В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Max_NN
SBrumgeiro:

Понятно будем тогда сынулю учить летать.😁

Сергей, что там у тебя по моторкам? А то самоль уже приехал… (неделю-другую еще подожду)

SBrumgeiro
Max_NN:

Сергей, что там у тебя по моторкам? А то самоль уже приехал… (неделю-другую еще подожду)

Да тишина полная две недели провисел в барахолке и ничего и цена нормальная 8,5 т.р. Долбаный кризис. Вот так. Так что и с твоей наверно будет такая же ситуация.😦

AKuzmin
Max_NN:

А то самоль уже приехал…

А он не б/у -шный приехал ? А то привезли мне “Мультиплекс”… Три раза ведь подробности выяснял, ждал неделю, предоплата 100% и … Вобщем еще неделю, а то и две без аппаратуры ! Во попал !!!

Max_NN
AKuzmin:

А он не б/у -шный приехал ? А то привезли мне “Мультиплекс”… Три раза ведь подробности выяснял, ждал неделю, предоплата 100% и … Вобщем еще неделю, а то и две без аппаратуры ! Во попал !!!

вообще должен быть АРФ в коробке, б/у -шный я не заказывал:)

SBrumgeiro
AKuzmin:

А он не б/у -шный приехал ? А то привезли мне “Мультиплекс”… Три раза ведь подробности выяснял, ждал неделю, предоплата 100% и … Вобщем еще неделю, а то и две без аппаратуры ! Во попал !!!

А че б/у-шный приехал?

AKuzmin
Max_NN:

должен быть АРФ в коробке

Мой тоже в коробке. В ней и на поле ездил, похоже. Я в недоумении. Главное , проблем особых у меня не было с доставкой из Москвы. И с деньгами все за один день решалось (Оптик - 6 покупал человек в тот же вечер). Но какие то сомнения все же терзали. Надо иногда доверять интуиции !

SBrumgeiro
AKuzmin:

Мой тоже в коробке. В ней и на поле ездил, похоже. Я в недоумении. Главное , проблем особых у меня не было с доставкой из Москвы. И с деньгами все за один день решалось (Оптик - 6 покупал человек в тот же вечер). Но какие то сомнения все же терзали. Надо иногда доверять интуиции !

А он работает? Че потрепаный слегка или пошарканый? Один раз на поле не страшно!

denis83
SBrumgeiro:

ОК

Народ кто знает футабовский кварц двойного преобразования на 35 Мгц будет работать в хайтековском приемнике?😃

Смотря какой приемник хайтека

Max_NN
AKuzmin:

А то привезли мне “Мультиплекс”… Три раза ведь подробности выяснял, ждал неделю, предоплата 100% и … Вобщем еще неделю, а то и две без аппаратуры ! Во попал !!!

А я те говорил, возьми в забугорном лабазе! 300 зеленых рублей всего (передатчик + 6-кан. приемник)

SBrumgeiro
denis83:

Смотря какой приемник хайтека

Приемник двойного преобразования

Техник_RC
Max_NN:

А то привезли мне “Мультиплекс”…

Андрей, сочувствую, я тоже тамже…

denis83
SBrumgeiro:

Приемник двойного преобразования

могу точно сказать если взять приемышь двойного преобразования электрон 6(хайтек) и кварц футабовский работать точно не будет, остальные проверять надо.

AKuzmin
Max_NN:

А я те говорил, возьми в забугорном лабазе! 300 зеленых рублей всего (передатчик + 6-кан. приемник)

Я подумал, что из Москвы быстрее, да и торговцев наших поддерживать надо, а то винты, свечи, топливо и др. часто потребные прибамбасы из-за бугра заказывать придется. Хорошо ведь, что в Н.Н. торгуют и что не одни уже. Только вести себя надо по человечески !

Техник_RC:

я тоже тамже…

Это где же ? Поподробнее пожалуйста…

denis83
Max_NN:

А я те говорил, возьми в забугорном лабазе! 300 зеленых рублей всего (передатчик + 6-кан. приемник)

Тоже может случится так что приедет из-за бугра а там брак какой нить у гуда его?!?!??!?! а если тут брать то можно дяде обратно отдать бабло вернуть.
Тут кстати на барахолке продавали DX7 с трещеной на боку, автор сказал что так доставили из-за бугра.

