В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Santanic
mmm99:

Что за мотор у Вас имеется?

У меня то запасы и не сильно велики. Вот все что есть… Регуль нонейм не помню на сколько и второй на 60А от турниги вроде. Моторы на фото…

andrey0204:

Не надо дербанить ,напиши размеры.

Уже только в понедельник. Акум на работе лежит в столе ((

komrad_gorba4ew
komrad_gorba4ew:

Так на коробке же написано: XT 60

Не внимательно прочитал,вместо размеры прочел разъемы.

Uriy_74

движок G32 + регуль 60А(с запасом правда) + акум 4S = комплект на 600 ватт.

Santanic
Uriy_74:

движок G32 + регуль 60А(с запасом правда) + акум 4S = комплект на 600 ватт.

Такой сетап у меня и стоял на вот этом желто-голубом эджике (бикслер тоже на фото мой), только в запасе были пару штук 4000 на 4S. Потом правда связь обрубилась и крашнулся он сильно… Это от него мотор 32 с регулем на 60 и остался.

Сейчас как в Нижний переехал ничего кроме запчастей с собой не забрал. Даже впопыхах забыл выковырять из тушек приёмники от своего пульта. В итоге пульт есть, а приемника нет. Ну то такое, закажем. Сейчас вот с дочкой лепим из потолочки типа метроида, жена разрешила потратиться на акумчик на днюху, на НГ попрошу приемник ))))
А такой вариант этого сетапа на метровый метроид явно не прокатит. )

В планах вообще весной поднять вот эту тушку на 1,5 метра. Несколько месяцев назад пришел новенький в упаковке ЯК. Естественно на него нужен мотор и уже наверное не электрический. Но то тоже по финансам посмотрим, может его тут и отдам кому за смешные деньги, будет видно.

ПАН
Santanic:

Естественно на него нужен мотор и уже наверное не электрический

наверняка электрический. мотошпангоут и моторама шибко ажурны для вибраций ДВС

Santanic
ПАН:

наверняка электрический. мотошпангоут и моторама шибко ажурны для вибраций ДВС

Вы серьезно? Чет я расстроился…

Инструкция утеряна, осталась только этикетка на коробке. Думал можно бензинку на него поставить ((

GorlovP

Да, планер расчитан на электровариант. У меня дома CAP такого размаха в коробке новенький лежит. Даже калильный движок прикупил. Хотел его в ДВС вариант переделать. Да забросил это дело. Летать на таком размахе в Сочах негде. Мой совет: лучше оставить самолётку в электроварианте)))

Santanic

Ну тогда это фиаско… 32 мотор который у меня есть - для него явно маловат, пусть до весны лежит. Потом скорее всего уйдёт в умелые руки…

Baloo
Santanic:

Вы серьезно? Чет я расстроился…

Мотокороб можно усилить- окантовать фанеркой тонкой или бальзой со стеклотканью. Мотор бензиновый 15-20 кубиков. Лучше дле 20. Но он тяжеловат получится.Все таки 20сс бенз это 1,6м размах, а не 1,45. 15сс не нак много легче, за то в тяге теряет килограмма полтора-два по сравнению с 20сс. Идеальный вариант это электро сетап под 6 банок. Либо хороший четырехтактник типа саиты 100, но это точно не дешево выйдет.

ПАН
Santanic:

может его тут и отдам кому за смешные деньги

У меня в корзине на Али-Экспресс такой лежит, только красно-оранжевый) хочу к Новому году) Если хотите продать - дык я готов за реальные)

andrey0204

Спасибо за информацию. Мне надо 130+ 40+ 20 мм. Тем более у Вас его уже берут.

Santanic

Да как бы не за что. Вопрос тогда снимается с повестки дня - присобачу его на приемник по линку, или на мониторку, пусть будет.
ЯК кстати тоже снимается с повестки - вчера ушел в умелые руки, с чем поздравляю Александра и еще раз его благодарю за приёмыши на мой пульт. Всем добра.

RUPilot

Доброго времени.
Строю сейчас несколько проектов, осваиваю матчасть, дабы основательно подготовиться к новому сезону, порадовать коллег - авиамоделистов.
Возник вопрос - есть ли возможность в окрестностях Нижнего Новгорода полетать с ВПП на твердом покрытии? Нужно для импеллерного самолета.

a_morugov
RUPilot:

есть ли возможность в окрестностях Нижнего Новгорода полетать с ВПП на твердом покрытии? Нужно для импеллерного самолета.

Приветствую! Даже не знаю, что посоветовать. Что-то конкретное на ум не приходит. Сам взял на днях импеллера, думаю наверное придётся поискать часть проезжей части, где-нибудь в пригороде… Там где минимум движения… 😁

Baloo
a_morugov:

думаю наверное придётся поискать часть проезжей части, где-нибудь в пригороде…

Троица не котируется что ли?

a_morugov
nedz:

деревья, столбы, провода… в общем жесть…

😁 Знаем - плавали… Когда на Бурцевской полосе столбы врыли, я ездил за сам посёлок. Вполне успешно, на бензиновом Кальмато взлетал и садился на асфальтированную дорогу, которая ведёт к озеру… Благо машины там проезжали очень редко. Летом конечно, в сезон купания вряд ли удалось там полетать… Кстати, надо бы съездить туда на разведку…

Baloo:

Троица не котируется что ли?

Я не был в Троице. Если джэт на 55-х колёсиках там котируется - то гуд! Будем значит туда ездить. 😉

Baloo
a_morugov:

Я не был в Троице. Если джэт на 55-х колёсиках там котируется - то гуд! Будем значит туда ездить.

Там COSH катал свои импеллерники, ему хватало, хотя состояние покрытие так себе. Дениска вон в Ольгино с травы взлетал, но его погубила попытка сесть в руки. А у тебя вообще не понятно почему вопросы возникли- ставь на поплавки и вперед!😁

a_morugov
Baloo:

попытка сесть в руки

😁 Можешь поассистировать мне в такой попытке! Будешь ловить… 😃

Baloo:

ставь на поплавки

А с поплавками скорость ниже будет. Не зрелищно получится… 😝

cergey63

Здравствуйте!
Детский клуб “Юный авиатор” для экспозиции примет в дар книги по авиамоделизму, самолётам, конструкторам и лётчикам (за любые года).
Адрес клуба: пер. Моторный, д. 2, кор. 3
Тел. 292-24-78 ( с 14:00 до 20:00)

13 days later
ССМ=

[IMG][/IMG]

Поздравляем главного конструктора и летчика КБ “АБЫКАК” Пана с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!😃
Желаем чтоб “БАНЗАЙ” всегда был на твоей стороне:) и нарубленных ленточек побольше:).
Саша, здоровья тебе и всех жизненных благ!!!

Сегодня проп накрась помадой,
Сегодня самоль наряди.
Мы днюхе Пана очень рады,
RCлетчика страны!!!😁

Baloo

Пан! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА! УРА! УРА!

Александр864

Присоединяюсь к поздравлениям. Всех благ , здоровья и оптимизма!!!