В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

enn
PAN-NN:

Ухожу на 59 канал 40 МГц, т.к. по крайней мере у четверых эта частота. Вносите изменения.

напиши в ветку radiopilot.ru/project.php?prid=114

Борисов:

Новую тему не затеваю, т.к. с такой активностью данное сообщение быстро затеряется, не все смогут проголосовать и результаты опроса будут искажены. Периодически я буду напоминать о ссылке.

предлагаю все это перенести на радиопилот - там спокойнее и никуда тема не уедет

Aly:

)…Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги с шикарными пляжами где по дну можно метров 30 идти чтоб пошейку было. Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение…

поддерживаю

Max_NN
Aly:

Отличные поля рядом с рекой и не далеко(макс 10-15км от города) Деревня Столбище хорошее место. Две речки рядом, между ними полянище с накатанной грунтовой дорогой. РыбА, раки, утки и лисы(сам видел огромную лису похожую на мою лайку)…Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги… Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение…

+100! Поддерживаю обеими руками! 😃
Буду приезжать на лодке и пофиг все пробки!

Молодой_Хиус

извиняюсь за долгое отсутствие.
итак, хочу сделать несколько поправок:

  1. Наши каналы 89,92!
  2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)
  3. БОЙТЕСЬ ИХ!!!
PAN-NN
Молодой_Хиус:

извиняюсь за долгое отсутствие.
итак, хочу сделать несколько поправок:

  1. Наши каналы 89,92!
  2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)

Ого, я смотрю 55 канал пользуется бешеной популярностью.

enn
Молодой_Хиус:

извиняюсь за долгое отсутствие. итак, хочу сделать несколько поправок: 1. Наши каналы 89,92! 2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)

89 и 92 - какой диапазон? можете сами добавить на радиопилоте

RomanRom2
Молодой_Хиус:

извиняюсь за долгое отсутствие.
итак, хочу сделать несколько поправок:

  1. Наши каналы 89,92!
  2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)
  3. БОЙТЕСЬ ИХ!!!
  1. ники, имена, частота? 40?
  2. каких пацанов? ники, имена?
  3. чой та? 😎
сквозняк
Молодой_Хиус:
  1. БОЙТЕСЬ ИХ!!!

молодой имеет ввиду малых из ДТ Чкалова начали покупать аппу , с правилами хоть и знакомы но двоечники бывают везде.Глаз да глаз особенно когда вместе но вместе они без руководителя редко.Я это к тому что полоса наше летнее место тренировок,от себя- можете на нас с малым расчитывать в том числе и по затратам,кружковские врядли-у них с транспортом напряг.

nedz

Подскажите пожалуйста по передатчику(санва 6000). При сложенной антене связь с самиком только вплотную, и то все рули сама по себе работают, и двиг сам включается-выключается. И такое на трех самолетах, значит дело в передатчике?, на дисплее все работает.

Техник_RC
nedz:

При сложенной антене связь с самиком только вплотную, …И такое на трех самолетах

Дим,дело не в типе передатчика и количестве самолетов, а практически в отсутствующей (сложенной) антенне. Отреж антену на приемнике и выдвинь на прд, будет практически тоже самое (т.е. не будет связи)

Aly
nedz:

Подскажите пожалуйста по передатчику(санва 6000). При сложенной антене связь с самиком только вплотную, и то все рули сама по себе работают, и двиг сам включается-выключается. И такое на трех самолетах, значит дело в передатчике?, на дисплее все работает.

Уменя Оптик6 и такаяже фигня в квартире! В одной комнате вообще только вплотную, в другой более менее но тоже только от стенки до стенки. Тестил у Константина на Минина в подвале, так там со сложенной антеной через кирпичную кладку рули рулились!!! На поле в кузнечихе около 30 шагов дальность и то ближе к дороге, если идти туда где самолеты падают, там тоже дальность не ахти. Еще от кварцев зависит. Поидее кварцы имееют не ту частоту которая написана, а с некоторой погрешностью, чем дороже кварц тем он точнее. Кварцы из комплектов по частоте более менее совпадают, их специально подбирают попарно.

Не в тему. Для тех кто не дружит с английским и не знает об этом инструменте www.google.ru/language_tools?hl=ru Вводится ссылка на иностранный сайт в поле перевести страницу и перевести. Дальнейшие перемещения по сайту в переведенной версии. Извиняюсь, считаю многим полезно будет

nedz
Техник_RC:

Дим,дело не в типе передатчика и количестве самолетов, а практически в отсутствующей (сложенной) антенне. Отреж антену на приемнике и выдвинь на прд, будет практически тоже самое (т.е. не будет связи)