AKuzmin
denis83:

Тоже может случится так что приедет из-за бугра а там брак какой нить у гуда его?!?!??!?!

Денис, я не о браке с трещинами. Представь, что мы с тобой договорились детально и с подробностями о купле-продаже НОВОГО, с нулевым пробегом автомобиля по цене НОВОГО. Я привожу тебе ту же марку, цвет и т.д., только… после 2-х 3-х лет и зим эксплуатации. В надежде, что ты :

  1. Ничего не заметишь.
  2. Заметишь, но промолчишь (ерунда ведь, 60-80 тыс.км пробег, резина лысоватая, салончик не свежий…)
  3. Заметишь и будешь смеятся и благодорить.
  4. ???
Alexsbar
AKuzmin:

Денис, я не о браке с трещинами. Представь, что мы с тобой договорились детально и с подробностями о купле-продаже НОВОГО, с нулевым пробегом автомобиля по цене НОВОГО. Я привожу тебе ту же марку, цвет и т.д., только… после 2-х 3-х лет и зим эксплуатации. В надежде, что ты :

  1. Ничего не заметишь.
  2. Заметишь, но промолчишь (ерунда ведь, 60-80 тыс.км пробег, резина лысоватая, салончик не свежий…)
  3. Заметишь и будешь смеятся и благодорить.
  4. ???

Андрей чего привезли натуральную Б/У?

AKuzmin
Alexsbar:

Андрей чего привезли натуральную Б/У?

Вот именно ! Мне бы телефон узнать ваш с Денисом ( в личке не нашел). Вопросы есть. Аккумулятор ведь не съемный в Мультиплексе. А кабель на заряд где брать ? И еще разные мелочи хочу спросить. Мой тел. 460-20-96. сот. 8-951-907-39-84. Вроде еще у Романа такой передатчик. Буду признателен за ответы.

melkii

Андрей, аккумулятор снимается, но там корпус на винтах. Разъем питания без защитных диодов, поэтому можно мультиметром найти контакты ± по номиналу напряжения. еще тут на форуме была картинка с распиновкой. Ну или у Кости можно попросить провода для зарядника универсального, там есть один с разъемом для мультика, можно посчупать вживую и сделать клон.

Max_NN

Значится, докладываю! Винт дома, 54-й Яшка в гараже! В коробке он гараздо симпатичнее и наряднее, чем на картинках на сайте (ссылку давал выше)! Всю коробку не потрошил, но из того, что повертел в руках: капот усиливать однозначо (или 1-2 слоями стеклоткани на смоле, или фанерными кольцами - зависит от того, как всанет мотор); Стойка шасси из 2-х половин… сами шасси 70-75 мм., если менять на бОльшие - не влезут “башмачки”, а с ними горадо симпатичнее. Пенал крыла надо будет усилить, как - пока не прикидывал. Уж слишком там все ажурно. Андрей Курылев это советовал только восмотрев фото
www.hobbyforyou.ru/…/yak-54-30cc-dop2.jpg
www.hobbyforyou.ru/…/yak-54-30cc-dop3.jpg
Стабилизатор из 2 половин, рулевые поверхности внушительные. Пленка натянута неплохо (из того, что разглядел), подтяжка должна быть незначительная. Б/бак смешной - 200-250 мл… для чегог такой - не понятно. Наконечники тяг шарнирные, м.б. с подшипником (не разобрал, из пакета не вынимал). Вообщем, первые впечатлния вполне меня удовлетворили…
Винтик 20Х8 тоже внушает…
Внимание, вопрос! Нужно просверлить отверстие под вал двигателя ф 10 мм. Ручной эл.дрелью не хочу. Где-у кого есть сверлильный станок на 5 минут?

ЗЫ: В магазине есть еще в таком же размере Як-55. Есть Пайпер с размахом 176-178 см, очень даже хорошо сделанный!
ЗЗЫ: по поводу аппы - Костя показа кробку, которую привез… вообщем мой рюкзак 25 лет от роду, выглядит достаточно новее. Видимо, со склада выгребаются последние остатки…

Да, еще нужет совет по эл. питанию. Будет 2 акка (питание - 6В и зажигалка 4-6В от 2000 mah). Что ставить? 2ЛиПо через ВЕС-и или никель? (по крайней мере, что будет легче?) Из “бытовых” акков в формат АА можно сделать сборку?

