В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Hisarh
AKuzmin:

к тренеру реактивному одномоторному я всё же присматривался

полосы для них нету…

Baloo
Hisarh:

полосы для них нету…

В Раменском взлетала реактивка со сто метровой грунтовой полосы. Но там турбина маленькая была… шестидесятая по-моему. Да и самолет- чистокровный тренер.

AKuzmin

Да ладно, полно роликов с реактивными верхнекрылыми, которые с травки взлетают. Но к скорости они очень критичные, т.к. рули работают только от набегающего скоростного потока, обдува от тянущего винта нет и надеяться не на что. Можно “пощупать” этот эффект, управляя каким нибудь “джет кэт” с треугольным крылом и толкающим винтом… или МиГ -21 .

vlahin

3 ноября, в воскресенье, по прогнозу западный ветер 4 м/сек. Есть дикое желание полетать на металке с Окского откоса, в парке Швейцария. Никогда там не был. Кто знает, велика ли там площадка для посадки наверху? Может кто компанию составит?

Urri-NN:

В Нижнем Новгороде нет реактивной авиации? Двигатель дорогой? Китайцы предлагают дешовый. 100 баксов

Году в 73, в Новосибирске, на ВУЗах видел такую кордовую скоростную. Так судьи из столов баррикаду соорудили, а после первого рявка около сетки никого не осталось, ноги с телом как то сами отошли подальше и за что нибудь спрятаться.
На Землячке жители точно не разрешат летать и площадку зароют😇

Борисов
Hisarh:

полосы для них нету…

Отмазки, просто уметь надо летать.

Копия Л-29, низкоплан с крохотными колесами.

Urri-NN
vlahin:

На Землячке жители точно не разрешат летать и площадку зароют

Не, не я и не думал покупать. Чесное слово.

vlahin

3 ноября, воскресенье, добрый человек подсказал, переношу полеты планера метательного из парка Швейцария в Кузнечиху, на южный склон, ул. Верхнепечорская слобода. Похоже в Нижнем я остался один авиамоделист- паритель, в воскресенье поеду искать братьев по разуму среди дельтапланеристов.😦

RomanRom2

приехала мне тут одна удивительная посылка:

обратите внимание:

  1. приехало FedEx (кто не в курсе, это ваще то дорого очень)
  2. что написано в инвойсе, что на самом деле было заказано (колокол сцепления и кулер для нитро двигателя для TREX700).

и самое главное, это вообще говоря было заказано в несколько другом и очень большом заказе (мелкими партиями не заказываем). всякое случалось, но такого прикола я еще не видел у китайцев…

нет, спасибо конечно за НИКЕЛИЕВУЮ батарейку для моей, снятой с производства год назад футабы 12FG, но я уже третий год использую в ней липо.

bad1966

Что то тухло в нашей ветке. Ребята, неужто сезон закончился. Кто был в Бурцево, как там проезд. Завтра планирую на электричке. Аж на двух. Ежели погода позволит.

Baloo
RomanRom2:

обратите внимание:

  1. приехало FedEx (это ваще то дорого очень)

Ага! “Изгоя” смотрели все!

bad1966
Baloo:

Аватар для Baloo Регистрация 05.03.2008 Адрес Нижний Новгород Возраст 26 Сообщений 1,884 Записей в дневнике 1 Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение обратите внимание: 1. приехало FedEx (это ваще то дорого очень) Ага! “Изгоя” смотрели все!

Леха для массовости готов тебя, и модели твои до Бурцева и обратно. Ребята проснитесь. Или пойду на Акромастере покорять просторы заброшенного стадиона на Северном.

RomanRom2
Baloo:

Ага! “Изгоя” смотрели все!

изгоя не смотрел. юмора не понял.

Baloo
bad1966:

Леха для массовости готов тебя, и модели твои до Бурцева и обратно.

У меня всё в ремонте. Надо не только летать но и обслуживать технику…

AKuzmin

Был я на взлётке проездом, даже три полёта сделал. Погода была солнечная, сухая. Дороги через стройплощадку нет, даже для полного привода! Заехал по грунтовке вдоль лесополосы. Машина всеми колёсами скользит - как мыло в тазу. В город стояла пробка на подъёме перед постом ДПС, в ней я провёл час сорок! На полосу пока не хочу.

bad1966

Отвел душу вчера и сегодня. Вчера все же на акромастере шасси подломил ( самодел ) Буду ставить родные. На сушке 144 размах три полета. Увы прошлогодние батарейки приказывают долго жить. Сегодня на бензине. Два полета. Заводился долго, холостые с трудом, настраивать под дождем было лень. Однако черед отвел, на душе полегчало. Денис с Павлом фанатеют тоже. Просидели под дождем часа наверное два, пока окно выдалось. В общем день удался, хоть и попромокли немного.

GorlovP

Да, мы с Дэном неплохо сегодня полетали. 😃 Устроили тент из пленки, под ней самоли и собирали. Денис на своём Ёжике летал, а я притираюсь к своей самодельной “Катане”. Неплохо летает. Вставил батарею и полетел. 😉

RomanRom2
Владимир_Балабардин:

Срочно исправить !

фильм посмотрел. юмор оценил 😃
но хохма на самом деле не в этом, я хотел сказать что я НЕ заказывал. т.е. не совершал такой заказ, на те две позиции. эти две позиции я заказывал В ДВУХ других заказах, один из которых я уже получил. мне просто приехало. что то. зачем то. при этом в документах одно, по факту другое. что в целом не вяжется с сюжетной линией 😃

vlahin

😒На Землячке, на субботу, 9, великолепный прогноз с красным солнцем. Буду парить с 10 до 15. С моторчиками лучше ехать в Бурцево!😈

AKuzmin

Бойцы ! Может соберёмся в субботу по случаю хорошей погоды ? А то потом на мороз да на снег вообще никого не вытащишь !
П.С. Моторчики не снимать !

RomanRom2

а мне на 700ке место в небе найдется? 😃 или можт на баджах погонять?

AKuzmin

Конечно найдётся, приезжай. Я из машины посмотрю на вертолётку. Страшно!

bad1966

Да, за последние наверное 3 месяца прогноз вроде не плохой. Постараюсь вырваться. А вот и не вырвусь. Мозгами уже на полосе. А машина два дня как в ремонте. Ехать не на чем. СОРИ.

Denis_497

Если успею доделать площадку под шассь, то тоже поеду. Могу тебя захватить. Вот только на землячке на бензинках уже не полетаешь наверное. Можно в Бурцево.

r-andrey
Denis_497:

Вот только на землячке на бензинках уже не полетаешь наверное

Без проблем.Только на случай нештатной посадки за пределами ВПП желательно иметь сапоги.