В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

я читаю раздел копии и как бэ имею понятие. видел те модели, чудо, спору нет.
ну озвучьте средненький бюджет, а юноши пусть сами решат много это или очень много.

Wit

адреса я вам дал, не поленитесь, спросите сами…
и поять у вас всё в бюджет упирается… нихера вы не поняли, Юноша…
удаляюсь с ваших широт…

RomanRom2

ну да, конечно, я сижу тут такой весь в желаниях, больших желаниях, и не понимаю, какой же это общий бюджет модели, если турбина и прочий эквипмент за 3-5 килоевро мелочью являются… в этом общем бюджете. как будьто первый раз услышал и решил влезть, ага…
ВСЁ и ВСЕГДА упирается в бюджет. но вам, с вашими трехкомнатными малость больше наших, скорее всего этого не понять. вам с этого и надо было начинать, а то желание, чудо, шедевры на кухне. вы эти сказки юношам рассказывайте.
таки да, уж лучше удаляйтесь, если нечего сказать по делу - прикопайся к личности. все по мануалу.

vlahin

И хотя я на стороне Виталия, вы оба Виталий и Роман, класно сформулировали задачу. Это говорит и о том, нам нечего делить, вместе надо решать проблемы
Когда задумываеш класную копию или хочешь выиграть чемпионат по металкам это можно сделать на свои деньги. Разуть семью и сделать. Но когда проект серия копий… Уровня ЧМ или задумал команду юношей на чемпионат. Тогда этот проект необходимо завернутль в красивый фантик чтобы на этот фантик заглонули и в администрации и спонсоры. Придумаать, разработать такой фантик предугодать дорогово стоит. Вот задача обьеденения авиамоделистов. Именно тем кто сумел разр такой фантик, и сопутствует успех, но фаник обязательно к класному самолету, безсамолета фантик фуфло

Большой

Ромк, извини, но Wit, хоть и резковат, прав на все 100. Всё дело в желании! Всё остальное отговорки. Ни технологии, ни ценник, на начинку самой дорогой модели, не имеют глобального значения, если поэтапно двигаться к ГЛАВНОЙ цели в своём творчестве(Wit не зря про фанатиков упоминал). А вот если цель не главная или их этих целей кхм много то и результат никакой(это я про себя если что).

RomanRom2

Димк, да я разве утверждаю обратное??? ну где, покажи? я целиком верю в то, что желание само по себе - фактор номер один. но все же, не надо рассказывать сказки, что этим все и заканчивается. я только это хотел сказать и сказал.
ты же знаешь, у меня есть одно такое непреодолимое желание - турбопропеллерный четырехмоторный. и чо? и может быть даже бюджет позволяет, но мир не только черный и белый, существует слишком много факторов. это конечно все отгоровки, скажете вы, но все же.

давайте разовьем эту мысль. в мире нашем всё стоит денег. либо делай сам, да. получается либо быстро и дорого (условно), либо дольше и дешевле. так? ну кто из вас оспорит это?
берем чемпионат, начинает строить. ты же знаешь сколько это времени отнимает - годы! открываем ветку копий и убеждаемся в этом, что ни конструктор-одиночка - так долгострой. успеваем подготовится к чемпионату? врят ли.
далее, вот парень 14 лет на чемпионате. … … ну чо, прямо собственноручно построил за год, облетал, настроил, привык к самолету, устранил косяки, а начинку ему подогнали? ну дай бог если так, снимаю шляпу. но скорее всего всё не так. он чо, больше ничем не занимался все это время?

отсюда следует, что тезис “поэтапно двигаться к главной цели”, без бюджета - это долгострой. и все равно ты САМ все не сделаешь - по меньшей мере пойдешь к друзьям что то на станках точить. ну раз, ну два, потом все равно денег начнут просить, в том или ином виде. утрирую конечно, но принцип товарно-денежных отношений (или натурального хозяйства) в нашем обществе имеет место быть.

итак, еще раз, я не утверждал нигде что Wit не прав, я не умалял нигде способностей и качества наших победителей - честь и хвала, без всяких, реально рад. моя позиция лишь в том, что все и всегда упирается в бюджет. время это проекция бюджета. я даже придерживаюсь позиции что сделать можно всё, ты меня знаешь, нет ничего невозможного. люди вон на луну летают. но, либо ты делаешь это в какие то осязаемые сроки, либо ты это можешь делать десятилетия.

vlahin:

Когда задумываеш класную копию или хочешь выиграть чемпионат по металкам это можно сделать на свои деньги.

я вижу немного не так. вот мне Василий Помысухин рассказывал, на каком дранье он выиграл чемпионат по пилотажу на зальниках. да и сам я прекрасно знаю, какая копеечная начинка стояла на его пилотажках, на которых он показывал чудеса акробатики. т.е. да, можно построить за свои деньги и очень даже бюджетные.

