В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Sereganike

BiplaNN Спасибо. Очень понравился. А так на Spitfire 40 поглядываю - но там размеры сантиметров на двадцать меньше…

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

Борис молодец, да и всё было здорово, шоу что надо 😃

Фрагмент первого вертобольного матча (Vinsen_te, scar3d, Дейтерий)

radiopilot.ru/vertoball_01.avi (2.1 Мб)

scar3d:

а по поводу , что мы на ламах бились много и страшно, дык это мы ж не специально,
я наоборот пытался безопаснее летать, но там от 3х вертов такие воздушные
турбулентности и эффект подушки на низах, так что порой случалось врезаться,
но опять же были сломаны только 2 пары нижних лопастей черных и все…
хвост у vinsen_te поломалсо, но он тоже что-то недорого стоит,
да и был то поломанный

Верты почти не ломаются и не гнутся, только лопасти слегка, после столкновений почти всегда сами взлетают без посторонней помощи, на видео есть такой эпизод. Зато зрелище что надо. Надо будет просто отработать уход от столкновения вверх, что не очень сложно и места вверху много, и ещё чуток договориться по правилам. Шайба со следующей недели будет уходить дальше от вертов, так что вероятность столкновений снизится.

Дрэг-рейс:

Борис Теплицкий (Vinsen_te) отжигает на вертолёте-колобке:

radiopilot.ru/boris_frame_pass_notail.avi (5.0 Мб)

Максим Шушин (mmm99) Вертикальный слалом

radiopilot.ru/max_shushin_vert_slalom.avi (1.4 Мб)

SBrumgeiro
Sereganike:

BiplaNN Спасибо. Очень понравился. А так на Spitfire 40 поглядываю - но там размеры сантиметров на двадцать меньше…

А куда подевался сам Морганчик? Че-то его давно не видели. Он прикольно летал на своем Рамблере-45.😒

AKuzmin
Sereganike:

А так на Spitfire 40 поглядываю

Сергей, а ты в Нижнем поглядываешь или все же уехал ? У тебя на родине тоже появились магазины модельные ?

Техник_RC
mmm99:

Только я не понял откуда столько помех на 35 МГц. Падал из-за этого 3 раза. Пока две модели в воздухе две хорошо, как больше беда. У кого какие мысли? По сетке частот косяков вроде нет.

Максим, взял я в руки машинку радиоуправляемую, у сына их с десяток, что бы поставить приемник, серву и регуль и 😮 стало многое понятно.
РУ частота 27МГц, 35МГц и 40МГЦ, ясно, что они все не кварцованные и спектр сигнала ±метр. Вечером посмотрю на анализаторе спектра точнее.
Машинки то есть в сетке??? хотя их было 2-3. Но возможны и другие помехи!

mmm99

Я конечно смотрел невнимательно, но когда дошло дело до хоккея машин вроде уже не было, а помехи остались. В прошлый раз большая черная машинка тоже была, а помех вроде не было. Может китайцы кварцы делают не на ту частоту, что пишут на них? Наверное действительно анализатор спектра нужен.

harrystar

Там были модели 35.01 Мгц и 35.2 Мгц. Я еще спросил когда записывлся, не возникнет ли проблем? - Нет, говорят. Но частоты довольно близкие. 35 и 40 это приличная уже разница даже без кварца, а тут мне кажется пересечения возможны были.

Bni80
Техник_RC:

Максим, взял я в руки машинку радиоуправляемую, у сына их с десяток, что бы поставить приемник, серву и регуль !

У меня тоже есть желание на машину поставить свое оборудование а движек оставить, вопрос а как регуль подобрать к китайскому мотору. на вид увесистый гр. 150-200. Да и цена меня на колекторные регуляторы очень удивила!

AlexN
harrystar:

Там были модели 35.01 Мгц и 35.2 Мгц. Я еще спросил когда записывлся, не возникнет ли проблем? - Нет, говорят. Но частоты довольно близкие. 35 и 40 это приличная уже разница даже без кварца, а тут мне кажется пересечения возможны были.

На нормальной аппаратуре не возникает никаких проблем и пересечений при работе даже на соседних каналах (например, 35.01 и 35.02).

Молодой_Хиус
AlexN:

На нормальной аппаратуре не возникает никаких проблем и пересечений при работе даже на соседних каналах (например, 35.01 и 35.02).

