В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Борисов

Напоминаю: Голосуйте

Приветствую всех.
Поскольку тема очистки взлетки вызвала некоторый резонанс, было решено конструктивно подойти к этому вопросу. Мы встретились с Иваном (Техник_RС) и совместно родился план действий.
Т.к. компания наша за последний год заметно разрослась, то мнений и взлядов на этот вопрос тоже прибавилось. Наш план прост и надеюсь, учтет интересы всех:

  1. Оценить целесообразность механической уборки.

В ближайшие дни Иван встретится с владельцем полосы (местный совхоз) с целью договориться по крайней мере о том, чтобы те больше не засирали взлетку.

Интерактивный опрос. Проголосуйте, нажав на ссылку ниже. Голосование анонимно и не требует регистрации.
anketer.ru/…/9494A023D6321B697431554B66900147/

пароль 12345

Голосовать можно только 1 раз, далее вход может быть заблокирован.

  1. Исходя из результатов п.1 приступить к работам по благоустройству полосы.

Ориентровочно - 25-26 апреля.

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи, а также проросшей травы сквозь асфальт.

Ручная уборка - тоже самое с более скромными результатами.

____________________________

Алексей_Vgg

Полоса Бурцево

Борисов:

Я открыл сезон на полосе. В этом сезоне всех нас там ждет сюрприз.

Недели две назад летали на этой полосе с вашими земляками, с Вячеславом и Олегом. “Сюрпризы” конечно вопиющие! Командой в несколько человек этого дерьма не осилить. Мое предложение, кто нибудь из местных - наймите трактор. Как гость, готов проявить финансовое участие. Определитесь кому передать дензнаки и сообщите в личку.

nedz:

Подскажите пожалуйста где эта ВПП? Ищю такую-хочется взлетать и вадится красиво!

Широта: N56 09.154
Долгота: E43 41.829
WGS84
Если ехать из Нижнего в Богородск, после поворота на Бурцево, первое примыкание второстепенной дороги слева.

Техник_RC

Уважаемые коллеги авиамоделисты Нижнего, Сормовского, Автозаводского клубов, областных клубов, любителей и просто зевак, информация для всех! Сегодня состоялась встреча с владельцем взлетной полосы генеральным директором ООО “Буревестник” Федоровым А.Г. Была представлена схема использования полосы и планируемые мероприятия (благоустройство, тренировки и соревнования). Учитывая и понимая ситуацию (приближается ликвидация РОСТО) и все сложности в плане воспитания подрастающего поколения, господин Федоров А.Г. дал согласие на использование нами указанного объекта. Проявил интерес и просил пригласить на ближайшие летные мероприятия. Было обсуждено ряд вопросов. Ставился им и вопрос финансовый. Получил исчерпывающий ответ и зная ситуаци принял правильное решение.
*Основное требование к нам это безопасность для окружающих, поддержание порядка и ненанесение вреда посевам. Согласился даже на разбитие лагеря с палатками, если есть в этом необходимость.
Выражаю благодарность ген. директору Федорову Анатолию Георгиевичу за содействие и понимание.

В ближайшее время на взлетке планируются мероприятия Отдельной Бригады Оперативного Назначения Приволжского округа Внутренних войск, поэтому порядок будет наводиться и ими (думаю). На 13.00 назначена моя встреча с командиром.

В общем дело за нами. Полоса будет разбита на зоны и приняты правила обеспечения полетов и безопасности. Это главное требование. Никаких поборов не планируется, кроме спонсорской помощи не Масква тут.

*Основная часть заинтересованная в этой полосе наметилась, поэтому работы по благоустройству будут проведены и в ближайшее время думаю пройдет первый старт. Я не агитирую всех участвовать и готов принять участие в подготовке и других объектов, в часности в Сормово, т.к. для планеристов это единственное наверно место и для двс конечно приемлемо. Каждый понимает (хотя и говорит нафиг полосу), что если будет организация и интересно, то и пешком можно придти, на этом и держится авиамоделизм и другие виды. ********** Готовте модели господа, в ближайшее время пройдут старты, призы гарантированы!

