В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2

собственно, да.
предлагаю вообще посвятить оба дня полосе и полетам, только “торжественную” часть разыграть в … (субботу?).

PAN-NN
Max_NN:

Возвращаться вечером из Сормова будет ж.па

Я думаю, Сормово всеж предпочтительнее. Хотя ни там, ни там не был.

REAkTOR=
RomanRom2:

пьянка получается знатная, да ))

Да уж, ну я думаю лучше всёж в сормово, а кстати как под градусом летать и домой возвращаться? Все ведь на машинах я правильно понял?

ЛетоПисец
  1. Я, ЛетоПисец, участвую в мероприятии в качестве летописца (в основном). Наличие авиатехники и частот (соответственно) зависит от того с какой ноги встану.
  2. Готов нести оброк в сумме до 500 RUR (желательно), до 1000 RUR (обсуждаемо). К шашлыкингу готов, от водкинга и прочего дринкинга воздержусь - рулить, ведь, надо.
  3. Голосую за полосу. Луга тоже пойдут.

P.S.
12 июня тоже за нами - День России.

PAN-NN

Ребята, не поверите, но я вчера свой полтинник утопил в болоте 😁.
У меня даже три свидетеля есть и видео всего процесса. Операция по спасению утопленника прошла успешно, открыл купальный сезон и рыбалки сразу. Выудили с 2х метровой глубины с лодки. Артем, Леха, Ромка - спасибо за помощь. С меня литр коньяка:P.
Причина краша - сгнила топливозаборная трубка в баке, ну и двиг заглох в самый “подходящий” момент когда пролетал над водой.
Приемник живой, хвостовая серва тоже (даже вода не попала), гирыч еще не пробовал, остальные сервы еще не разбирал. Утопленник был на дне около двух часов.
В общем, все неприятности происходят по собственному распизд…ву😅.

Altay
PAN-NN:

Ребята, не поверите, но я вчера свой полтинник утопил в болоте 😁.
У меня даже три свидетеля есть и видео всего процесса. Операция по спасению утопленника прошла успешно, открыл купальный сезон и рыбалки сразу. Выудили с 2х метровой глубины с лодки. Артем, Леха, Ромка - спасибо за помощь. С меня литр коньяка:P.
Причина краша - сгнила топливозаборная трубка в баке, ну и двиг заглох в самый “подходящий” момент когда пролетал над водой.
Приемник живой, хвостовая серва тоже (даже вода не попала), гирыч еще не пробовал, остальные сервы еще не разбирал. Утопленник был на дне около двух часов.
В общем, все неприятности происходят по собственному распизд…ву😅.

Да, нескучный вечерок получился 😃 Суровы Нижегородские… э… водолетчики. Или вертолазы? 😃 За электронику боязно было, больше часа вертушка на дне провела

PAN-NN
Altay:

Да, нескучный вечерок получился 😃 Суровы Нижегородские… э… водолетчики. Или вертолазы? 😃 За электронику боязно было, больше часа вертушка на дне провела

Ты лучше нарезку сделай и самые-самые кадры выбери. Не жмоть, будем публику развлекать😅.

Baloo

Сюжет такой:

  1. Готов гоняться на чем-угодно
  2. Бой дуэль на Спитфайере (масштабный)
  3. Просто понт полет.ДА!!!
  4. Шашлыкинг-водкинг. Oy yes!!! 😇
  5. Фотосессия морд лица я не против!
  6. Телевидение (местное) а зачем?!
  7. Прочия забавы. Это уже по обстановке!!!😃
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    По форме:
  8. Я, Горбунов Алексей, частота 40 мегагерц, каналы 50, 52. Буду летать на пилотажке, и на Спитфайере!!!
  9. Готов нести оброк: рублев 500
  10. Голосую я за аэродром, там все-равно уже не летают насоящие самолеты, а на полосе помехи часто проскакивают!
  11. Предлагаю все- таки аэродром!
nedz
Baloo:
  1. Голосую я за аэродром, там все-равно уже не летают насоящие самолеты, а на полосе помехи часто проскакивают!

У меня 40мг 51 канал, помехи на полосе у тебя были? У меня сушка неделю назад там разбилась, потеря связи с приемником, хотя дома проверял дальность. Может помеха?

Baloo

Там на полосе, справа всегда помешит! Не один самолет стал жертвой этой невидимой опастности! А когда крайний раз там летали, в том секторе самолет вел себя не естественно: его болтало, и швыряло! Пришлось его скорее тащить поближе к себе! А то, что канал 51-й , или мегагерц сорок, то это все фигня! Если ты рядом с телевизором кладешь мобильник, и он звонит, то “ящик” тоже на это реагирует, но это совершенно не значит, что и телик, и мобила работают на одной частоте! Просто рядом с полосой и армейская часть (у них тоже передатчики есть, только другого плана), и аэродром со своей деспечерской вышкой, и еще фиг знает что!!!

