В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Молодой_Хиус


Камуфляж самолётины… В белом


В белом её и не видно 😃)) ( ДЕЙТЕРИЙ )
продолжение…

AKuzmin
Борисов:

Ну не на ноже, конечно, а в глубоком вираже

А вот насчет “ножа” я задумался. Может ли вообще хоть один реактивный идти на ноже так, как пилотажный/спортивный самолет ? В вираже с углом крена 90 градусов тянут ручку на себя, создается перегрузка около 9g и нос поднимают нажатием правой педали, если вираж левый. Мотоциклисты раньше подобным образом внутри сетчатого шара “на ноже” гоняли и даже “петли” делали. Так может МиГ, например, идти на ноже по прямой ?

Евгений_Маслов

Завтра зал.
radiopilot.ru/project.php?prid=69
В прошлый раз по деньгам оказались в минусе, так что теперь, видимо, придется так:

  • Летательный аппарат (вертолет или самолет) - 200 рублей
  • Р/у автомобиль - 150 рублей
  • Зритель - 100 рублей

Если образуются излишки, останутся в общественном фонде.

Vinsen_te
Евгений_Маслов:

Завтра зал.
radiopilot.ru/project.php?prid=69
В прошлый раз по деньгам оказались в минусе, так что теперь, видимо, придется так:

  • Летательный аппарат (вертолет или самолет) - 200 рублей
  • Р/у автомобиль - 150 рублей
  • Зритель - 100 рублей

Если образуются излишки, останутся в общественном фонде.

уже 200р? ну вот:(

AlexN

Очень гуманная цена.
Вы в курсе, сколько стоит разовая аренда зала? Там на стеночке прайс висит.

Vinsen_te

да я расстроился в основном не из за цены а из за того что народа нет совсем, хотя завтра надеюсь что будет!

AlexN

Увы, мне новую раму взамен треснувшей никак не вырежут, так что пока не участвую.

Сергей_Хлупин

Пилоты моделисты, вы собираетесь учавствовать в собрании 14-15 Февраля, смотрю желающих кроме молодёжи нет. !
Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ моделисты уделите, своё время не на полёты, а на сборы, надеюсь поделимся своим опытом, мнением, советами и планами.

Андрей Саныч сборы вроде-бы в силе?

Я думаю в воскресенье (15.02.09) всех устроит ?

Если кто незнает как проехать к нам, мой тел. 8 906 358 59 87 Сергей, звоните объясню как добратся к нам и можно договорится о месте встречи от которого я всех провожу до клуба “ВИКТОРИЯ”.
Желание не пропало у вас ?.

mmm99

Очень жаль, значит опять я один на 450 висеть буду. Может есть смысл из-за бугра заказать или (только не смейтесь) лобзиком из стеклотекстолита выпилить?

To Sergeyh: А можно схему проезда выложить и время, адрес здесь. Автозавод плохо знаю.

Сергей_Хлупин
Сергей_Хлупин:

О сегдня получил почту
2 цифры по 500 (рэ) за штуку с тягой 10.5 кг.

Начал сегодня установку этих серв на свой папилатс, после покупки нужного ДВС, будем облётывать и делать выводы. 😉

Сергей_Хлупин:

Пилоты моделисты, вы собираетесь учавствовать в собрании 14-15 Февраля, смотрю желающих кроме молодёжи нет. !
Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ моделисты уделите, своё время не на полёты, а на сборы, надеюсь поделимся своим опытом, мнением, советами и планами.

Андрей Саныч сборы вроде-бы в силе?

Я думаю в воскресенье (15.02.09) всех устроит ?

Если кто незнает как проехать к нам, мой тел. 8 906 358 59 87 Сергей, звоните объясню как добратся к нам и можно договорится о месте встречи от которого я всех провожу до клуба “ВИКТОРИЯ”.
Желание не пропало у вас ?.

АП

Андрей_Курылев

Собрание-конференция-туса-терки, кому как удобно, состоится 15го в 14-00 в воскресение. Темы- №1Лето 2009, общие вопросы. №2 Воздушный бой 1Х1, нужны советы и пожелания от бойцов гнезда Балымова+ выложу свои идеи. №3 Гонка по новому.
№4 Чай с плюшками, полеты,просмотры видео материалов,танцы, караоке…
Вход свободный всем желающим.

Urri-NN

Это Балымов Юрий. Я буду 15го в 14-00.

scar3d
mmm99:

лобзиком из стеклотекстолита выпилить?

это не наш метод…
эту раму сначала отсканировали-потом перечертили , потом усовершенствовали все что можно и получилась эксклюзивная рама для hdx by scar3d_AlexN , так что после всех трудов ее лобзиком пилить-обидно как-то))

Vinsen_te

из за очень серьезной поломки вертолета завтра буду скорее всего только зрителем:(😦😦

mmm99

Что же такого в ламе серьезно сломаться может (кроме электроники)? To scar3d Не только лобзиком, потом еще и напильником можно. ИМХО главное чтобы крепежные отверстия площадок крепления подшипников валов все четко совпали. А лазер нашли? Жалко пилотов все меньше и меньше. Таким макаром за модель скоро и до 300 руб дойдет.

Vinsen_te

Электроника цела, в общем когда старшего брата учил летать он газа много дал и ткнулся верхушкой вала в потолок, не знаю как точно назвать, в итоге вал как будто вниз ушел но зрительно на месте, тарелку заклинило, тяга автомата перекоса стала за мотор задевать и за направляющую стали винты от лопостей задевать,НО зрительно все на месте, боюсь как бы раме капец не пришел:(

mmm99

Рама у меня есть запасная. Могу дать взаимообразно. Приноси завтра посмотрим. Я планирую быть, если никаких срочных дел не появится. Лама как автомат Калашникова собирается и разбирается за час. Посмотри там есть ограничитель под тарелкой перекоса. Вероятней свего он просто вверх сместился немного (винт ослабить и передвинуть), ну и скорей всего внешний вал менять (зубья нужно проверить). Ничего страшного.

Vinsen_te

просто если бы рама что нибудь болталось бы,а так блин даже не знаю что это,завтра попробую перебрать все, если удачно все будет,приду,погоняю еще на своем веку между балок))))