Андрей_Курылев
Техник_RC:

[B]
Выражаю благодарность ген. директору Федорову Анатолию Георгиевичу за содействие и понимание.

Здорово! Готов так же выразить правильному директору благодарность в виде благодарственных писем или грамот от трех организаций.

Техник_RC:

[B] Полоса будет разбита на зоны

Это как и для чего?

Max_NN
Андрей_Курылев:

Это как и для чего?

Скорее всего имелись ввиду зоны безопасности: где авту поставить, где пива попить, ну а где и модель поднять-приземлить

RomanRom2
Андрей_Курылев:

Здорово! Готов так же выразить правильному директору благодарность в виде благодарственных писем или грамот от трех организаций.

да. готов поддержать инициативу еще от одной.

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Это как и для чего?

Макс думаю правильно понял.

имелись ввиду зоны безопасности: где авту поставить, где пива попить, ну а где и модель поднять-приземлить

Там есть хорошая плошадка для автомобилей, что бы освободить ВПП.
21-23 апреля на полосе учения по развертыванию бригады, потом можно приступить к подготовке. Рядом в Доскино или Богородске есть техника, заезжал, можно взять, но нет щетки. Щебень для дороги тоже есть. В Нижнем все есть и проще договориться.

enn
Техник_RC:

Никаких поборов не планируется, кроме спонсорской помощи не Масква тут.

ДАЛОЙ МАССКВУ И МАСКВИЧЕЙ, мы пойдем своим путем!

Max_NN
enn:

… мы пойдем своим путем!

Жень, сотри! форум открытый, могут не так понять

Aly
Молодой_Хиус:

сегодня может с нами кто полетает???

Где с вами и восколько?

Алексей_Vgg
Молодой_Хиус:

сегодня может с нами кто полетает???

Как всегда к выходным… С погодой вам ребята, сегодня очень “повезло”!

Max_NN

Погода шепчет: займи, но выпей! Уже тепла хочется и сухой взлетки…

А вот кто подскажет, где можно разжиться лоскутком стекло- или углеткани? 😋(что уголь есть на Казанке я знаю)

сквозняк
Max_NN:

разжиться лоскутком стекло- или углеткани?

какой лоскуток? Хиусу в личку.

Max_NN
сквозняк:

какой лоскуток? Хиусу в личку.

Валерий, спасибо за “наколку”. Если не найду в ближайшее время - обязательно обращусь!

Алексей_Vgg
Молодой_Хиус:

Да… А мы и не летали

Илья! Да разве же это хорошо?! Неделю ждешь выходных, планируешь, готовишься…
Как учила Валентина Толкунова, - “У природы нет плохой погоды!”
Но, не до фанатизма конечно. В проливной дождь и сам не летаю. А если ветер, боковой, переменный и порывистый, беру модельку по-проще, по-устойчивей, которую не жаль (Calmato 40), и вперед. Ставлю против ветра, иногда и поперек полосы, держу за киль и вывожу на максимальные обороты. Отпустил,… 3-4 метра и он в воздухе. Посадочка уже в “чистом поле”, так же против ветра.

lisin

Здравствуйте! Сломался передатчик(hitec flash5), подскажите пожалуйста, можно ли где то отремонтировать. Спасибо.

Altay
lisin:

Здравствуйте! Сломался передатчик(hitec flash5), подскажите пожалуйста, можно ли где то отремонтировать. Спасибо.

Какие симптомы? могу помочь с ремонтом 8 905 190 23 34 Алексей

Alexsbar
lisin:

Здравствуйте! Сломался передатчик(hitec flash5), подскажите пожалуйста, можно ли где то отремонтировать. Спасибо.

А он не на гарантии?