В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Техник_RC
enn:

Есл оставить это в этой ветке - то да никто из новичков не будет искать по ветке, а так будет четкая ссылка

с сылкой лучше будет, а то 3 страницы уже списков, приходится каждый раз читать каждую строчку

Alexsbar

нужно определиться кто, где собирается летать. многие в сормово собрались и на взлетку.

Техник_RC
Alexsbar:

нужно определиться кто, где собирается летать. многие в сормово собрались и на взлетку.

вот эта тема более важна. Говорили про полосу говорили, но досих пор не определились. У меня время свободное пока, могу поехать в любую сторону для организации работ. Давайте уж определимся. Лично мне нравиться больше загородная часть, пробок и пароходов нет, т.е. Богородское направление

Max_NN
AKuzmin:

Ставлю усилитель 10 Вт к своему ВЧ модулю .

Техник_RC:

Вот тут позвольте не согласиться. Ставлю на 100Вт😁

Возьму-ка я не следующие полетушки ружьецо… 12 калибера… да сотню патронафф… потренироваться к открытию охоты по летящщим-то… 😃

Техник_RC:

пробок и пароходов нет, т.е. Богородское направление

Богородское направление в выходные без пробок? Это фантастика!

Техник_RC

Вот взлетная полоса кто не был. Добавлю карту. От д.Доскино (после развязки) на Богородск 3,6км, слева. От поста ДПС -13км, от Мызы 20 км. Размеры полосы длина 550м, асфальт, поле 1,3х0.5км. Поехал смотреть.

AKuzmin
Alexsbar:

нужно определиться кто, где собирается летать. многие в сормово собрались и на взлетку.

Все на взлетку, однозначно, я - за. В Сормово плохо, не надо туды ехать ! В списке ненавистном маркером отметил “опасные” точки, кладу в чемодан. Спасибо всем, кто написАлся. Если не трудно, пишите продолжение на “Радиопилоте”.

Техник_RC
AKuzmin:

Все на взлетку, однозначно, я - за.

Приехал с взлетной полосы (Бурцево). Ммм…да, но видел и хуже. Фото не вешаю, Павел Борисов выкладывал #2833. Поправочка по расстоянию - от поворота на Бурцево 750м, от поста ДПС 16км. По рассказам очевидцев, крестьяне устроили на западной части аэропорта хранилище овощей и соломы, ну и все раскидали. Перед поездкой заехал к благоустройщикам за техникой. Если взять 2 единицы техники (ЮМЗ погрузчик со щеткой, на 3-4 часа, то можно все устроить + пилоты (кто может) или один ЮМЗ. 6 часов работы одного трактора + 2 часа дорога = 8ч х 1тр=8тр + чтоб хорошо работалось. Ваше мнение, господа. *** Вариант: Желающие - 1т, участвующие в субботнике пилоты - 500р, зрители подроски и дети бесплатно, нежелающие там летать - 3000т. Прошу высказаться, можно в личку, результаты оглашу
PS “Вести Приволжья” - В Н.Н будет создано летное казацкое училище.

Max_NN
Техник_RC:

Перед поездкой заехал к благоустройщикам за техникой. Если взять 2 единицы техники (ЮМЗ погрузчик со щеткой, на 3-4 часа, то можно все устроить + пилоты (кто может) или один ЮМЗ. 6 часов работы одного трактора + 2 часа дорога = 8ч х 1тр=8тр + чтоб хорошо работалось. Ваше мнение, господа. *** Вариант: Желающие - 1т, участвующие в субботнике пилоты - 500р, зрители подроски и дети бесплатно, нежелающие там летать - 3000т. Прошу высказаться, можно в личку, результаты оглашу
PS “Вести Приволжья” - В Н.Н будет создано летное казацкое училище.

Кому сдавать деньги? 😲

Ps: интересно, как казаки будут на лошадях летать?.. 😒

Техник_RC
Max_NN:

Кому сдавать деньги?

Многие уже готовы к процессу (из лички), подождем остальных, далее совет стаи решит, думаю

Max_NN:

интересно, как казаки будут на лошадях летать?..

В этом то и фишка, хотят казаков на самолеты пересадить (из новостей), для этого и училище.

Max_NN
Техник_RC:

В этом то и фишка, хотят казаков на самолеты пересадить (из новостей), для этого и училище.

