В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz
O_S:

Зато увидел забавного парашютиста с открытым запасным парашютом

Я тоже наблюдал его, жалко парашутиста, потерял 500р.(залог на этот случай) забыл расчеканить запаску и оно на 400м сработала, сам недавно там прыгал, так про запаску все уши прожужжали, ее тяжело укладывать.
Вчера на бурцевской ВПП полетали, ветер был сильный, но тем неменее полеты прошли успешно, позже видео выложу.

Андрей_Курылев

Вчера учили летать Касатку, научилась, способная однако…😃 Большой решпект Павлу Борисову за операторскую работу!

nedz

касатка молодец, а можно посмотреть какой техникой снимали и как ее крепили?

И еще, ктонибуть планирует на Бурцевскую ВПП в выходные, и восколько примерно?

Андрей_Курылев
nedz:

касатка молодец, а можно посмотреть какой техникой снимали и как ее крепили?

Приезжайте к нам в клуб, смотрите. Тел: 290-04-04

Aly
Андрей_Курылев:

А мы запустили новый самолетик, Касатка называется…]

А где у тандемов центр тяжести?

Евгений_Маслов
Aly:

А где у тандемов центр тяжести?

Да можно считать так же, как у обычного самолёта с большим ГО.

radiopilot.ru/project.php?prid=9

Площади крыльев собираешь на 25% их хорд, площадь заднего крыла умножаешь где-то на 0.5, строишь точку в центре тяжести этих площадей, это будет полный аэродинамический фокус, где-то между крыльями. Центром тяжести надо попасть чуток вперед от него (на 2…10% хорды).

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Цитата оттуда-"При известном положении центра тяжести, чтобы сделать самолёт устойчивым по перегрузке, достаточно сделать ему большое горизонтальное оперение (ГО).
Онако не все это любят, поскольку не всегда есть резон таскать на хвосте бесполезную поверхность. Кроме этого, большой хвост порой выглядит неуклюже и мешает выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа"

Касатка против!😉😁

Aly:

А где у тандемов центр тяжести?

По простому-40% виртуальной хорды меж центрами давления профилей

Недавно общался с очевидцами которые наблюдали у нас в Нижнем, в районе Мончаги год назад некоего летающего мужика на какой то табуретке. Пытал очевидцев по всякому, но только понял что летающий мужик был без пропеллера над головой. Дело было за столом, можно б было все списать на пьяный разговор, но…
Стал копать…нашел я табуретку или точнее ступу бабки ёжки…😃

Никто ничего не подобного у нас в городе не видел??? Разработка старинная, 60-70 годов прошлого века

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Кроме этого, большой хвост порой выглядит неуклюже и мешает выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа"

Касатка против!😉😁

Плоский штопор сделает?

Андрей_Курылев:

Никто ничего не подобного у нас в городе не видел??? Разработка старинная, 60-70 годов прошлого века

Вряд ли. Если он на таком девайсе взлетел выше метра, то его уже нет 😢
Может, кто-то маленькую воздушную подушку изобретает, тут любителей этого дела много.

nedz
Андрей_Курылев:

Сообщение от nedz
касатка молодец, а можно посмотреть какой техникой снимали и как ее крепили?

Приезжайте к нам в клуб, смотрите. Тел: 290-04-04

Ну пожалуйста пару фоток самика с установленной видеотехникой, качество прекрасное, поделитесь опытом

Большой

Всем здрасьте. Вы можете закидать меня помидорами(кнопочка справа), НО мне нужна компания полетать на людях. Случиться это должно на Гребном канале в субботу. Техника желательно лепестрическая. Личка почищена. ВЕЛКАМ!
Дмитрий

RomanRom2

НО мне нужна компания полетать на людях. Случиться это должно на Гребном канале в субботу. Техника желательно лепестрическая.
Дим, могу 6 минут повисеть, если паки не успеют приехать (таможню уже прошли). Если успеют, то дольше 😃 быть может успею доделать ЗЕРО, почти все готово. и цессна готова, тока приемника семиканального не хватает.
Ты сообщи время для всех, может кто-то просто так подъедет, без аппрува и лишних авторизаций.