AKuzmin
melkii:

Андрей, аккумулятор снимается, но там корпус на винтах

Спасибо ! Он для замены (старый) снимается, а в поле просто, как в других передатчиках, не снимешь для замены на свежезаряженный. Но Денис сказал, что ему на 2-3 полетных дня хватает заряда. Это устраивает вполне. Шнурок за 10 мин. можно на семиштырьковую вилку запаять, номера штырьков известны. Меню Мультиплекса освоил без инструкции, просто нажимая и крутя пумпочку. Даже стики можно поменять под свои пальцы. Там еще сложных настроек полно, надо в инструкцию глянуть. А так ЗУМ и бойцовка к полету готовы ( 5 мин. настройки на каждую). Жаль, что придется расставаться с таким приятным аппаратом. Б/У мне не надо, новый хочу. Может знает кто, где и как купить новый Мультиплекс Кокпит Эс-Икс ? Новый, только передатчик, желательно. Максим, а что за адрес ты советовал ,я имею ввиду проверенный ? Какова процедура оплаты и сколько доставка стоит ?

Max_NN:

Что ставить? 2ЛиПо через ВЕС-и или никель? (по крайней мере, что будет легче?) Из “бытовых” акков в формат АА можно сделать сборку?

Кадмий по любому надежнее, особенно зимой. Нет резкого завала графика разряда (в отличии от металлгидрида) и отсутствуют доп.компоненты электронные, снижающие надежность. Масса правда немаленькая на единицу тока/емкости. Может скомбинировать, всмысле ЛиПо - на зажигание через ВЕС, а кадмий на бортовое ? Лопать форум, там много про это писано. Выбор ответственный, безусловно.

melkii

У меня на автомобильном мультике одной зарядки на 13 часов хватает точно, еще потом в симуляторе 20 накатал, правда без ВЧ-модуля. Но, боюсь, что в автоверсии мощность урезана. Батарейку можно заряжать умным зарядником. Я ставлю 600мА и за 3 часа нормально заряжается. Батарея не греется практически, поэтому использую штатный разъем.
Новые мультики видел у белорусов на техмодел.нет, но отзывы по магазину не очень. Я там покупал один раз, около года назад, проблем не было, но почту все же обычную выбирал, поэтому ждал долго. На сайте вроде как даже и 2,4ГГц версии есть в наличии, но по факту не знаю.

Калинкин_Сергей
melkii:

А покатушки на авто в каком формате будут проходить? Просто пошуметь, или может там разметка какая будет? А то модель с октября простаивает, а руки чешутся 😒

Трассу, конечно строить не будем т.к. не прочувствовали пока лояльность местных жителей к жужжаниям моделей. Но, площадка достаточно большая. Схема тут.

Altay
Max_NN:

Что ставить? 2ЛиПо через ВЕС-и или никель? (по крайней мере, что будет легче?) Из “бытовых” акков в формат АА можно сделать сборку?

Бытовые NiMh - однозначно отказать , ток разряда больше номинальной емкости очень не любят, саморазряд самый большой из всех типов АКБ

Aly
Max_NN:

Да, еще нужет совет по эл. питанию. Будет 2 акка (питание - 6В и зажигалка 4-6В от 2000 mah). Что ставить? 2ЛиПо через ВЕС-и или никель? (по крайней мере, что будет легче?) Из “бытовых” акков в формат АА можно сделать сборку?

ИМХО сейчал луучший вариант поставить борт связку из 2-х банок LiFe (в вашем случае две связки, если питание раздельное) nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…
Инфо по аккам тут rcopen.com/blogs/8515/5373 и тут rcopen.com/blogs/8515/2736. Напряжение на банку 3.3 Вольта, как понимаете можно без ВЕСа обойтись. По весу будет легче чем кадмий. Зарядка за 15 мин… В магазине на минина и в Техносервисе такие акки есть, по ценам не помню. Более подробно о них можно расспросить у Дмитрия (Большого) Он их на вертушке тестил. По сообщениям из форума, народ потихньку на ЛиФо переходит в качестве бортового питания…