В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

rsv303

Ух, сегодня были в Бурцево!!! Народу собралось😲 много, хорошо полетали. Немного фото

Baloo
Aly:

Где его продают и почем? Вроде бы еще в системах отопления используется.

У Андрея Курылева была жижа сценическая, обесчал отлить. Так продается, тыщи две стоит 4 литра. Но у дым машин расход ничтожный, а мы в глушаки эту бодягу хлещем, как из ведра!

Алексей_Сергеевич:

Глицерин прекрасно растворяется в воде…

По химии органической- “тройка” была…

rsv303:

Ух, сегодня были в Бурцево!!! Народу собралось много, хорошо полетали

Мы сендня на Земснаряде лётали. У мя опять шаськи позади самоля оствлись! Могет завтра в Бурцево повторим?! Мы с Леонидом собираемся!😃 Так что подтягивайтесь!

xrt
NK-2106:

Братцы, а кто знает - что это?

Paypal удержал комиссию у ХК за транзакцию.

Denis_497
Baloo:

Могет завтра в Бурцево повторим?! Мы с Леонидом собираемся! Так что подтягивайтесь!

Мы с Пашкой тоже подъедем часам к двум!

Борисов
Cosh:

Залажал петлю, не сразу понял что и куда ушло

Молодец, скромное кино, но добротно и аккуратно сделано. Интересно и познавательно.
Нрна, самик с нормальной схемой хрен бы сквозь такие ветки пролетел.

bad1966

Где его продают и почем? Вроде бы еще в системах отопления используется.[/QUOTE]

Свободно продается в аптеках. стоит копейки.

А я сегодня конверсировал Яка. Движок еле впихнул. С приводом заслонок тоже намучился. Осталось закрепить бак, аккумулятор, приемник и выключатель. Если завтра успею до обеда то поеду в Бурцево движок обкатывать. Кстати сухой вес выходит примерно 3500, легче чем в электроварианте на 150г.

leonido
Denis_497:

Мы с Пашкой тоже подъедем часам к двум!

вот,и договорились!

Urri-NN

В середине апреля (или мая) начнётся очередной сезон воздушных боёв ДВС. Аэродром Землячка.
Для боёв используется летающее крыло 1200 мм размах, 36 дм2 площадь, 1100 г весом, 36 мотор ТТ.
Также нужно немного дисциплины (каждую среду быть на поле с 17 00), немного денег и много желания.
Вопщем если кто надумает, дайте знать.(имеются ввиду новички)

leonido

Ужо выложил фотки!

Baloo:

Мы молодцы!

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!Отлично отдохнули!

GorlovP
Baloo:

Мы молодцы!

ОДНОЗНАЧНО!!! 😎😁😛

Вот и мои фотки вдогонку.

bad1966

На вчерашних полетушках произвели обкатку JC 23 установленного на Як. Общее впечатление о моторе хорошее. Отдельное спасибо Рыжухину Сергею за помощь в подключении и настройке мотора, и Горбунову Алексею за бензин и шашлык.

o_v

Внимание! “Лети модель-2013” состоится 05 марта! В ФОКе г. Богородск. Убедительная просьба ко всем взрослым дядькам, желающим принять участие в “пропагандистских” мероприятиях, сообщить свои ФИО, образование, место работы, краткий перечень спортивных зсаслуг, информацию о том, где и у какого педагога(тренера) начали или продолжаете занятия авиамоделизмом, в любом его проявлениии. Всё это интересно для начинающих “летунов” Прошу подойти с пониманием к этой части работы по проведению Конкурса. Кстати, там вы сможете расстаться с частью “утомившего” вас авиазапаса. Вы можете сделать это лично как команде, так и конкретному ребёнку и, болоее того договориться о контроле(помощи) использования вашего подарка. Это было бы круто!
С уважением О.Аэр.

Владимир_Балабардин

Деньки идут, Пенза не за горами.

Решив что не дождусь сервы DS188 решил поставить HS-5035, как стояла на индексе.
Собрал сёня Spies до конца.
Не смотря, а может и благодаря, всем модным нововведениям и веениям моды, в сто грам я НЕ ВПИСАЛСЯ!!!
И сильно так не вписался.
Сейчас с аком 180 мач мы весим 111 грамм…
С аком 120 не попадаем в центровку!, но экономим порядка четырёх грамм.
Посмотрим по полётам. Может снесу тормоза с РН и акк 120 по ставлю, глядиш и центровка на место встанет.

Фото, по старинной примете, только после обълёта…

bad1966
Владимир_Балабардин:

в сто грам я НЕ ВПИСАЛСЯ!!!

Смотрю на вас зальников и думаю. Какие муки творчества надо пережить, что бы сбросить 3-4 гр.Вроде такая мелочь. Хотя все в природе относительно.

А я с килл свичем туплю. При питании зажигалки и борта с одного акка работать никак не хочет. А если запитывать от отдельного аккумулятора, все гуд. Где засада?

Владимир_Балабардин
bad1966:

.Вроде такая мелочь. Хотя все в природе относительно.

Конечно относительно!
Относительно веса.
Для самолёта в 100 грамм 10 грамм это как для самолёта весом 10 кг ОДИН килограмм!

bad1966:

А если запитывать от отдельного аккумулятора, все гуд. Где засада?

По фотографии лечат только экстрасенсы…
А по неполному описанию симптома - думаю даже они не справятся!

leonido
Владимир_Балабардин:

По фотографии лечат только экстрасенсы

Дядя Вова,ты же шаман из шаманов!😁Это я с УВАЖЕНИЕМ к твоим талантам!

bad1966
Владимир_Балабардин:

Да, но даже шаманы по описанию не шаманят. Хотелось бы ПОСЧУПАТЬ!

Володь после 23 февраля привезу стчупай.

Prizrak_555
o_v:

Кстати, там вы сможете расстаться с частью “утомившего” вас авиазапаса. Вы можете сделать это лично как команде, так и конкретному ребёнку и, болоее того договориться о контроле(помощи) использования вашего подарка. Это было бы круто!
С уважением О.Аэр.

Парни на Шахунской земле возобновили работу, вернее сказать начали с нуля воссоздавать авиамодельный кружок. Потихоньку оснащяем. (ОТ ПОМОЩИ НЕ ОТКАЖЕМСЯ) Посещают 30 ребятишек. 05 марта приедем на “Лети модель-2013” со своим построенным самиком, так что кто буде смотрите, каких результатов добились за два месяца. Руководителя кружка зовут Андрей.😃