Седло с катапультой? Оригинально! 😂
Тяжело им будет на лету с шашкой управляться и плеткой по фюзу стегать…

RomanRom2

Тяжело им будет на лету с шашкой управляться и плеткой по фюзу стегать… менхаузены, епта 😃

мужики. у кого чо на продажу есть?
требуется начинающему пилоту собрать верхнепланчик, аля вильга-2000 со стоковой аппой. если чувака зацепит, будет покупать нормальную, просто пока не созрел. бюджет 4000р. ну максимум 5000р.

ищется б/у-шное видимо. enn? Дейтерий? где ваша вильга, продали уже?

RomanRom2

спейсочег растет. давайте разделимся на диапазоны чтоли:

35 МГц
-------

  1. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63,73,75
  2. SBrumgeiro - 63,70
  3. denis83 (Баринов Денис) - 66,65,69,72, синтезатор ???
  4. mmm99 (Шушин Максим) - 70
  5. Lisin (Дмитрий Лисин) - 62
  6. Alexsbar (Алексей) - 61,62,64,66
  7. Техник_RC - 62,65,70

40 МГц
-------

  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55,82,92
  2. Altay (Троицкий Алексей) - 52,92
  3. nedz (Дмитрий Недзвецкий) - 51
  4. RomanRom2 (Крупнин Роман) - 52, синтезатор 84
  5. PAN-NN (Постолов Андрей) - синтезатор 55
  6. sergeyh (Хлупин Сергей) - 53
  7. Hisarh (Илья Наумов) - 51
  8. BiplaNN (Балымов Юрий) - 83
  9. Техник_RC - 52,55,90,92, синтезатор ???
  10. Молодой Хиус - 89,90,91,92
  11. Большой (Назаров Дмитрий) - 90
  12. Михаил Голованов - 55,82

72 МГц
-------

  1. RomanRom2 (Крупнин Роман) - не помню, позже уточню

2.4 ГГц
-------
наверное смысла нет устраивать перекличку в этом диапазоне, т.к. в нем позволительно летать до 600 (вроде) моделей одновременно.

  1. sergeyh (Хлупин Сергей)
  2. denis83 (Баринов Денис)
  3. mmm99 (Шушин Максим)
  4. Техник_RC
  5. Большой (Назаров Дмитрий)

ЗЫ. просьба - у кого синтезаторы и знаки вопроса, отпишите на какой канал “обычно настроено” в данный момент.

lisin
Техник_RC:

Приехал с взлетной полосы (Бурцево)… *** Вариант: Желающие - 1т, участвующие в субботнике пилоты - 500р, зрители подроски и дети бесплатно…

Готов учавствовать в любом варианте, приеду обязательно.(я так понял, надо захватить лопату и деньги:))

MaximKit

35 МГц
-------

  1. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63,73,75
  2. SBrumgeiro - 63,70
  3. denis83 (Баринов Денис) - 66,65,69,72, синтезатор ???
  4. mmm99 (Шушин Максим) - 70
  5. Lisin (Дмитрий Лисин) - 62
  6. Alexsbar (Алексей) - 61,62,64,66
  7. Техник_RC - 62,65,70

40 МГц
-------

  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55,82,92
  2. Altay (Троицкий Алексей) - 52,92
  3. nedz (Дмитрий Недзвецкий) - 51
  4. RomanRom2 (Крупнин Роман) - 52, синтезатор 84
  5. PAN-NN (Постолов Андрей) - синтезатор 55
  6. sergeyh (Хлупин Сергей) - 53
  7. Hisarh (Илья Наумов) - 51
  8. BiplaNN (Балымов Юрий) - 83
  9. Техник_RC - 52,55,90,92, синтезатор ???
  10. Молодой Хиус - 89,90,91,92
  11. Большой (Назаров Дмитрий) - 90
  12. Михаил Голованов - 55,82

72 МГц
-------

  1. RomanRom2 (Крупнин Роман) - не помню, позже уточню
  2. MaximKit (Китайгора Максим) - 11, 15, 22, 27, 32 каналы (обычно 15)

2.4 ГГц
-------
наверное смысла нет устраивать перекличку в этом диапазоне, т.к. в нем позволительно летать до 600 (вроде) моделей одновременно.

  1. sergeyh (Хлупин Сергей)
  2. denis83 (Баринов Денис)
  3. mmm99 (Шушин Максим)
  4. Техник_RC
  5. Большой (Назаров Дмитрий)
enn
AKuzmin:

Если не трудно, пишите продолжение на “Радиопилоте”.