вопрос по поводу соревнований во Владимире: я так понимаю едет кто? я хотел бы тоже скататься. давайте может скооперируемся? ну быть может вместе ехать несколькими машинами, к примеру. и там когда в компании знакомых как то легче.
готовь взять на борт двоих пассажиров (с нами будет стюардесса 😃). можно и троих, но стоит ли “толкаться”? т.е. пока места свободны, но могуть быстро стать занятыми 😃
планирую выехать в субботу и на весь день. точнее, пока не надоест.

Sereganike

Всем привет! Эх, просмотрел вашу тему с моего крайнего посещения… Что тут сказать… Видео и фото просто Cool!!! Андрей Курылев - очень понравились атаки над дорогой! 😃) Ну вы, мужики, отдыхаете 😁 Так дальше держать!
Я по какому поводу: т.к. никто Чибис б/у продавать мне не собирается, принято решение сделать его самостоятельно.
Нашел чертеж
Можете помочь? Опишите плиз кто делал - технологию сборки, применяемые материалы (толщина бальзы на фюзеляж, нервюры, лобик у крыла), где (из под чего) трубой разжиться можно? Может у кого то есть более детальные чертежи? Буду рад любой информации. Да и коллегам по хобби может понадобится 😃

Сам сейчас летаю на Рамблере 45 с мотором Радуга 10РУ. После двух ремонтов + вес мотора он стал довольно тяжелый, и хоть Радуга его успешно таскает свечкой, летать на нем уже не айс, тем более когда с рук пускаешь такую махину.

PAN-NN
RomanRom2:

вопрос по поводу соревнований во Владимире

Я бы тоже скатался посмотреть. Моя стюардесса не проявила горячего желания😠. Тогда буду холостой 😁 и обязательно на своем авто.

Большой

Стюардессы они такие. Это совсем не плохо. Я может, по себе о людях сужу, но если стю… резко надоест смотреть самолетики, то она может испортить настроение большому кол-ву пилотов вокруг.
Итого: минимум три машины. Неплохо.
По поводу Гребного: Всем откликнувшимся на предложение полетать ограмадное спасибо! Время сам жду от организаторов. Как узнаю, сообщу.
Роман, еще раз тебя с Днем Рождения! Буду рад видеть тебя с Харьком (речь шла о нем как я понял).
Про нелишние авторизации: на Гребном в этот день будет праздник (ХЗкакой). Техника должна быть проверенной, облетанной и т.д., а пилот должен уметь сажать ее к ногам в ограниченном пространстве. Это я про самолеты. Вертам предлагается повисеть рядом с пилотом. Максимум хвостом повилять.
Никого не хотел застращать. Нахлынуло.
Дмитрий

PAN-NN
Большой:

Техника должна быть проверенной, облетанной и т.д. Вертам предлагается повисеть рядом с пилотом. Максимум хвостом повилять.

Ну, я б наверное, на полтинике хвостиком повилял😁. Но я ДВС. Как на это смотрите?
Дима, Рома, плиз в личку по поводу праздника во Владимире чиркните, я еще не совсем тему просек, но поехать совсем не против.

RomanRom2

спасибо за поздравления, Дим 😃
из техники харек, да. на белте имхо нет смысла. хотя вчера вдоволь нависелся и на нем тоже, пока харек заряжался от авто.
насчет двс я считаю что вертушку - не можно, а нужно. она придаст шарм. звуковой 😃 да еще и в руках профессионала. мне то показать пока что особо нечего, а Андрюха может и хвостиком повилять.
Андрей, по поводу фестиваля - гляди тему, правда можно начать с 7 страницы. оно правда немного обескуражит, но потом все в норме 😃

Кстати, Дим, у меня просьба. существует ли в каком нить электронном виде та самая передачка, в которой нас показывали? а то я пропустил 😃

Большой

Пожалуйста!
На таких мероприятиях атмосфера(эмоциональная) для пилотов несколько отличается от Кузнечихи и Копосово. Она нервная. Если будет достаточна территория огороженная милицией(природой) то я не против и ДВСного верта, но только висение на высоте не более трех метров. Наши игрушки очень опасны для праздного люда под пивом и для нас тоже. Дабы покуражиться отъезжаем в уединенное место и хоть траву стригите в инверте.

Сам не смотрел. Найду.
Дмитрий

TO PAN-NN: По поводу Владимира давай созвонимся если не спишь.