В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

AKuzmin
Urri-NN:

Чибисы летают в городе Советск Кировской области

Поздравляю Юра ! Приятно видеть Нижегородское детище, да еще своими руками созданное, за много сотен км от дома. Даешь Чибисы в Америку ! А со стойкой шасси неплохо в полете смотрится ! Сижу вот, пью сухое вино, джаз старенький слушаю (Луи Армстронг…) И в Америке много хорошего… Ну что, едем завтра в поле ?

Техник_RC:

Плиз,полный комплект, все для Вас! Миниатюры

А кресло к нему есть с педалями и полноразмерными РУС и РУД ? Ну и загружатели хотелось бы и телеметрию !

Техник_RC:

Андрей, ты наверно слишком переволновался, все будет нормалек

Ага, пол флакона пустырника и 50 капель корвалола на ночь. Ни фига не волновался, спал нормально !

Техник_RC
AKuzmin:

А кресло к нему есть с педалями

Все есть и цена смешная 2990.

AKuzmin

Кто нибудь едет сегодня в Кузнечиху ? На гусеницах.😃

Техник_RC
AKuzmin:

Кто нибудь едет сегодня в Кузнечиху ? На гусеницах.

В районе нового - снег, ветер северный 4-5м\с, солнце местами

nedz

в 11ч.15.мин. планирует подъехать на новое поле Константит из маг., я тоже подъеду посмотрю, с сушкой проблема с рег., сгорел, надо искать на 40А, может есть у кого?, яб купил не очень дорого, а то везде дороже 2 000руб.

Alexsbar

Мы сегодня полетали на чибисе и ТВ20 , погода не очень, но народ был и вообщем нормально, на старом поле. На следующей неделе похоже снега не будет только грязь.

Алексей_Vgg

Коллеги! Всем привет!
Как ситуация на ваших полях? Во что “обуваться”, колеса или лыжи?

Max_NN

Вот собрал сегодня монстрика…😝 Сам процесс очень легкий и понятный. Занимает окло 1 часа времени “с перекурами”. Максимальные размеры изделия по крайним точкам 180х180 мм. Про вес - 1440 гр. с глушителем и зажиганием.
Внимание вопрос! А не завалялся ли у кого-нибудь винтик 20х8 (куплю, возьму в аренду) для обкатки?

Alexsbar

На поле еще немного снега, но лыжи скорее попадут в след, снег мягкий сажали на пузо вроде нормально все, если затра такая погода будет то наверное не изменится ничего.

AKuzmin
Max_NN:

Вот собрал сегодня монстрика…

Максим, а ты сам взвешивал весь комплект ? Крутится нормально, без стуков и заеданий? Искру проверял ? Если в поле обкатывать соберешься, сообщи , хочется поучаствовать. Моторама вроде обычная, без резиновых амортизаторов (судя по фото) ? Наконец то бензинку понюхаем, пощупаем. Здорово !

SBrumgeiro
Max_NN:

Вот собрал сегодня монстрика…😝 Сам процесс очень легкий и понятный. Занимает окло 1 часа времени “с перекурами”. Максимальные размеры изделия по крайним точкам 180х180 мм. Про вес - 1440 гр. с глушителем и зажиганием.
Внимание вопрос! А не завалялся ли у кого-нибудь винтик 20х8 (куплю, возьму в аренду) для обкатки?

Прекольно бензиныч!😁

Max_NN
AKuzmin:

Максим, а ты сам взвешивал весь комплект ? Крутится нормально, без стуков и заеданий? Искру проверял ? Если в поле обкатывать соберешься, сообщи , хочется поучаствовать. Моторама вроде обычная, без резиновых амортизаторов (судя по фото) ? Наконец то бензинку понюхаем, пощупаем. Здорово !

Адрей, привет!
Взвешивал собственноручно, эл. весами. Крутится по ощущениям, как 82 Саита. Буз стуков и провалов, но компрессия чуствуется сразу после сборки. Моторама обычная (из комплекта) виброгасящих элементов нет (а оно надо?). Искру не проверял (во-первых нет акка (возможно завтра подъеду на радиорынок, видел там нужные шалабуки), и, судя по тутошнему форуму, после “проверки искры” пара зажигалок накрылось…) А, самое главное, нет винта…такого небольшого… 20х8… и в наших лабазах в т.ч. Так что, как буит винтик,- вэл кам! в лодке осталось литров 30 бенза, масло купил для обкатки минералку Кастрол.