уже обоновил тему последними данными, а чтобы точки были пофиг - 2,4 - там еще 595 каналов свободно 😃

Max_NN:

полетушки ружьецо… 12 калибера… да сотню патронафф…

мала вероятность попадания, если не стрелять в пилота 😃

Борисов
lisin:

Готов учавствовать в любом варианте, приеду обязательно.(я так понял, надо захватить лопату и деньги:))

Я против техники. Достаточно будет руками. Поясняю:

1). Обработать надо только “чистую”, т.е. восточную половину взлетки, слева от въезда.
2). Денег мы не соберем. Не найдется столько энтузиастов, не стоит обольщаться.

Ну и 3). Проведена рекогносцировка местности. Выяснилось, что нынешний владелец полосы - колхоз, который засевает поля и гноит капусту. А председатель - говнистый мужичок, посылающий всех летунов нахр. Вывод: трактора с его прямого указания все там и размещают. Т.е. завтра там будет тоже самое. Короче, деньги на ветер.

Желающих помахать лопатой уже 4 чела, это гут. В эти выходные погода планирует снег и дождь, скорее всего не стоит расчитывать на уборку, следите за объявлениями на форуме.

Max_NN
RomanRom2:

мужики. у кого чо на продажу есть?
требуется начинающему пилоту собрать верхнепланчик, аля вильга-2000 со стоковой аппой. если чувака зацепит, будет покупать нормальную, просто пока не созрел. бюджет 4000р. ну максимум 5000р.

Роман, могу продать своего тренра NexStar. Требуется мелкий ремонт (залить пару трещин эпоксидкой или циакрином. Без мотора (подскажу где взять за недорого 46 Тайгера нулёвого) 6 серво (футаба и хайтек), сделаны закрылки. Вобщем видели его на поле, красивешный такой 😒

Техник_RC
RomanRom2:

просьба - у кого синтезаторы и знаки вопроса, отпишите на какой канал “обычно настроено” в данный момент.

Роман, вроде тему перенесли, но отвечу, у меня 52, 90, 92. Если стоят номера каналов и написано синтезатор, то кварцы как правила стоят в приемниках, синтезатор в ПРД, приемники в моделях (их много) или кварцы запасные и на передатчике (синтезаторе) ставится канал под самолет. Многие каждый раз приезжают с разными моделями. Вытаскивать кварцы из одного приемника в другой невсегда получается, то не совместимы, то одинарного, то двойного преобразования. Поэтому смысла нет в затее, все по факту! и на месте. С синтезаторами вообще проблема, многие ошибаются при установке канала при перестройке на другую модель на поле, результат понятен. Спасибо тем кто отписал здесь и в личку по взлетке, результат позже.

Борисов:

Желающих помахать лопатой уже 4 чела, это гут.

Я знаю 32 пилота, кто здесь часто бывает (есть список). На данный момент наметилось три группы: определившиеся за общее дело - около 10 (все ДВСники), группа читающих, но молчащих и говорим, но не хотим. Время пока есть, ждем мнение каждого (можно в личку). Погода возможно ухудшится и снегу надо расстаять.

Борисов:

Я против техники. Достаточно будет руками.

Ездил сегодня специально и ситуацию видел. С лопатой и метлой там делать нечего, даже если 30 чел будет. В дерьме задыхать не стоит все лето, надо убирать техникой. Там тонн 10 убирать надо и мести солому. С колхозником завтра решу. Дело не в сборе денег, 7-8тр уже есть готовых, а в работе

Max_NN
enn:

мала вероятность попадания, если не стрелять в пилота 😃

Есть желание попробовать? Любой самоль до 50 м дистанция.😈 (скорость плета утки 25 м/сек)
В тапера не стреляем!

В связи с вопросами в личку по поводу Башни:
в ближайшее время сам ничего там заказывать не планирую, все заказы уже сделал. Так что, если есть интерес, кооперируйтесь, я закажу со своего аккаунта (скидки персональные). $100.00 - $124.99 - скидка 15 $? $125.00 - $149.99 - 20$…$300.00 or more - 60$

nedz
Max_NN:

Есть желание попробовать? Любой самоль до 50 м дистанция.😈 (скорость плета утки 25 м/сек)
В тапера не стреляем!

В связи с вопросами в личку по поводу Башни:
в ближайшее время сам ничего там заказывать не планирую, все заказы уже сделал. Так что, если есть интерес, кооперируйтесь, я закажу со своего аккаунта (скидки персональные). $100.00 - $124.99 - скидка 15 $? $125.00 - $149.99 - 20$…$300.00 or more - 60$

дайте пожалуйста ссылочку БАШНИ хочется что нибуть заказать, но инглиш не знаю и как заказать не умею,