В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz

Привет, я слыхал в субботу полетушки состоятся на ВПП под Богородском после обеда, может кто слышал об этом, я планирую туда подъехать со своим аэроразведчиком и заснять на видео полеты с неба.

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

O_S

Я бы тоже сьездил на Богородскую ВПП тока не знаю где она?
Кто-нибудь ткните пожалуйста…

REAkTOR=
O_S:

Я бы тоже сьездил на Богородскую ВПП тока не знаю где она?
Кто-нибудь ткните пожалуйста…

Ищите на яндекс карте, неподалёку от Богородска есть река Прорва, от неё на запад около 2х километров.

O_S


может кто на карте покажет
😃

REAkTOR=

maps.yandex.ru/?ll=43.571938%2C56.117175&spn=0.181…
Вот здесь между берёзовкой и ст. кожевенной. Там дорога сначала мимо заправки пойдёт, а затем бетонный забор начнётся по правую сторону, в конце забора будет въезд на территорию аэродрома.Это будет после того как берёзовку проедете.Так же есть проезды на само поле, они немного раньше расположены.

O_S

Спасибо, стало всё более менее понятно.

nedz

Летал сегодня на ВПП в гордом одиночестве, заснял вид сверху вотэтим аппаратом
Жаль никого небыло, завтра фотик в крым уезжает(с сыном) и воскресные полеты (если будут завтра) не удастся заснять.

rutube.ru/tracks/2172124.html?v=a7eabf4d0d6f43ff23…

а такой взлетка была весной

O_S

Ну вот сьездил сеня
пришлось поискать эту ВПП, так как сначала уехал на Богородский аэропорт
Зато увидел забавного парашютиста с открытым запасным парашютом:o

Взлетка же оказалась перед Березовкой (это если ехать из Нижнего) первая своротка налево после остановки “Поляны” -Это через 500 метров после указателя на Бурцево.

REAkTOR=
O_S:

Взлетка же оказалась перед Березовкой (это если ехать из Нижнего) первая своротка налево после остановки “Поляны” -Это через 500 метров после указателя на Бурцево.

Это Бурцевская взлётка, а я давал направление на аэродром имени Шишкина (так он вроде называется).

O_S:

Я бы тоже сьездил на Богородскую ВПП тока не знаю где она?

Надо было писать Бурцевскую ВПП. И всё сразу нашлось бы 😉

nedz
O_S:

Зато увидел забавного парашютиста с открытым запасным парашютом

Я тоже наблюдал его, жалко парашутиста, потерял 500р.(залог на этот случай) забыл расчеканить запаску и оно на 400м сработала, сам недавно там прыгал, так про запаску все уши прожужжали, ее тяжело укладывать.
Вчера на бурцевской ВПП полетали, ветер был сильный, но тем неменее полеты прошли успешно, позже видео выложу.

Андрей_Курылев

Вчера учили летать Касатку, научилась, способная однако…😃 Большой решпект Павлу Борисову за операторскую работу!

nedz

касатка молодец, а можно посмотреть какой техникой снимали и как ее крепили?

И еще, ктонибуть планирует на Бурцевскую ВПП в выходные, и восколько примерно?

Андрей_Курылев
nedz:

касатка молодец, а можно посмотреть какой техникой снимали и как ее крепили?

Приезжайте к нам в клуб, смотрите. Тел: 290-04-04

Aly
Андрей_Курылев:

А мы запустили новый самолетик, Касатка называется…]

А где у тандемов центр тяжести?

Евгений_Маслов
Aly:

А где у тандемов центр тяжести?

Да можно считать так же, как у обычного самолёта с большим ГО.

radiopilot.ru/project.php?prid=9

Площади крыльев собираешь на 25% их хорд, площадь заднего крыла умножаешь где-то на 0.5, строишь точку в центре тяжести этих площадей, это будет полный аэродинамический фокус, где-то между крыльями. Центром тяжести надо попасть чуток вперед от него (на 2…10% хорды).

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Цитата оттуда-"При известном положении центра тяжести, чтобы сделать самолёт устойчивым по перегрузке, достаточно сделать ему большое горизонтальное оперение (ГО).
Онако не все это любят, поскольку не всегда есть резон таскать на хвосте бесполезную поверхность. Кроме этого, большой хвост порой выглядит неуклюже и мешает выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа"

Касатка против!😉😁

Aly:

А где у тандемов центр тяжести?

По простому-40% виртуальной хорды меж центрами давления профилей

Недавно общался с очевидцами которые наблюдали у нас в Нижнем, в районе Мончаги год назад некоего летающего мужика на какой то табуретке. Пытал очевидцев по всякому, но только понял что летающий мужик был без пропеллера над головой. Дело было за столом, можно б было все списать на пьяный разговор, но…
Стал копать…нашел я табуретку или точнее ступу бабки ёжки…😃

Никто ничего не подобного у нас в городе не видел??? Разработка старинная, 60-70 годов прошлого века

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Кроме этого, большой хвост порой выглядит неуклюже и мешает выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа"

Касатка против!😉😁

Плоский штопор сделает?

Андрей_Курылев:

Никто ничего не подобного у нас в городе не видел??? Разработка старинная, 60-70 годов прошлого века

Вряд ли. Если он на таком девайсе взлетел выше метра, то его уже нет 😢
Может, кто-то маленькую воздушную подушку изобретает, тут любителей этого дела много.

nedz
Андрей_Курылев:

Сообщение от nedz
касатка молодец, а можно посмотреть какой техникой снимали и как ее крепили?

Приезжайте к нам в клуб, смотрите. Тел: 290-04-04

Ну пожалуйста пару фоток самика с установленной видеотехникой, качество прекрасное, поделитесь опытом