Max_NN:

Предложение для обсуждения: 14 июня - воскресенье. Возвращаться вечером из Сормова будет ж.па, с полосы - полная ж.па… автомобилизированных дачников в нашем городе сами знаете сколько. Может лучше провести мероприятие 13-го в субботу?

Я только ЗА!!! И, може все-таки на аэродром?! Там и с земли можно взлететь (мы взлетали прямо со взлетки), и оттуда уже никто никого не гонит!!!

enn
nedz:

У меня 40мг 51 канал, помехи на полосе у тебя были? У меня сушка неделю назад там разбилась, потеря связи с приемником, хотя дома проверял дальность. Может помеха?

Коллеги - лично я устал от помех… поэтому теперь только 2,4 - сегодня отлетали в Кузнечихе вечерком классно! А буквально прошлый раз я побился из-за неведомых помех, все видели как трясло, в общем у кого съемный ВЧ модуль ставьте 2,4 - поможет, у кого несъемный, уже есть для внутреннего встраивания, пять минут работы паяльником.
А еще сегодня был тест драйв стоковой аппы 2,4 e-fly - из набора Art-Tech - вроде ничего, все нормально и дальность и устойчивость, конечно сервиса нет… а что вы хотели всего то за 2 рубля… 😃

lisin
  1. Я, Лисин Дмитрий, частота 35,020, 35,200, полетаю на самодельном самолете, не судите строго, мало опыта.
  2. готов нести оброк в сумме: сколько будет необходимо
  3. голосую за полосу( а, в принципе, все равно где, в хорошей компании везде хорошо)
    Суббота конечно получше.
Baloo
enn:

Коллеги - лично я устал от помех… поэтому теперь только 2,4 - сегодня отлетали в Кузнечихе вечерком классно! А буквально прошлый раз я побился из-за неведомых помех, все видели как трясло, в общем у кого съемный ВЧ модуль ставьте 2,4 - поможет, у кого несъемный, уже есть для внутреннего встраивания, пять минут работы паяльником.
А еще сегодня был тест драйв стоковой аппы 2,4 e-fly - из набора Art-Tech - вроде ничего, все нормально и дальность и устойчивость, конечно сервиса нет… а что вы хотели всего то за 2 рубля… 😃

А вот у меня еще пока тьфу-тьфу ни один самолет не стал жертвой помехи! А то, что надо на 2,4 переходить- это верно! Вот думаю взять летом Optic 6, ВЧ-модуль к нему с приемником, а то так на Sanve и доиграться можно!

Кстати! Кто хочет побольше узнать про аппаратуру 2,4, заходите на Aviamodelka.ru Там они выпускают журнал “От винта”, качайте- много чего нового узнаете, и не только про аппаратуру!!! Я вот, только вчера узнал, что “бальза” в переводе означает “плот”!!!

RomanRom2

ух, знатно седня полетали на старом поле.
приехал я туда без надежды кого то увидеть, и кого бы выдумали я там встретил?
Дмитрий Большой! встретились два хорьковода 😃))
немного фоток:

Baloo

Кстати. А деньги на шашлыкинг-водкинг кому и когда скидывать?

nedz

rutube.ru/tracks/1962823.html?v=7bae7f9d3d78f7adb1…

поставил фотик на гидросам., пробовал взлетеь, тяги не хватило, хотя со снега и руки взлетал. Наверно я в настройках передатчика намудрил, буду разбираться.

Ivan-NN

Сегодня наконец то облетал свой Ultimate, усиленный и переклеенный после неудачной попытки взлететь. Очень доволен самолетом - отлично рулится, даже в сильный ветер ведет себя предсказуемо, летит очень стабильно.
В общем не пожалел о своем выборе

RomanRom2

ультимейт наскока я понял это биплан?

а я сегодня самостоятельно облетал хорька. забавная зверушка 😃 стабильно висит, даже в такой порывистый ветер как сегодня. конечно не сравнииииииить с 90ым раптором 😉
можно сказать что мы с ним подружились 😃

PAN-NN
RomanRom2:

можно сказать что мы с ним подружились 😃

Это было примерно так. Жаль, меня не щелкнули.

Дмитрий_Александрович
nedz:

rutube.ru/tracks/1962823.html?v=7bae7f9d3d78f7adb1…
поставил фотик на гидросам., пробовал взлетеь, тяги не хватило, хотя со снега и руки взлетал. Наверно я в настройках передатчика намудрил, буду разбираться.

Ага, и в настройках вязкости воды 😃 Силы трения/сопротивления совсем разные. Видимо на загруженном площадь смачивания лодки увеличивается, по сравнению с пустой моделью.

Дмитрий.