Что же делать? я в панике!. Сигнал почти пропал, может с антеной что, или с контактами. Люди добрые подскажите, может ктонибуть подскажет где можно протестить или отремонтировать? И ведь обидно, что ничего с передатчиком не делал. Просто отлетал, а через день сигнал пропал! как мне быть? кто подскажет? (кварцы менял комплектом, результат тот-же, значит не в кварцах дело)

Altay
nedz:

Что же делать? я в панике!. Сигнал почти пропал, может с антеной что, или с контактами. Люди добрые подскажите, может ктонибуть подскажет где можно протестить или отремонтировать? И ведь обидно, что ничего с передатчиком не делал. Просто отлетал, а через день сигнал пропал! как мне быть? кто подскажет? (кварцы менял комплектом, результат тот-же, значит не в кварцах дело)

Паниковать не стоит, могу помочь с ремонтом, вероятно самое страшное что грозит - замена выходного транзистора (до 100 руб ценой)

+7 905 190 23 34 Алексей

nedz

готов подъехать, когда?, куда?, мне надеяться?, а то я в электрике обсолютный ноль!

сквозняк
Борисов:

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи

Вениками там ничего не сделать.Там солома с мусором, в позапрошлое воскресенье примерзшая к ьетону шириной 50-60 см и с горочкой чуть поменьше во всю длину полосы.
Её недостатки: Солнце пол дня в глаза немного справа если стоять спиной к дороге.
Ветер как правило 45-60 град. к полосе, редко вдоль неё.
Для больших самолей самое удобное место пожалуй, если энтузиазм сохранится.
Кстовские пару недель назад самолётку о 6-ти липолях под 4 кг через окно мужику в избу загнали, мужик в 😮
Самоль под 60 тыщ вхлам и пол избы туда же, ремонт ещё не закончили. Слава Богу никого не убило. (извини Глеб, обобщаем опыт…) Мы с малым примем участие физически и материально. ПионЭров не вывезти, с транспортом у дворца напряг, да и энузиазмом они не блещут. Времена-а-а…

Кстати исче; там стояло пару блоков фундаментных оч удобно летом когда трава по п … -ну вы знаетеудобно было как столы а то мелчь в траве уронил-не найти,может на этот предмет обсудим если это все по честному состоится .Кто где видел можно прихватить? Если летать к дороге -места хвати чтоб не слепило нозона безопасности на стоянку левым краем и выйдет ибо самое удобное место для стоянки машин когда народу много или на вьезде- площадка небольшая или сама полоса в начале,Вот такая рекогносцировка на пальцах.А “хозяин” полосы что на нас свой колхоз приведет ? Он ленив ему бы …Мы ничего не нарушаем.!!!
Во бл высазал …извиняйте ежели чего не так, просто на этой гадской полосе пальцы в винт 46-го сунул --показал детям как не надо делать,только сегодня швы снял , вот и насРоение. НО к взлетке был обьективен со своим ИМХО…

Bni80

По поводу места где летать много разговоров, и вариантов . Со своей стороны могу предложить вариант за Кстово - Шава - трехречье (сейчас там строится новый горнолыжный курорт), много полей и между ними асфальтированная дорога - ВПП, единственное ехать 45 км.

Техник_RC
сквозняк:

Если летать к дороге -места хвати чтоб не слепило нозона безопасности на стоянку левым краем и выйдет ибо самое удобное место для стоянки машин когда народу много или на вьезде- площадка небольшая или сама полоса в начале,Вот такая рекогносцировка на пальцах.

Сегодня еще раз был, прикидывал. Тоже не понравилось, что летать к солнцу, слепить будет. Площадка для стоянки на въезде хорошая, а летать можно спиной к солнцу. Северная часть (ближе к дороге) широкая и часть незасевается (фото), ее можно скосить и летом периодически тоже. Сегодня председателя не было, контору нашел

сквозняк
Техник_RC:

ее можно скосить и летом периодически тоже

Площадку хорошо выкашивать смысла нет ибо это нужна косьба как минимум раз внеделю -там низина, представьте собственный огород 50на50—брррр.Кто не может в полосу попасть лучше целиной и оставить,поверьте мне(молодежь только туда и садится)модели можно отремонтировать как правило к следующим выходным.Эт не "мастера"с причинами и в планеу об бетон.Как снег сошел туда не ходил но по прошлому году там басталыжник как буреполом был в два пальца толщиной, его или катком дорожным или кусторезом в труху вместе с травой.Хотя если целью задаться…?

Борисов

Напоминаю: Голосуйте

Приветствую всех.
Поскольку тема очистки взлетки вызвала некоторый резонанс, было решено конструктивно подойти к этому вопросу. Мы встретились с Иваном (Техник_RС) и совместно родился план действий.
Т.к. компания наша за последний год заметно разрослась, то мнений и взлядов на этот вопрос тоже прибавилось. Наш план прост и надеюсь, учтет интересы всех:

  1. Оценить целесообразность механической уборки.

