ВидеоТор

Андрей_Курылев

Вот решил быстренько на скорую руку собрать летучий видефотоаппарат. Крыло Торнадо, фотик Люмикс 33, пропеллер 11Х3. Снаряженный вес 1000гр. Тяга 2,5 кг.
Завтра взлет…

deNick

Уууххх, аппарат- зверь! Шайтанмашина прямо) Электродвигатель- явно “с запасом”. Можно в стратосферу пулей, оттуда классные кадры будут! 😃

Фотик- только для видео? или используется какая-то хитрая незаметная система для спуска затвора? (или как оно там называется)

Андрей_Курылев
deNick:

Уууххх, аппарат- зверь! Шайтанмашина прямо) Электродвигатель- явно “с запасом”. Можно в стратосферу пулей, оттуда классные кадры будут! 😃

Фотик- только для видео? или используется какая-то хитрая незаметная система для спуска затвора? (или как оно там называется)

Для спуска затвора при серийной съемке перед взлетом будет тупо одеваться хомут нажимающий на пимпочку. 8ГБ флешки- это час работы затвору в серии на 6м

Wasja

Не хватает еще мачты и капитана с трубкой. Полный вперед! Так держать! 😃

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;858715]

Андрей Саныч! Я понимаю, хотца быстро и красива, но… Тяги-то от серво нада праильна проводить 😃

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Андрей Саныч! Я понимаю, хотца быстро и красива, но… Тяги-то от серво нада праильна проводить 😃

Уууу какой глазастый Брониславыч 😁 А я уже выссказал по этому поводу человеку который тяги ставил. Так как тяга на шаре, переделывать не стал ( все в пределах рабочих углов). Проверка на ходы и на усилие показала-летим так… буквально черех пару часов.

Квант

Так,улетел Курылёв.Ждём посадки ,и хорошего видио .

Vorona_z_Handicraft

Снаряженный вес 1000гр. Тяга 2,5 кг. неподецки. Впичаьтлило.

У мну просьба автору - как облетаете и снимачки будут пожалуйста отметьте самолет здесь (пару фото, видео, ТТХ, ссылка на эту тему).

Буим ждать облета)

Андрей_Курылев:

…будет тупо одеваться хомут нажимающий на пимпочку. 8ГБ флешки- это час работы затвору…

Уф замучаетесь потом ети 8 гиг просматривать 😲 😃

OVK
Андрей_Курылев:

Завтра взлет…

Привет!
Иехх, пропустил начало темы…
“Снаряженный вес 1000гр. Тяга 2,5 кг.”
…Поосторожней в первых полетах.
Если не набили крыло углем, флаттернёт и развалится…
Если набили, то может, не развалится. Но флаттернёт.
Если не флаттернёт, то это ноу-хау, готов пукупать…
Каркать не умею, но…
Удачи!

Андрей_Курылев
OVK:

Если не набили крыло углем, флаттернёт и развалится…
Если набили, то может, не развалится. Но флаттернёт.
Если не флаттернёт, то это ноу-хау, готов пукупать…
Каркать не умею, но…
Удачи!

Уголь есть, не флаттернуло не развалилось, так чта типун Вам на язык. Полетело все очень ядрено. В начале темы я с винтом соврал, ашипся. Пропеллер 10Х7. Взлет четверть газа, вертикали как на ракете. Вчера был очень сильный ветер 6-8 на земле порывистый, ну а наверху вообще расколбас полный. В люмиксе я чета намудрил с АФ, клипы местами не резкие. Наверно нужно отключить стабилизацию. Фото еще не пробывал.
Седня полечу на празднике с самсунгом, весу на 100 гр больше, но Тор могуч…
Видео выложу только после праздников.
Всех с праздником!

Vorona_z_Handicraft
OVK:

Каркать не умею, но…

Я умею но принципиально НЕ буду! 😁

Андрей_Курылев:

Вчера был очень сильный ветер 6-8 на земле порывистый, ну а наверху вообще расколбас полный. В люмиксе я чета намудрил с АФ, клипы местами не резкие. Наверно нужно отключить стабилизацию. Фото еще не пробывал.

Лучше фото попробывать - понятнее будет по картинке в статике как фотоаппарат справляется.

Интересно какая у вас скорость выходит в планировании или на малом газу с таким весом.