ЗЫ:Приезжай завтра законченную полностью Катану на ОСьке облётывать.
ЗЗЫ: Если есть интерес, могу завтра захватить с собой на поле для “пошшупать” 😃

Техник_RC
Max_NN:

Вот собрал сегодня монстрика…

Сейчас говорил по скайпу с украинскими коллегами по моторам (летают в основном на бензине). Не очень хорошо они отзываются о бензинычах с боковыми карбюраторами, у которых система продувки старая, через поршень, они не устойчивы и не дают заявленную мощность. Но будем надеятся что данный экземпляр удачный. здесь www.muviki.ru/show/1633888.html обкатка твоего кита

Калинкин_Сергей
Max_NN:

А, самое главное, нет винта…такого небольшого… 20х8… и в наших лабазах в т.ч.

Максим, такой винт есть. APC 20х8 W Fan Fly. Можно ещё 3W посмотреть. В таких размерах они дешевле чем APC.

“Хобби Сервис”
Кананское шоссе, 16

Max_NN
Калинкин_Сергей:

Максим, такой винт есть. APC 20х8 W Fan Fly. Можно ещё 3W посмотреть. В таких размерах они дешевле чем APC.

“Хобби Сервис”
Кананское шоссе, 16

Нет там такого размера. Звонил я им…

AKuzmin

Привет всем ! Как в выходные отлетали и на чем ? Без происшествий ? Что то с Кстовских полей вестей ни разу не было. Молчат “НАК” и другие серьезные моделисты Нижнего. Интересно узнать о планах на весну и лето. Посмотреть на фото больших и не очень самолетов, встретиться что ли ! Приходится по Московским “веткам” форума лазить, а там лично не знаком ни с кем, да и поля их далеко. Пишите !

Алексей_Vgg
AKuzmin:

Привет всем ! Как в выходные отлетали и на чем ?

Привет Андрей!
Отлетал сегодня 3/4 галлона в Павловском р-не, у деревни Давыдково. Calmato Trainer 40. Сажал на асфальтовую дорогу. Ветерок был не хилый, особенно у земли, на посадках подбрасывало метра на 2, а ручку от себя дать уже страшновато, скорость то нулевая. Уже под вечер сломал таки винт. С тем и уехал.

Фотки из тех же мест, но двумя неделями ранее. Сегодня не фотографировал, может поэтому Тренерок и уцелел.

Aly
AKuzmin:

Привет всем ! Как в выходные отлетали и на чем ?

Нормально полетали. Так полетали что и самолет в воздух боездно было поднимать. Помоему седня попадали все кто летал или почти. Я вот винт сломал…

Техник_RC
Алексей_Vgg:

Отлетал сегодня 3/4 галлона в Павловском р-не

Этож сколько время ты летал Алексей? Больше 3х литров горючки спалил, твой четырех тактник вроде не очень много ест

Алексей_Vgg

Иван привет! Я на двухтактнике летал. (На фотке желто-зеленый Calmato) АSP-46. C 11 утра до легких сумерек, причем с перерывами, перекурами, заменой акков. Стандартно, если двумя самолетами, меньше галлона у меня никогда не выходит.
С выездом в поле день по-любому “теряется”, смысл затеваться на 2-3 полета, а спалишь канистрочку - уже кайф! Может и сегодня все топливо добил бы, но вот сломал винт. Были конечно запасные, но хорошо все то, что хорошо кончается.

enn
nedz:

в 11ч.15.мин. планирует подъехать на новое поле Константит из маг., я тоже подъеду посмотрю, с сушкой проблема с рег., сгорел, надо искать на 40А, может есть у кого?, яб купил не очень дорого, а то везде дороже 2 000руб.

мне позвони - помогу или напиши в личку.

Aly:

Нормально полетали. Так полетали что и самолет в воздух боездно было поднимать. Помоему седня попадали все кто летал или почти. Я вот винт сломал…

мы с Евгением вчера на гребном были - я две батарейки на Экстре отлетал, спасибо Денису - успел мне выдвинуть антенну, а то бы не только поломкой колеса отделался 😒

AKuzmin:

Привет всем ! Как в выходные отлетали и на чем ?

приезжай полетаешь на экстре или пайпере - у меня батареек навалом, самоли тоже есть 😃

AKuzmin:

И еще вопрос: нет ли у кого обрезка черной пленки размером с две пачки сигарет? Можно и рекламную самоклейку. Кабину пилота надо доклеить. В продаже не нашел.

дам скотча черного если надо