В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Santanic

Мужики, а кто нибудь хочет себе подарочек сделать на НГ?
Я заказал себе 3S на 2200, но эти “братья” выслали 4S.
Я себе перезаказал опять, а этот мне совершенно не подходит ни под один мотор.
Стоит он около 1900 на али, отдам за… ну 1200 допустим.
Совершенно новый, распечатал проверил, на всех банках по 3,53.
Или посоветуйте мотор где заказать на 4S для метровой пилотаги с этим акумом… Тяжеловвато правда будет наверное, но может до биплана доработаю свою самоделку 😃

mmm99
Santanic:

Мужики, а кто нибудь хочет себе подарочек сделать на НГ?
Я заказал себе 3S на 2200, но эти “братья” выслали 4S.
Я себе перезаказал опять, а этот мне совершенно не подходит ни под один мотор.
Стоит он около 1900 на али, отдам за… ну 1200 допустим.
Совершенно новый, распечатал проверил, на всех банках по 3,53.
Или посоветуйте мотор где заказать на 4S для метровой пилотаги с этим акумом… Тяжеловвато правда будет наверное, но может до биплана доработаю свою самоделку 😃

Так можно же из него сделать 3S. Просто выпаять одну банку. Балансировочный разъем подрезать. А так акк на сегодня не слишком актуальный 30С маловато для коптеров. А на самолет 4S не нужно обычно.

Santanic
mmm99:

Так можно же из него сделать 3S. Просто выпаять одну банку. Балансировочный разъем подрезать. А так акк на сегодня не слишком актуальный 30С маловато для коптеров. А на самолет 4S не нужно обычно.

Ну даааа… с моими навыками работы паяльником, только переделать и осталось ))))
А моторы вообще бывают с поддержкой 4$ именно на пилотаги\тренера? Не сильно тяжелые?

mmm99
Santanic:

А моторы вообще бывают с поддержкой 4$ именно на пилотаги\тренера? Не сильно тяжелые?

Поверьте, особых навыков пайки не нужно. А так дело скорей не в моторе, а в регуляторе - не все 4S поддерживают, а так для 4S просто kv мотора чуть поменьше, вес от этого никак не зависит. Что за мотор у Вас имеется?

Baloo

Четыре банки надо на самолёт 1100-1300 мм размахом. Ну и массой до 1700 гр. Три банки лет на пилотагу до килограмма и размахом 900-1050 мм.

andrey0204
Santanic:

Мужики, а кто нибудь хочет себе подарочек сделать на НГ?
Я заказал себе 3S на 2200, но эти “братья” выслали 4S.
Я себе перезаказал опять, а этот мне совершенно не подходит ни под один мотор.
Стоит он около 1900 на али, отдам за… ну 1200 допустим.
Совершенно новый, распечатал проверил, на всех банках по 3,53.
Или посоветуйте мотор где заказать на 4S для метровой пилотаги с этим акумом… Тяжеловвато правда будет наверное, но может до биплана доработаю свою самоделку 😃

Не надо дербанить ,напиши размеры.

komrad_gorba4ew
andrey0204:

напиши размеры.

Так на коробке же написано: XT 60

Santanic
mmm99:

Что за мотор у Вас имеется?

У меня то запасы и не сильно велики. Вот все что есть… Регуль нонейм не помню на сколько и второй на 60А от турниги вроде. Моторы на фото…

andrey0204:

Не надо дербанить ,напиши размеры.

Уже только в понедельник. Акум на работе лежит в столе ((

komrad_gorba4ew
komrad_gorba4ew:

Так на коробке же написано: XT 60

Не внимательно прочитал,вместо размеры прочел разъемы.

Uriy_74

движок G32 + регуль 60А(с запасом правда) + акум 4S = комплект на 600 ватт.

Santanic
Uriy_74:

движок G32 + регуль 60А(с запасом правда) + акум 4S = комплект на 600 ватт.

Такой сетап у меня и стоял на вот этом желто-голубом эджике (бикслер тоже на фото мой), только в запасе были пару штук 4000 на 4S. Потом правда связь обрубилась и крашнулся он сильно… Это от него мотор 32 с регулем на 60 и остался.

Сейчас как в Нижний переехал ничего кроме запчастей с собой не забрал. Даже впопыхах забыл выковырять из тушек приёмники от своего пульта. В итоге пульт есть, а приемника нет. Ну то такое, закажем. Сейчас вот с дочкой лепим из потолочки типа метроида, жена разрешила потратиться на акумчик на днюху, на НГ попрошу приемник ))))
А такой вариант этого сетапа на метровый метроид явно не прокатит. )

В планах вообще весной поднять вот эту тушку на 1,5 метра. Несколько месяцев назад пришел новенький в упаковке ЯК. Естественно на него нужен мотор и уже наверное не электрический. Но то тоже по финансам посмотрим, может его тут и отдам кому за смешные деньги, будет видно.

ПАН
Santanic:

Естественно на него нужен мотор и уже наверное не электрический

наверняка электрический. мотошпангоут и моторама шибко ажурны для вибраций ДВС

Santanic
ПАН:

наверняка электрический. мотошпангоут и моторама шибко ажурны для вибраций ДВС

Вы серьезно? Чет я расстроился…

Инструкция утеряна, осталась только этикетка на коробке. Думал можно бензинку на него поставить ((

GorlovP

Да, планер расчитан на электровариант. У меня дома CAP такого размаха в коробке новенький лежит. Даже калильный движок прикупил. Хотел его в ДВС вариант переделать. Да забросил это дело. Летать на таком размахе в Сочах негде. Мой совет: лучше оставить самолётку в электроварианте)))

Santanic

Ну тогда это фиаско… 32 мотор который у меня есть - для него явно маловат, пусть до весны лежит. Потом скорее всего уйдёт в умелые руки…

Baloo
Santanic:

Вы серьезно? Чет я расстроился…

Мотокороб можно усилить- окантовать фанеркой тонкой или бальзой со стеклотканью. Мотор бензиновый 15-20 кубиков. Лучше дле 20. Но он тяжеловат получится.Все таки 20сс бенз это 1,6м размах, а не 1,45. 15сс не нак много легче, за то в тяге теряет килограмма полтора-два по сравнению с 20сс. Идеальный вариант это электро сетап под 6 банок. Либо хороший четырехтактник типа саиты 100, но это точно не дешево выйдет.

ПАН
Santanic:

может его тут и отдам кому за смешные деньги

У меня в корзине на Али-Экспресс такой лежит, только красно-оранжевый) хочу к Новому году) Если хотите продать - дык я готов за реальные)

andrey0204

Спасибо за информацию. Мне надо 130+ 40+ 20 мм. Тем более у Вас его уже берут.

Santanic

Да как бы не за что. Вопрос тогда снимается с повестки дня - присобачу его на приемник по линку, или на мониторку, пусть будет.
ЯК кстати тоже снимается с повестки - вчера ушел в умелые руки, с чем поздравляю Александра и еще раз его благодарю за приёмыши на мой пульт. Всем добра.

RUPilot

Доброго времени.
Строю сейчас несколько проектов, осваиваю матчасть, дабы основательно подготовиться к новому сезону, порадовать коллег - авиамоделистов.
Возник вопрос - есть ли возможность в окрестностях Нижнего Новгорода полетать с ВПП на твердом покрытии? Нужно для импеллерного самолета.