В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

PAN-NN
xrt:

В ХоббиСервисе не было.

А что, по второй ссылке тоже нет?

Baloo
xrt:

У ская моторама на циакрине приклеенная отвалилась на 3-тий или 4-ый полет.

Не надо скай сравнивать с 80-ти кубовым пердильником! Это черевато!😃

bad1966
Baloo:

Не надо скай сравнивать с 80-ти кубовым пердильником! Это черевато!

Во истину.

xrt:

В ХоббиСервисе нету.
Есть кучка пропеллеров всяких, все равно желе дают, а тот что погрызен - почти идеально было.

Купи 3 -4 пропеллера, поставь на самолет, зажми ногами хвост, и газани . Если в разнос то поменяй. Но на99,9 уверен что первый из поставленных тобой винтов оправдает себя. Если вообще беда проверь вал движка.Сам с этм сталкивался. Мотор мощный, а вал тонкий и в разлет.Блин чета не могу фоты прикрепить. Наверное я тупой.

ioprst
NK-2106:

Где-где… Тама! Могу угостить по-пользоваться.

А он доработки не требовал?
Ибо то что ко мне приехало с хобикинга (Extreme accuracy Prop/Rotor balancer) само не поддавалось
балансировке.

xrt

С моим графиком полетов, 2-3 раза в неделю по 30 минут, может мне просто кто-нить продаст уже балансированный 9x6 или 9x7 ?

Baloo
ioprst:

то что ко мне приехало с хобикинга (Extreme accuracy Prop/Rotor balancer) само не поддавалось
балансировке.

Бери винты АРС- они обалансированы, и более жесткие, чем китайчина.

xrt

Есть у меня 2 ва винта APC с ними желе больше чем с безымянным gemfan за $1.99 за 3 шт.

bad1966
xrt:

Есть у меня 2 ва винта APC с ними желе больше чем с безымянным gemfan за $1.99 за 3 шт.

Проверь еще и крепление винта к мотору, цангу. Или что там стоит. Может в них дело.

NK-2106
ioprst:

А он доработки не требовал?

Да все вроде нормально… С удивлением прочитал в блогах, что у него трение большое. Пока не заметил, но идея оклеить магниты стеклом 0,5 мм мне понравилась.

Baloo
xrt:

Есть у меня 2 ва винта APC с ними желе больше чем с безымянным gemfan за $1.99 за 3 шт.

Чет меня терзают смутные сомнения, что дело не в бобине!

o_v

От лица Оргкомитета “Лети модель” выражаю самую глубокую признательность и благодарность ВСЕМ ХОББИСТАМ, принявшим участие в Финале этого конкурса. Ваша бескорыстная помощь в реализации этого проекта, имеющего Статус Областного, в январе этого года получившего Сертификат Всероссийского уровня, невозможно переоценить. Вы, регулярно принимающие участие в обучающих семинарах, праздничных шоу, показательных выступлениях, оказывающие реальную поддержку “словом и делом” начинающим коллективам и “одиночкам”, стали полноправными участниками этого образовательного проекта, подлинными популяризаторами авиамоделизма в области.
Как говорится “Респект вам и Уважуха”!
С уверенностью в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, Ваш О.В.

P.S. А вдруг и положительный пример окажется “заразительным” и ФАС НО тоже попробует поработать с детишками. Как там в её Уставе про популиризацию?

vidosov

Вчера облетали моего “Снежка”. Модель летит хорошо. Предсказуемая, послушная (по словам опытных). Я сам пролетел чуть чуть и шлепнулся. Модель жива. Надо только усилить мотораму, переделать тягу на Р.В, увеличить сам руль высоты и увеличить на нем расходы. Дали пролететь на Zoome с убавленными расходами. Малость полетал и шлепнулся. Но модель из EPP. Так что не убиваемая.

rsv303

Коллеги! Я меняю номер своего телефона. С сегодняшнего дня будет такой: 8-930-812-33-77. Кому интересно, сохраняйте. Спасибо!

RomanRom2

коллеги, нарисовал страничку с картинками и краткими объяснениями как проехать на землячку. чот поднадоело каждый раз по новой рассказывать и ссылки приводить. помидоры, критика, предложения и т.п. - привествуются, чем еще дополнить.
karlsson-rc.com/z/index.html

Andrew165
RomanRom2:

коллеги, нарисовал страничку с картинками и краткими объяснениями как проехать на землячку. чот поднадоело каждый раз по новой рассказывать и ссылки приводить. помидоры, критика, предложения и т.п. - привествуются, чем еще дополнить.
karlsson-rc.com/z/index.html

Роман спасибо большое

VorsmAL

У Сергея Рыжухина сегодня день рождения.Поздравляем!Желаем счастья.здоровья,стабильной обстановки и успехов в нашем интересном увлечении.😃