В ближайшие дни Иван встретится с владельцем полосы (местный совхоз) с целью договориться по крайней мере о том, чтобы те больше не засирали взлетку.

Интерактивный опрос. Проголосуйте, нажав на ссылку ниже. Голосование анонимно и не требует регистрации.
anketer.ru/…/9494A023D6321B697431554B66900147/

пароль 12345

Голосовать можно только 1 раз, далее вход может быть заблокирован.

  1. Исходя из результатов п.1 приступить к работам по благоустройству полосы.

Ориентровочно - 25-26 апреля.

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи, а также проросшей травы сквозь асфальт.

Ручная уборка - тоже самое с более скромными результатами.

____________________________

Алексей_Vgg

Полоса Бурцево

Борисов:

Я открыл сезон на полосе. В этом сезоне всех нас там ждет сюрприз.

Недели две назад летали на этой полосе с вашими земляками, с Вячеславом и Олегом. “Сюрпризы” конечно вопиющие! Командой в несколько человек этого дерьма не осилить. Мое предложение, кто нибудь из местных - наймите трактор. Как гость, готов проявить финансовое участие. Определитесь кому передать дензнаки и сообщите в личку.

nedz:

Подскажите пожалуйста где эта ВПП? Ищю такую-хочется взлетать и вадится красиво!

Широта: N56 09.154
Долгота: E43 41.829
WGS84
Если ехать из Нижнего в Богородск, после поворота на Бурцево, первое примыкание второстепенной дороги слева.

Техник_RC

Уважаемые коллеги авиамоделисты Нижнего, Сормовского, Автозаводского клубов, областных клубов, любителей и просто зевак, информация для всех! Сегодня состоялась встреча с владельцем взлетной полосы генеральным директором ООО “Буревестник” Федоровым А.Г. Была представлена схема использования полосы и планируемые мероприятия (благоустройство, тренировки и соревнования). Учитывая и понимая ситуацию (приближается ликвидация РОСТО) и все сложности в плане воспитания подрастающего поколения, господин Федоров А.Г. дал согласие на использование нами указанного объекта. Проявил интерес и просил пригласить на ближайшие летные мероприятия. Было обсуждено ряд вопросов. Ставился им и вопрос финансовый. Получил исчерпывающий ответ и зная ситуаци принял правильное решение.
*Основное требование к нам это безопасность для окружающих, поддержание порядка и ненанесение вреда посевам. Согласился даже на разбитие лагеря с палатками, если есть в этом необходимость.
Выражаю благодарность ген. директору Федорову Анатолию Георгиевичу за содействие и понимание.

В ближайшее время на взлетке планируются мероприятия Отдельной Бригады Оперативного Назначения Приволжского округа Внутренних войск, поэтому порядок будет наводиться и ими (думаю). На 13.00 назначена моя встреча с командиром.

В общем дело за нами. Полоса будет разбита на зоны и приняты правила обеспечения полетов и безопасности. Это главное требование. Никаких поборов не планируется, кроме спонсорской помощи не Масква тут.

*Основная часть заинтересованная в этой полосе наметилась, поэтому работы по благоустройству будут проведены и в ближайшее время думаю пройдет первый старт. Я не агитирую всех участвовать и готов принять участие в подготовке и других объектов, в часности в Сормово, т.к. для планеристов это единственное наверно место и для двс конечно приемлемо. Каждый понимает (хотя и говорит нафиг полосу), что если будет организация и интересно, то и пешком можно придти, на этом и держится авиамоделизм и другие виды. ********** Готовте модели господа, в ближайшее время пройдут старты, призы гарантированы!

Андрей_Курылев
Техник_RC:

[B]
Выражаю благодарность ген. директору Федорову Анатолию Георгиевичу за содействие и понимание.

Здорово! Готов так же выразить правильному директору благодарность в виде благодарственных писем или грамот от трех организаций.

Техник_RC:

[B] Полоса будет разбита на зоны

Это как и для чего?

Max_NN
Андрей_Курылев:

Это как и для чего?

Скорее всего имелись ввиду зоны безопасности: где авту поставить, где пива попить, ну а где и модель поднять-приземлить

RomanRom2
Андрей_Курылев:

Здорово! Готов так же выразить правильному директору благодарность в виде благодарственных писем или грамот от трех организаций.

да. готов поддержать инициативу еще от одной.

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Это как и для чего?

Макс думаю правильно понял.

имелись ввиду зоны безопасности: где авту поставить, где пива попить, ну а где и модель поднять-приземлить

Там есть хорошая плошадка для автомобилей, что бы освободить ВПП.
21-23 апреля на полосе учения по развертыванию бригады, потом можно приступить к подготовке. Рядом в Доскино или Богородске есть техника, заезжал, можно взять, но нет щетки. Щебень для дороги тоже есть. В Нижнем все есть и проще договориться.