит что я очень редко правду говорю.

АХРЕНЕТЬ!
Фик чего от меня тогда хоть слова дождётесь!!!

Baloo
Prizrak_555:

Дак ведь на охоту за зверем,

На охоту- с удовольствием! Давно не ходил!

bad1966

По поводу серв никогда не парился. Летал градусов в двадцать аж руки к аппе примерзали. Сервы были HS55.

Андрей_Курылев
serg_nn:

Лет эдак тридцать назад. был у меня калильный метеорчик с хорошей компрессией, для таких неверующих как вы, я спокойно заводил его на дизельном топливе и даже без амилнитрита.

Ия Ия… и даже просто на бензине 76 с автолом. И ведь работал, тока перегревался

Prizrak_555:

Павел который Борисов Вы памидоры лучше в банку солите , а не в соотечественников кидайте!😁

У Нас у Соотечественников в ходу такая поговорка- Не учи ученого а поешь г… моченого😁

Александр, как только Вы начнете указывать что и как делать, Вам тут же скажут куда и как идти, помидорка это невинное пердуперждение😁😎

з.ы.
Балабардин правакатар,зачетный глум😁

nedz
Андрей_Курылев:

Балабардин правакатар,зачетный глум

+100, на грани фола.

nedz
Владимир_Балабардин:

Зато как тему панул!
А?

Даа!
а я привет хочу передать Алексею Горбунову!

Baloo
Андрей_Курылев:

Не учи ученого а поешь г… моченого

Андрей_Курылев:

Вам тут же скажут куда и как идти,

“Вы знаете, почему так злобы много сегодня в людях? В городах сидят, на природу не выезжают, а злость в душах копится. А выход - в преступлении. А приехал бы разок сюда, походил бы, облегчился…” К/Ф “Особенности национальной охоты”

Чёт палку ужо перегибаете! Не надоело?

nedz:

а я привет хочу передать Алексею Горбунову!

Намек понял! Завтра поеду доделывать!

Hisarh
AKuzmin:

На “взрослых” дизелях свечи (или одна свеча на 4 цилиндра) установлены не в камере сгорания

Ну почему же? есть и в камере сгорания, сам видел, из форсунки факел солярки попадает на свечу…
Ну а вообще то двигатель с калильным зажиганием он не дизель, он сам по себе. Если мне не изменяет память, немцы лет 50 выпускали трактора с калильным двигателем объемом 10л. одноцилиндровым… перед запуском его калильная камера нагревалась паяльной лампой ну а дальше все как у нас:)

NK-2106
AKuzmin:
  1. Володь, а для чего тогда свечку к калилке индивидуально подбирают, исходя из разных условий - объём, обороты, топливо, время года, 2Т/4Т ??? (Сам ведь мне недавно на ДВС - ную багги подбирал свечку.) Если она нужна только в момент запуска, оживить моторчик и отключиться ? Поставить тогда во все моторы “КС - ки” по 15 копеек и горя не знать ? Однако влияют и толщина проволочки, и диаметр навивки и … я так думаю тончайший слой металла, эту проволочку покрывающий. Уж не катализатор ли это ? Может химия и есть причина “чудесных” запусков калилок без подачи тока на свечу ?

Проволочка - это не спиралька из лампочки или садовой электроплитки, а платиново-иридиевый сплав марки ПлИ-20 (в наших КС-1), что понятно, означает 80% платины. Как известно - платина катализатор многих хим.реакций. Так что жизнь спиральки свечи не заканчивается запуском! Конечно же это катализатор. Были же попытки ставить проволочки других марок (от термопар промышленных печей) - не то, не работает. А на компрессионный запуск калилок платина, думаю, влияния не оказывает.

Что касаемо остального - обороты, 2Т/4Т, температура воздуха, влажность против диаметра канала свечи, диаметра спиральки, длины и диаметра проволочки- влияет тупо на калильное число свечи, то есть на момент воспламенения ТВС = угол опережения зажигания. Если у вас были когда нибудь Жигули, то там этот момент можно прочувствовать очень остро, особенно когда этот угол неправильный или болтается из-за износа трамблера (или других соседних железяк): бензин потребляется, двигатель крутится, дым есть, а ехать не хочет. Что вы и наблюдали на своем багги, пока не подобрали подходящую условиям свечу и не вышли на макс. мощность и устойчивую работу двигателя.

В детстве меня коробило от того, что угол опережения зажигания надо выставлять изменением объема камеры сгорания до тех пор пока спиральку не сомнет. Казалось бредом в разрез всем учебникам. Хотел приладить искровое зажигание на калилку… А потом вырос и появились другие интересы. А тут еще и бензиновые моторы стали продаваться.

AKuzmin

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Diman7447
AKuzmin:

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Я за любой кипиш, кроме голодовки!!! 😃

Андрей_Курылев
NK-2106:

В детстве меня коробило от того, что угол опережения зажигания надо выставлять изменением объема камеры сгорания до тех пор пока спиральку не сомнет.

А мы в детстве меняли “угол зажигания” составом смеси, потому как лениво было каждый раз крутить болтики на голове

Baloo

Ребя! Я привез текстолитовые шаблны “Индекса” в Печеры! Кому надо по шурику вырезать несколько зальников- могу отдолжить! Первый очередь занял Андрей Кузьмин! 😃

Prizrak_555
Baloo:

Ребя! Я привез текстолитовые шаблны “Индекса” в Печеры! Кому надо по шурику вырезать несколько зальников- могу отдолжить! Первый очередь занял Андрей Кузьмин! 😃

Мне надо! Только вот как?

Baloo
Prizrak_555:

Мне надо! Только вот как?

Бери листы потолочки, уже склеенные, приезжай, обводи- дома ножечким их чик-чик- и готово!😃

Владимир_Балабардин

Отдам в хроршие руки свой самолет Индекс.
Битый перебитый.
Отдам с комплекте с двумя сервами, те что на хвост.

Baloo
Владимир_Балабардин:

Битый перебитый.

“Товарищи! Дополнительными успехами ударим по завышенным недостаткам!”

OlegNik1972
AKuzmin:

А что у нас с Кузнечихинским полем ? Будем по выходным собираться ? Ездил туда несколько раз в тёплый сезон, почти всегда один. Скучно ! Пишите, звоните, если надумаете.

Я с коллегой на поле Кузнечихинском весь сезон и отлетали, похоже не одно оно там, один раз только “братьев по разуму” и видели, последние 2-е выходных подряд тоже там были. На эти вопрос открыт хочется и мерзлява))). Давайте пересечемся, соберемся, но все же где оно это поле?

NK-2106
Андрей_Курылев:

А мы в детстве меняли “угол зажигания” составом смеси, потому как лениво было каждый раз крутить болтики на голове

А у меня учитель был по этому вопросу дюже голосистый… Не получалось лениться - раз надо, значит крутим. Александром Николаевичем Ц. зовут его.

Снял копию с покупного зального самолета из ЕПП. Кому надо схемы-плазы в масштабе 1:1 - забирайте (33.9 Мб). Отрисован во всех популярнах форматах - DXF, EMF и JPEG.