По фото - стабилизатор - нафик. Если есть возможность ставьте ИСО 400 единиц, режим приоритета выдержки (S) и 1/2000 сек. - тогда ИСО в автомат лучше даже. Если есть ручная фокусировка на бесконечность ее сразу. Думаю все это знаете, но навсяк случай пишу… У мну так:

rcopen.com/forum/f94/topic70724/375

rcopen.com/forum/f94/topic70724/350

(фотик почти 300 г)

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

По фото - стабилизатор - нафик. Если есть возможность ставьте ИСО 400 единиц, режим приоритета выдержки (S) и 1/2000 сек. - тогда ИСО в автомат лучше даже. Если есть ручная фокусировка на бесконечность ее сразу. Думаю все это знаете, но навсяк случай пишу… У мну так:

Полетали… адреналину море. Люмиксу отказать! Егоный интелект с задачей НЕ справился. Буду искать мыльницу с НЕвыдвижной оптикой и ручной настройкой. Носитель порадовал, в несильный ветер траектории держит уверенно. Видео фото позжее, с чуйством глыбачайшего удовлетворения на дачу нах…шашлики…боржоми… 😁

ГРИНЯ

Седня полечу на празднике с самсунгом, весу на 100 гр больше, но Тор могуч…
Видео выложу только после праздников.
Всех с праздником!
[/quote]
Эххх,а так хочеться побыстрей.Я тоже на эту камеру расчитываю,скоро начинаю строить под неё планер…

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Система “скотч-гайка” 😁

Мдяяя, такой высокотехнологичный и гламурный супертор, и такой затвор, извиняйте на соплях 😃

flat
Vorona_z_Handicraft:

По фото - стабилизатор - нафик. Если есть возможность ставьте ИСО 400 единиц…

Представляю какой шум полезет 😛

Квант

Вот дествительно завёл всех.С таким расположением центра тяжести справиться с управлением тяжело.Ежели летать фотиком вниз-ето полегче будет… А меня впечатлил швед .Он облетел маяк и вернулся.Растояние как он пишет 1.5 мили. и при этом снимал .Видео замечательное.

ГРИНЯ
Квант:

Вот дествительно завёл всех.С таким расположением центра тяжести справиться с управлением тяжело.Ежели летать фотиком вниз-ето полегче будет… А меня впечатлил швед .Он облетел маяк и вернулся.Растояние как он пишет 1.5 мили. и при этом снимал .Видео замечательное.

А немоглибы сылочку на этот ролик скинуть?У меня самого фотик на планере летает,и фотки можно делать и видео снимать…

Квант
ГРИНЯ:

А немоглибы сылочку на этот ролик скинуть?У меня самого фотик на планере летает,и фотки можно делать и видео снимать…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=879291
Вот я просто в восторге .Хочется смотреть летать и снимать.

Андрей_Курылев
Oleg_Ox:

в помощь автору темы:
иксус в бок
камера прямо, на носу

Смотреть не дает, хочет регистрацию

Вот фото с показухи 12 июня
Фото не резкие, накосячил с фокусом, понадеился на интелектуальный режим. Самое главное аппаратик летит правильно и прогнозируемо. Фильмец попозжее смастЕрю.

7 days later
Андрей_Курылев

В завершении или продолжении темы-
Клип№1 собсна для цели какой и был быстренько приспособлен сей аппарат
Клип№2 первый полет, как говориться комом, да и ветер уж больно могуч был.

Андрей_Курылев

Наверно это максимум что можно выжать из мыльницы, пришлось ужать слегка, реально 3264Х2448

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Наверно это максимум что можно выжать из мыльницы, пришлось ужать слегка, реально 3264Х2448

Да, учитывая что мыльница это оч. хорошо. Беда дажне многомилионнопиксельных матриц к сожалению в качестве этих пикселей((((. Реальной детализации как таковой нету - мыло тобишь. Хотя если аккуратно пофотошопить то можно нехило вытащить результат. Но из ничего нельзя сделать ничего.

Вот поетому и собираюсь зеркалку в небо пулять. Купил Оли Е-240. В сборе 600+ г всего. Вот скоро уже и посмотрим что выйдет…

asen_ej
Vorona_z_Handicraft:

Вот поетому и собираюсь зеркалку в небо пулять. Купил Оли Е-240. В сборе 600+ г всего.

Тоже пришел для себя к выводу что надо зеркалку запускать… только не могу понять как именно ее сунуть в самолет, так чтобы при посадке надежно сохранить ее нежную оптику и механику… под корпус ставить - сразу под удар, под крыло - дико ухудшается аэродинамика… а у нее еще и объектив здоровенный, торчит…

а Вы какой носитель планируете под 600 грамм нежной оптики? схема ЛК в данном случае удобнее?

офф свежие фотки с мыльницы (уменьшено) - фестваль Айша 2008, около 1,5 Мб