но чемпионат JWM не тот случай, согласитесь?

Андрей_Курылев
vlahin:

В Бабино буду ездить, единственное ближайшее поле, может пригласит кто куда.
(

В Гуле земли дофига, пять лет назад делал ролик с площадками, тут лиш малая толика>>>>>

Wit:

Сударь, не морочте мне яйца!

RomanRom2:

послушайте, перестаньте поясничать.

Парни, я Вам музончик под спор поставлю, зима ж скоро, погнали :D>>>>>

Маховик
Андрей_Курылев:

пять лет назад делал ролик с площадками

лучше сцылко в гуглмапс - во первых без музыки, во вторых - можно вдумчиво ознакомиться с окрестностями и посмотреть на разных картах (их больше десятка онлайновых)

Wit:

бредятина…

ага, “стартовых” 5к евро на хобби у меня например нет.

Wit:

технология не та была, для избранных

угу. сколько там фрезеровки-точения? сколько это будет стоить заказать?

реактивные модели - для богатых и зверски увлеченных людей. ибо прайс и цена ошибки.

николай-69

Ребят, ну что вы в самом деле развели, дорого, дешево. Наши парни в очередной раз надрали всем задницу, молодцы !!

Маховик:

реактивные модели - для богатых и зверски увлеченных людей. ибо прайс и цена ошибки.

В этих словах есть доля правды но не всё. Маленький пример : В нашем колхозе З.П 15к это уже хорошо, у меня мечта-бензин, 2.2м, и я понимаю что вылезет мне это удовольствие в районе 100к, но он будет, пусть через год, но будет!! И еще одно, кто, сколько закопал впустую денег, в момент вхождения в авиамодельное хобби? Просто в никуда, так на ветер? 20-50к? Это траты которых можно было бы избежать при определенных условиях, но мы об этом как правило умалчиваем, скрипим зубами, и вроде как и делу быть. Я не отрицаю финансовую составляющую, особенно в реактивном сегменте, уровень жизни за МКАДом, существенно отличается, от того что внутри кольца.

vlahin

Авиамодельный спорт спорт состоятельных людей. И государство, Минспорта своими требования заставляет нас быть состоятельными людьми, тоесть СОСТЯТЬТСЯ!

Бедные в любой стране не нужны

николай-69
vlahin:

Бедные в любой стране не нужны

Опять, двадцать пять.!!! У нас что, наши парни плохо летают? Причем летают далеко не EF и
3Dhobbyshop, причём оч достойно выступили во Вьясе.

Baloo
vlahin:

Авиамодельный спорт спорт состоятельных людей.

Ага! Рамзан Кадыров увлечен моделизмом.vk.com/wall-45514145?offset=80&own=1&z=photo-45514…
Надо его потрясти, может поможет!😃

николай-69:

У нас что, наши парни плохо летают? Причем летают далеко не EF и
3Dhobbyshop, причём оч достойно выступили во Вьясе.

Не. У нас пепелацы из гомна и палок спичек и желудей! Все планеры- б/у. Только у Помысухина Слик от 3DHS двухметровый.

Aly

Кстати я его продаю, если не разобъю в Самаре)

mmm99

Полетушки закончены в этом году? Завтра дома сидим?

Labutin
mmm99:

Полетушки закончены в этом году? Завтра дома сидим?

Это потому что уже рано темнеет?

mmm99

Темнеет действительно рано. В начале восьмого уже темно.

vlahin

Однококо совсем пустой фильм, ничего не пропагандирует, придётся опять металку везти на сьемки😍

Калинкин_Сергей

Уважаемые друзья, коллеги, клиенты! Световой день неумолимо идет на убыль. Закат солнца нынче около семи, и после работы в погожий четверг уже не “подлетнешь”. Это значит, что “Плюшки-Полетушки 2015” закончились. С мая по август мы провели 14 мероприятий, и я вижу что не зря! Мы заинтересовали отличным хобби много людей, мы “поставили на крыло” уже заинтересованных, мы помогли состоявшимся моделистам и сплотили увлеченных людей в летний нон-стоп под названием “Плюшки-Полетушки”. Благодарю всех! Всех посетителей и моделистов, фотографов и видео операторов, своих сотрудников и всех кто участвовал в создании мероприятия! До скорых встреч!

xrt

надо на субботу пораньше перебираться.

X3_Shim
Владимир_Балабардин:

За субботу теща анафеме предаст мгновенно!

Если хобби мешает теще… ну ее наффиг эту тещу 😃

николай-69
Владимир_Балабардин:

За субботу теща анафеме предаст мгновенно!

Володь, а ты анекдот про тёщу знаешь? как зять заставил тёщу гвозди жарить на сковороде, и потом психиатров вызвал?😁