Из статистики:
Если считать нормальной SANWA RD8000 два одинаковых пульта с родными кварцами 2 сезона летают БЕЗ ПРОБЛЕМ( 51-52 канал) . С кварцами GMS подглючивают и вообще из 6-ти одинаковых, 2 отказались работать с приёмником.Приёмники одинарного преобразования, SANWA и JETI REX-7 MPD.

Техник_RC

Диапазон частот 35МГц разбит на два с 61 по 80(35,010-35,200МГц) и 81 по 191(35,210-35,910МГц), дискретность частот 0,010МГц, т.е всего 10КГц.
При соответствии стандарта и стабильности частоты кварцев, этого достаточно и AlexN прав в том, что соседние каналы не вызывают проблем.
И Молодой Хиус прав:

Молодой Хиус

Из статистики:
Если считать нормальной SANWA RD8000 два одинаковых пульта с родными кварцами 2 сезона летают БЕЗ ПРОБЛЕМ (51-52 канал)

Диапазон 40МГц (51-92) разрешенный в РФ , а 35МГц нет. Из этого тоже определенные выводы надо делать.
Проблемы разных производителей тоже присутствуют, т.к. каждый создает комплектующие под свое оборудование, поэтому возникает несовместимость. Но! это не относится к стабильности частоты кварцев.
Для безопасности на серьезных моделях (вертолеты с ДВС, копии и тд) все спортсмены-авиамоделисты используют приемники двойного преобразования PCM и др. меры защиты (у меня к примеру на Katane и вертушке Caliber-5 - приемники Futaba 149DP).
Много можно говорить, но это тема другого раздела форума.
читайте www.rcdesign.ru/articles/radio/rx_intro

Но главное, ни что не остановит нас от желания летать!

Bni80:

У меня тоже есть желание на машину поставить свое оборудование а движек оставить, вопрос а как регуль подобрать к китайскому мотору.

Все очень просто, напишу позже в личку, а то забанят.

Молодой_Хиус


“Настоящих буйных мало…” Полетали сегодня. для такой температуры( около 20) .Попадали…( в овраг и за забор )Впечатления- (небо синее, солнце за спиной, ветра нет). Видео по техническим проблемам выложить не могу,временно…

Андрей_Курылев
AKuzmin:

.
А в ваших закромах не завалялось ли чего б/ушного-потрепанного ? (Ну чтоб требованиям соответствовало).

Подумаем,сейчас вот навскидку есть Девуатин и Тексан, оба АРФ, летят оба прилично, не битые. Думаю хозяева уступят их за недорого. Если кто нить надумает все ж приобресть АРФ для боя, думаю сможем дать отечественный моторчик типа МДС и Радуги 10ссм за так

Bni80
Евгений_Маслов:

Завтра в Кузнечихе часов с 12

Был, мерз, смотрел как Андрей добивает гидру а тебя не видел!
Так это вопрос был или утверждение, так на будущее?!
Артем

AKuzmin
Андрей_Курылев:

Подумаем,сейчас вот навскидку есть Девуатин и Тексан, оба АРФ

Собирался сегодня (в воскресенье) заехать в Викторию, но не получилось, за город уезжал. На неделе попробую заехать, позвоню предварительно.

Сергей_Хлупин

Сегодня в “Виктории” были гости, проводились (вертуальные) полёты на симуляторах. Молодое поколение впечатляет и подаёт большие надежды на будущее в RC моделизме Нижегородской области.
Молодёж и их отцы, а также настоятили, показали превосходный пилотаж по комплексам фигур.

Надеемся это непоследнии встречи.

Евгений_Маслов
Bni80:

Был, мерз, смотрел как Андрей добивает гидру а тебя не видел!
Так это вопрос был или утверждение, так на будущее?!
Артем

Ты чё, написано ж было - ЗАВТРА.

Молодой_Хиус
Сергей_Хлупин:

Молодёж и их отцы

Хочется поправить-один-мой отец, другой-руководитель Дома Юного Техника ,Сокол,(тот, что на фото сидит с 2-умя пацанами).

Сергей_Хлупин
Молодой_Хиус:

Хочется поправить-один-мой отец, другой-руководитель Дома Юного Техника ,Сокол,(тот, что на фото сидит с 2-умя пацанами).

Илья, я бы не стал придератся к словам, потому что так грамотнее написать, а расписывать, кто чей отец и кто чей руководитель ни к чему.
Надеюсь, что я тебя не обидел.